ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ТОРГОВАТЬ ОРУЖИЕМ И ПАТРОНАМИ МОЖНО, НО ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО... Электронное МВД? На сайте www.gosuslugi.ru!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***25 декабря 2014 года в целях популяризации оказания государственных услуг населению подразделениями органов внутренних дел в электронном виде Управлением  МВД России по г.Новороссийску проведена информационно-пропагандистская акция «Электронное МВД».

***В рамках проведения данной акции инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД старший лейтенант полиции Владислав Мареев-Королев при проведении приема  граждан объяснил преимущества  сайта www.gosuslugi.ru, основным из которых является быстрое получение государственных услуг без потери времени и качества. Для того, чтобы воспользоваться услугами данного сайта необходимо сначала пройти регистрацию. Для  этого необходим всего лишь один документ: СНИЛС.

***Взяв ноутбук, инспектор пошагово объяснил гражданам, как пройти регистрацию на данном сайте. И что можно потом получить. Так, по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать заявление о выдаче лицензии на частную детективную деятельность и удостоверения частного детектива, о выдаче лицензии на частную охранную деятельность,  выдаче лицензии (разрешения) на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, газовых пистолетов и сигнального оружия,  выдаче лицензии на торговлю оружием и патронами, а также приема экзамена у лиц, прошедших обучение по программе подготовки частных охранников.

***Во всех отделах полиции Управления МВД России по г.Новороссийску при оказании гражданам услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и фактах уголовного преследования ответственными сотрудниками  проводилась  разъяснительная работа по регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и в дальнейшем подачи заявления на выдачу указанной справки.

***В МРЭО ГИБДД в г.Новороссийске  ответственные сотрудники объясняли пришедшим на прием гражданам правила регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и как при его помощи  можно подать  заявление на регистрацию автомототранспортных средств, выдачу  водительского удостоверения и другие госуслуги, касающиеся деятельности ГИБДД.

***Всего за время проведения акции «Электронное МВД» сотрудниками УМВД России по г.Новороссийску было проконсультировано 27 человек. На сайте www.gosuslugi.ru зарегистрировалось 6 человек.