В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
Автор: Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску 11.07.2024 11:15
***В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратились местные жители. Заявители пояснили, что по объявлению в сети Интернет обратились к мастеру по установке металлопластиковых окон, но после получения предоплаты мужчина перестал выходить на связь, так и не выполнив взятые на себя обязательства. Общая сумма ущерба трем потерпевшим превысила 100 тысяч рублей.
***В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 36-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина ранее работал в компании по установке металлопластиковых окон. После устной договоренности с заказчиками, злоумышленник получал от них в качестве предоплаты денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению.
***На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
***Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
< Предыдущая | Следующая > |
---|