Законодательство. Законность. Правопорядок
День Победы - наш всенародный праздник!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 08.05.2013 23:17



Поздравление фронтовиков
Автор: Подготовлено пресс-службой УМВД России по г.Новороссийску 08.05.2013 20:50
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне начальник Управления МВД России по г.Новороссийску В.В.Артюков поздравил фронтовиков - ветеранов органов внутренних дел.

***Полицейские с цветами, подарками и теплыми словами пришли к ветеранам, которые, признались, что всегда с нетерпением ждут дорогих гостей.

***Пять фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной Войны, долгие годы прослужившие в новороссийской милиции, встретили коллег в добром здравии и с хорошим настроением, которое навеяно предстоящим праздником и парадом Победы. Этому способствуют георгиевские ленточки, которые памятно развиваются на проезжающих автомобилях и лацканах одежды горожан, и особая атмосфера, которая царит в городе-герое, атмосфера патриотизма и уважения к героизму соотечественников.
***Мы знаем о той войне из рассказов, кинофильмов и книг, а они видели ее суровое лицо, они, порой ценой собственных жизней, отвоевывали у фашистских захватчиков родную землю и небо, которое сейчас мирно простирается над нашими головами. Именно эти люди даже в мирное время продолжили борьбу, теперь - борьбу с преступностью и противоправными проявлениями.

***В четырех адресах двери гостям-полицейским открыли радушные хозяйки, супруги ветеранов - Ивана Иосифовича Аксенова, Ивана Петровича Дорфмина, Валерия Степановича Пужанского и Николая Васильевича Шумского - боевые подруги, которые ждали их с фронта, в мирное время поддерживали и вместе преодолевали тягости и лишения милицейской службы.
***В 2014 году наша семья будет праздновать 60-летний юбилей совместной жизни, «бриллиантовую свадьбу», - рассказала Римма Сергеевна, супруга Ивана Иосифовича Аксенова. На торжества каждый год собираются наши дети, внуки и правнуки. Именно в этом и заключается счастье. Счастье и душевная гармония, которые в свое время поддерживали моего мужа и о котором сейчас хочется напомнить молодым сотрудникам, пожелав семейного счастья и здоровья. Когда дома воина с нетерпением ждут дома, он и на службе «горы свернет».
***Петр Иванович Лепейко, прошедший всю войну, с 1942 по 1946 служивший в 15-м Западно-Кавказском полку, рассказал о своей службе в уголовном розыске, о задержаниях, которые порой были связаны с риском для жизни, и о преступлениях, которые приходилось раскрывать, не считаясь с личным временем и интересами. Пообщаться об особенностях оперативной службы было интересно и начальнику управления МВД России по г.Новороссийску В.В.Артюкову, который прослужил в этом подразделении около 20 лет. Открыв аккуратно сложенную подборку документов, Петр Иванович показал грамоту МВД СССР, подписанную министром Н.Щелоковым, которая за 40 лет службы в органах внутренних дел оставалась для него самой значимой и почетной.


Празднуем день Победы!
Дорогие ветераны! Воины армии и флота! Курсанты и молодежь, будущее города-героя Новороссийска!
***Есть даты, которые остаются в истории навсегда. Есть события, которые объединяют народ общей болью потерь и радостью национальной победы. В этом году мы отмечаем сразу пять юбилейных дат в истории города!
***В феврале город-герой отметил 70 лет со дня высадки десанта Цезаря Куникова на Малую землю и разгрома немецко-фашистких захватчиков у стен Новороссийска, 45 лет со дня проведения операции «Бескозырка». Еще одно знаковое событие - 55 лет с того дня, когда был зажжен Огонь вечной славы на площади Героев. В сентябре город-герой Новороссийск отметит 175 лет со дня основания и 40 лет со дня присвоения Новороссийску почетного звания город-герой.
***А сегодня мы празднуем День Победы! День, ставший квинтэссенцией того подвига, что совершили наши отцы, деды, которые спасли страну, отстояли для нас право на жизнь, сделали наш город - героем! Солдаты Победы, мы преклоняемся перед вашим подвигом! Мы помним, какую страшную цену заплатила за Победу наша родная земля! Помним всех, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, кто погиб в оккупации и концлагерях, кто умер от ран и лишений после войны. И в память о Вас мы обязаны сохранить традиции и передать их подрастающему поколению.
***Вечная слава героям! Их имена сегодня бережно хранят мемориальные комплексы Новороссийска, памятники и обелиски в каждом внутригородском районе. Слово РОДИНА для всех нас – свято. И тогда, в грозные сороковые, оно было духовным стержнем обороны от лютого врага. И сегодня оно накрепко связывает нас.
***Ветераны и молодежь, военные и гражданские, люди всех поколений и национальностей! Мы встаем народным фронтом за веру, Кубань и Отечество! 9 мая мы как никогда чувствуем наше единство! Ведь у нас с вами одна история, одна страна, одна, общая на всех Победа!
***Поздравляем вас с праздником! Слава России! Слава Кубани и городу-герою Новороссийск! С днем великой Победы!

