Поликлиника онлайн

НовоМультиФотоБлог-2. 13 апреля 2012 года. Образование - Гость, Ум - Хозяин!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Во втором выпуске рубрики - один день Марины Денисовны и сразу четыре темы. Гости из Турции - страны в НАТО, где не все любят США. Выставка "Абитуриент" на распутье морвокзале. Невероятные красоты и великие удобства надземного перехода на Анапке. И, наконец, малый бизнес на экспорт - кубанский вариант. Короче, вникайте с нами, смотрите сами!

1---1---1---1---1---ПО-ТУРЕЦКИ ГОВОРИТЬ---1---1---1---1---1

***

***Ну, вот, и без текста всё понятно. Разве что строчку из анонса требуется подразъяснить. Я чуть-чуть пообщалась с турецкими парнями, нашими морскими гостями. На английском. И мы сразу нашли общий язык, затронув тему Черного моря. - Оно у нас с вами общее, у нас общие интересы, и разве нам тут нужна Америка? Эта фраза вызвала у турецких моряков радушную улыбку и явную поддержку! - Oh, yes! You're right! Народная политика, она честная!

***

2---2---2---2---2---ЗАГАДКА: СНАЧАЛА УШЁЛ, А ПОТОМ ПРИШЁЛ. ОТГАДКА: АБИТУРИЕНТ---2---2---2---2---2

***

***Не в первый раз "Новороссийские известия" и портал Новодар посещают выставку "Абитуриент". Она проходит примерно одинаково. Учебные заведения изо всех сил стараются прорекламировать себя. Представитель городского управления образования произносит речь. Имеет место и, так сказать, шоу. Концертик, живые картинки, типа конкурсы (именно так, потому что к настоящим состязаниям это отношения не имеет).

***Нет, мы вовсе не критикуем. Абитуриенту всё это весьма полезно, конечно. И уж в апреле самое время задуматься о том, куда податься, попрощавшись со школой. Единственное, чего на выставке нет - честного рассказа о том, какие из тех профессий, что можно получить в этих училищах-колледжах-вузах, востребованы на рынке труда, а какие нет. Приоритет рабочих профессий - это, конечно, не тайна, но придется свою голову иметь. Здесь усердно рекламируют все подряд, но что выберешь ты, отрок? И подскажут ли тебе что-то путное твои родители? Вот в чем вопрос вопросов! А не в том, сколько надо заплатить. Заплатить - одно, а получить потом (с корочкой в руках) высокооплачиваемую работу - совсем другое...

***Короче, поступай правильно!

***

3---3---3---3---3---ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ, ДОРОГУ ПЕРЕЙТИ...---3---3---3---3---3

***

***Продолжение следует. Есть предчувствие, что судьба этой надземной новостройки еще не до самого конца выяснена. Но ведь не для того строили, чтобы нормальные герои ходили в обход... Интересно, как будут отмывать пыль да грязь, налипшую сверху?

***

4---4---4---4---4---ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ... ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ---4---4---4---4---4

***

***Самая серьезная тема сегодняшнего дня! Совет по поддержке экспорта был создан на Кубани 3 февраля 2010 года. Он призван обеспечивать взаимодействие органов госвласти Краснодарского края и кубанских организаций-экспортеров. Еще раньше, 6 июня 2009 года, было рождено некоммерческое партнерство "Ассоциация экспортеров и импортеров Кубани". Среди ее задач - информационно-аналитическая и консультационная поддержка по вопросам ведения внешнеторговой деятельности, таможенному и налоговому законодательству, анализу международных рынков. Также - помощь в поиске потенциальных партнеров за рубежом, взаимодействие бизнеса и власти, продвижение региональных товаров, услуг на международные рынки и др.

***Европейский информационный корреспондентский центр (Краснодарский край) - структурное подразделение вышеназванной ассоциации. Помимо всего прочего, ИИКЦ-КК предоставляет БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства по многим направлениям, включая юридическое консультирование и сопровождение сделок внешней торговли. И, наконец, фонд "Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства", созданный 9 ноября 2011 года, также напрямую помогает кубанскому бизнесу. Подробности вы найдете на сайте www.kubanexport.ru.

***Думаете, у нас можно получить любую поддержку, но только не финансовую? Ошибаетесь. Денежную тоже! Постановлением главы администрации Краснодарского края №267 от 24 марта 2011 года определен порядок предоставления субсидий экспортно-ориентированным предприятиям Кубани. В нынешнем году общий объем субсидий определен в 16.718.000 рублей! Гости из Краснодара рассказали нам о том, как получить субсидию, подробно, но мы не станем пересказывать, а вновь отошлем вас к "первоисточнику": www.kubanexport.ru.

***Итак, не так страшна ВТО, как ее малюют? Статья в подаренной нам краснодарцами журнале имеет красноречивое название: "Вступление России в ВТО: новые возможности и перспективы". Дорогу, известно, осилит идущий. Пришло время выходить на дорогу. На большую международную дорогу - в лучшем смысле, а не в том, как это трактовалось во временами пиратов-разбойников. Товарищ, верь! Или в бизнесе господин даме не товарищ?