Поликлиника онлайн

Ну, за ВДВ! Наш фоторепортаж из седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии. С праздником-2013!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***День ВДВ считается одним из массовых праздников в России, он объединяет более полутора миллионов воинов различных поколений. На Кубани день рождения «крылатой пехоты» торжественно отметили сразу в нескольких городах.

***В Новороссийске, уже по традиции, десантники встретили День ВДВ на полигоне с оружием в руках. Бойцы 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии устроили показательные выступления. Штатские увидели, как «голубые береты» обезвреживают противника и владеют оружием. Награды лучшим вручали командир дивизии и глава Новороссийска. Владимир Синяговский также от души поздравил десантников и членов их семей с праздником.

***Седьмая гвардейская десантно-штурмовая дивизия была сформирована в 1945 году. За почти 70-летнюю историю ее существования бойцы побывали в Афганистане, Чечне, Абхазии, Дагестане. В итоге 28 десантников получили звание Героев Советского Союза.

***В Сочи «голубые береты» отправились на церковную службу в Свято-Троицкий храм. Десантники почтили своего небесного покровителя - пророка Илию. В соборе прошли торжественные богослужения с праздничным водосвятием, а после «крылатая пехота» вместо традиционного купания в фонтане умылась в купели.