С праздником, который "со слезами на глазах"!
Уважаемые ветераны войны и труженики тыла, ветераны МВД!
***От всей души поздравляю вас с праздником - 68-ой годовщиной Великой Победы! В истории есть события, над которыми время не властно. К числу таких относится Великая Отечественная война - самая жестокая и кровопролитная из всех войн, какие знала история. 1418 дней и ночей шло беспощадное сражение с гитлеровской Германией. Тогда наши отцы и деды не сломались, они шли в огонь рвущихся снарядов, шли по минным полям сквозь смерть, шли невзирая на свинцовый град пуль, оголив штыки.
***9 мая для всех нас не просто праздничный день, это действительно «праздник со слезами на глазах». В нем навсегда слились величие и печаль, ратная доблесть и трудовой героизм, блеск орденов и горечь утрат. Низкий поклон тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто в послевоенные годы самоотверженно продолжил нелёгкую службу в подразделениях милиции, а сегодня бескорыстно отдаёт знания и опыт обучению молодёжи, формированию у молодых сотрудников высоких личностных и профессиональных качеств. На примере подвигов наших отцов и дедов мы воспитываем у новых поколений солдат правопорядка чувство долга перед Родиной, ответственность перед нашим народом, верность Конституции и присяге.
***Уверен в том, что, продолжая славные боевые и профессиональные традиции ветеранов, сотрудники органов внутренних дел сделают всё возможное для эффективного решения задач по обеспечению правопорядка и безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, созданию необходимых условий для мирной жизни и созидательного труда граждан. От имени личного состава Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте и от себя лично горячо и сердечно поздравляю всех вас с этим праздником. Желаю вам душевного покоя, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, долгой жизни, в достатке и без болезней, любви и заботы близких. Счастья, добра и мира вам и вашим родным!
Начальник Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, подполковник полиции О.В. АБРАМОВ
С Днем Великой Победы!
Автор: Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор В.В. ГОЛУБЕНКО 07.05.2013 18:58
***9 мая - День Великой Победы над фашистской Германией и День памяти погибших воинов. Всемирная история не знала более грандиозных битв, чем те, которые вел российский народ с 1941 года по 1945 год против фашистских захватчиков. В этой войне решался вопрос, быть ли нашей Родине свободной и независимой страной.
***В тяжелых боях против немецко-фашистской армии наши воины показали присущие российскому народу высокие морально-боевые качества. Воинское мастерство советских солдат и офицеров, тактическое искусство маршалов и генералов оказались выше, чем у немецко-фашистских войск. В Великой отечественной войне наши армия и флот не только мужественно отстояли независимость своей страны, своего народа, но и оказали огромную и действенную помощь странам Европы в их борьбе против Германии.
***Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. В честь Великой Победы с 1965 года день 9 мая является выходным.
***Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, друзья! Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем Победы! Поздравляю всех тех, кто своим подвигом отстоял независимость нашей Родины! Ветеранам сегодня хочется сказать слова благодарности за мирное небо над нашими головами, за нашу свободу и свободу наших детей. Желаю в этот день радостного настроения в широком кругу близких людей, друзей, родных. Счастья, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям!Память о Великой Отечественной войне, о ее героях и подвигах будет вечно жить в сердцах людей. Эта грандиозная победа еще долго будет оказывать влияние на современность и на весь ход мирового развития.
Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор В.В. ГОЛУБЕНКО
Со Святой Пасхой, православные!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 05.05.2013 00:10


Ура Первомаю!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 01.05.2013 01:00
Поздравляем!!! Всего вам наилучшего!!!

