Поликлиника онлайн

Кадетское время! В Новороссийске аттестаты кадетам-выпускникам торжественно вручили на площади у памятника Основателям города-героя. Наш фоторепортаж

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Фоторепортажи - Фоторепортажи

***Сегодня, 21 июня кадетам Новороссийского казачьего кадетского корпуса вручили аттестаты о среднем образовании. Торжественная, праздничная церемония прошла на Форумной площади рядом с памятником Отцам-Основателям города-героя. На фоне Маркотхского хребта, морвокзала, крейсера-музея, портовых кранов и чудесных видов Цемесской бухты! В церемонии участвовали, в том числе, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, председатель городской Думы Александр Шаталов, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, почётный гражданин Новороссийска Людмила Косторнова, чиновники разного ранга.

***Директор НККК Андрей Лактюшкин поздравил выпускников с вступлением во взрослую жизнь, подчеркнув, что в этом году корпус впервые вручает аттестаты кадетам, обучавшимся с момента открытия учебного заведения. Андрей Борисович напомнил ребятам, родителям и всем остальным, что теперь кадеты учатся в самом лучшем корпусе России. "Недавно мы завоевали первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус России», - сказал он.

***Кадеты-выпускники услышали много напутствий и пожеланий в свой адрес, их благословил Его Преосвященство Феогност. Традиционно прошла торжественная передача штандарта от выпускников 2013 года  их "последователям", выпускникам 2014 года. Другая зрелищная традиция, которая неизменно вызывает общий восторг, - прощальный вальс кадетов с прекрасными дамами. А закончилось всё - фотографированием на память. Я сделала много снимков, так что вы и сами увидите все этапы торжественной церемонии. И, уверена, порадуетесь за кадетский корпус, родителей ребят и, конечно, самих кадетов, которым предстоит стать защитниками нашей Родины и нести славу казачества.