Сточные воды больше не сбрасываются в реку Мезыбь

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой  выявлено нарушение водного законодательства в деятельности хозяйствующего субъекта.

***Природоохранной прокуратурой, совместно с Департаментом Росприроднадзора по ЮФО проведена проверка соблюдения требований водного законодательства, в ходе которой выявлен факт сброса в реку Мезыбь сточных вод одним из хозяйствующих субъектов, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Геленджик.
***В связи с выявленным нарушением Азово-Черноморским межрайонным природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.14 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 20000 рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток.
***Принятыми мерами реагирования удалось добиться полного устранения выявленного нарушения. В настоящее время сброс сточных вод в реку Мезыбь прекращен.