Прошла ежегодная Ярмарка учебных мест «Абитуриент-2010»
Автор: Центр занятости населения Новороссийска
Согласно графику Службы занятости населения г.Новороссийска «Об использовании Мобильного центра занятости населения в государственных учреждениях Краснодарского края» и графику проведения ярмарок 8 апреля 2010 г. в здании Морвокзала г.Новороссийска прошла ежегодная Ярмарка учебных мест «Абитуриент-2010».
***Организаторами проведения Ярмарки стали Консалтинговая компания «Персонал-Ресурс» (г. Краснодар), администрация г.Новороссийска (управление образования), Центр занятости населения г.Новороссийска. Среди участников Ярмарки были профессиональные учебные заведения не только нашего города, но и Геленджика, Анапы, Таганрога и др.
***Ярмарка была нацелена на выпускников средних образовательных школ нашего города для ознакомления с учебными заведениями, выбора профессии и дальнейшего обучения в выбранном профессиональном учебном заведении.
***Центр занятости населения для участия в ярмарке выбрал форму Мобильного центра занятости. На базе МЦЗ учащимся школ было предложено пройти как компьютерное, так и бланочное тестирование, получить консультацию психолога-профконсультанта. Всего услугами МЦЗ за период проведения Ярмарки воспользовались 113 человек, которые были проинформированы об услугах ЦЗН. 28 подросткам было предложено временное трудоустройство в свободное от учебы время. 9 человек из числа незанятых обратились в МЦЗ за содействием в поиске подходящей работы.
***Несмотря на дождливую погоду на Ярмарку пришло много школьников, здесь царила праздничная атмосфера. Учебные заведения красочно и содержательно оформили свои презентационные уголки. На сцене, которая была оборудована в глубине зала и оформлена шарами, выступали творческие коллективы из числа студентов. Так что те, кто пришел на Ярмарку, смогли не только получить исчерпывающую информацию о выбранном учебном заведении, получить консультацию по профинформированию и профориентации, пройти тестирование на определение профессиональных предпочтений, но и немного отдохнуть, послушать музыку, услышать песни, полюбоваться зажигательными танцами.
***Всего Ярмарку посетили около 3000 человек. Хочется отметить профессионализм главного организатора Ярмарки (Консалтинговая компания «Персонал-Ресурс», руководитель Дацко Алла Юрьевна), управления образования администрации Новороссийска (начальник Алейникова Галина Ивановна) и высокое качество проведенного мероприятия.
И.о. руководителя ЦЗН Новороссийска А.А.Панюшкина
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


