Поликлиника онлайн

Хроника Новороссийских Мгновений. 28 июля 2012 года. Учимся отдыхать! Рок-н-ролл на винзаводе

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Дегустационный комплекс «Мысхако» в третий раз за последнее время приятно удивил нас воистину творческим подходом к организации культурного досуга. Теперь – джаз-рок-пикником, взбодрившим и подарившим хорошее настроение «продленного действия». Как только начинаешь вспоминать о том летнем вечере, отменное расположение духа тут же возвращается.

***Спроси у любого знатока о том, сколько в Новороссийске концертных площадок, и он ошибется. Потому что на излете нынешнего июля появилась новая и необычная. Заголовок этой заметки «рок-н-ролл на винзаводе» точный, да неполный. Потому что, действительно, сцена была обустроена внутри двора ЗАО Агрофирма «Мысхако», за крепким забором и под надежной охраной. Это, как и весь джаз-рок-пикник, - заслуга Дегустационного комплекса «Мысхако» и концертного ивент-агентства «Событие». Мы с удовольствием послушали три группы – «Среда», «JASS KA4» и «Кобра» и увидели зажигательные уличные танцы от коллектива «Dance STATION» под руководством Евгении Швец.

***Но не менее важна и, так сказать, форма концерта. Рок-пикник! Представляете? Всё на самом деле просто. Фраки и вечерние платья не потребовались. Напротив, в афишах прямо было сказано: «При себе иметь плед и хорошее настроение. Дресс-код: попроще (одежда для пикника)». В отличие от чопорных концертов в театрах и «рамочных» на стадионах, здесь публика могла вести себя куда свободней. Можно было сидеть за столиками, на лавках или стульчиках, возле стены, а можно и возлегать на тех самых пледах, принесенных с собой одеялах-покрывалах. Все остальные приметы настоящего пикника тоже имелись, но, на удивление, это абсолютно не мешало восприятию музыки.

***- Я увидел афишу на центральном рынке и сразу позвонил супруге, - поделился Иван Марьяничев, молодой автоэлектрик с Мефодиевки. – Ирина обрадовалась возможности так необычно провести субботний вечер. Взяли дочку, и вот мы тут, неподалеку от моря, рядом с горой Колдун. Я увлекаюсь «Арией» с 15 лет, и сегодня точно мой вечер. Супруге понравились танцы и конкурсы, а дочка поела шашлыка и, как видите, играет с другими девчонками.

***Честное слово, хотя великолепное вино «Мысхако» шло «на ура», не было никаких инцидентов. Даже и не намечалось. Общаясь с соседями по столику в перерывах между песнями и композициями, мы пришли к совместному выводу, что давно не видели столько приятных людей сразу. Веселились, радовались музыке, пище, напиткам и жизни люди самого разного возраста. Каждый по-своему. Но кислых, недовольных лиц не наблюдалось. Фотографии – тому в подтверждение!

***Отдельный респект организаторам – по поводу плотного, насыщенного, громкого, но не чересчур звука. Не так-то просто добиться того, чтобы heavy metal и прочий «железный джаз» звучали профессионально хорошо. А руководство и работников Дегустационного комплекса «Мысхако» надо обязательно поблагодарить за культуру пикника. Вся выбранная еда упаковывалась в удобные одноразовые боксы, а легкое фирменное вино предлагалось в небольших бутылочках. Наконец, тоже важны, согласитесь, доступная цена билетов и еды-питья.

***В итоге, ближе к концу вечера отдохновенная площадка будто наполнилась флюидами счастья и позитивной эмоциональной энергетикой, а зрители, участники пикника, с которыми довелось пообщаться, говорили в разных вариантах примерно одно и то же:

***- Просто здорово! Интересно, а когда такое будет в следующий раз?

***Надеемся, что будет! Неглупых зрелищ и цивилизованного отдыха нам в Новороссийске так не хватает!

Другие публикации о креативе на винзаводе в Мысхако - здесь и здесь.