Мы этот праздник помним с детства,
И был он радостным всегда,
Дедов и прадедов наследство -
День славный мира и труда!
Так пусть же солнце ярче светит,
Звенят ручьи, и навсегда
Пускай запомнят наши дети
День счастья, дружбы и добра!

Хороших выходных!!!
С Первомаем!
01.05.2013 00:01
Уважаемые новороссийцы!
***Для всех нас Первомай был и будет по-настоящему народным праздником, который олицетворяет наше общее стремление к миру, благополучию, вдохновляет на добрые дела, трудовые свершения, объединяет людей разных поколений.
***Только труд - активный, творческий, радостный - наполняет нашу жизнь истинным смыслом, дает уверенность в завтрашнем дне, дарит надежду на счастливое будущее наших детей.
***Каждый житель города своим трудом, стремлением к лучшим переменам создает основу для позитивных перемен, созвучных требованиям времени.
***Все мы желаем мира, спокойствия и благополучия своему городу - городу трудолюбивых и ответственных людей, понимающих, что секрет этого успеха в единодушии и солидарности.
Выражаем искреннюю признательность ветеранам труда, представителям трудовых династий, всем тем, кто сегодня вкладывает свои силы, знания, опыт в развитие и процветание города-героя Новороссийска. Уверены, что молодая смена - молодежь своими способностями и талантами сохранит традиции, созданные ветеранами производств и организаций города.
***Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие. Пусть эти весенние дни наполнятся радостью и счастьем, дадут новый заряд бодрости и оптимизма. Пусть в сердце каждого живет весна, в душе цветет май, в доме царят любовь и взаимопонимание!
***Крепкого Вам здоровья, мира и добра!

С Вербным Воскресеньем, православные!
28.04.2013 01:00
***Сегодня русская Православная Церковь празднует вход Господень в Иерусалим. На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресеньем. Жители Иерусалима встречали Иисуса пальмовыми ветками. Поскольку на Руси пальмы не растут, возник обычай приносить в храм и освящать ветки вербы, которые первыми распускаются весной. Но подлинное название праздника - Вход Господень в Иерусалим, Неделя Ваий или Цветоносное воскресение.

***В этот праздничный день, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.
Интересные факты
***Праздник Вербного воскресенья совершался в Москве особенно пышно в XVI веке. Крестный ход до обедни отправлялся из Успенского собора через Спасские ворота к собору Покрова Богородицы на Рву (Василию Блаженному). После молитвословия на Лобном месте возвращались назад, начиналась обедня. В процессии кроме обыкновенно носимых икон и крестов возили на санях огромное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами (финиками, изюмом и т.п.) Самые великолепные деревья немецкой работы стоили несколько сот тогдашних рублей. По возвращении крестов к Успенскому собору дерево отдавали народу, также как и украшения саней. В 1678 г. обряд этот был ограничен, а затем совсем прекратился. Вместо изготовления дерева приказ покупал воза три вербы для раздачи в Успенском соборе.

***В этот день после прихода из церкви родители били своих детей вербными ветками, приговаривая: «Верба-хлест, бей до слез. Не я бью, верба бьет». Это делалось для того, чтобы дети лучше росли. И очень важно было, чтобы у детей не оставалось обиды на взрослых за то, что их бьют, поэтому и проговаривали, что не человек бьет, а верба.
С Вербным воскресеньем связаны многие народные приметы и поверья:
- Ветер, который дует в Вербное Воскресенье, будет преобладать в течение всего лета.
- Если в этот день светит Солнце, то погода будет теплой и урожай злаков и фруктов богатым.
- Если в этот день прикасались к человеку веткой вербы, то таким образом наделяли его здоровьем и красотой.
- Если женщина, у которой в течение долгого времени не рождается ребенок, съест вербные почки, то она может излечиться от бесплодия.
- Верба, брошенная против ветра, прогоняет бурю. Верба, брошенная в огонь, усмиряет огонь. Ветки вербы, выброшенные во двор, усмиряют град. При граде нужно поставить пучок освященной вербы на подоконник.
- С Вербного воскресенья и до Пасхи нельзя пить воды, почерпнутой под вербою или около нее, потому что в ней может быть много чертей, которые могут войти внутрь человека и навредить ему. Когда трогается весенняя вода, черти выпрыгивают из зимних притонов и забираются в вербы отогреваться. Когда же вербы освящают, черти падают в воду.
- В этот день хозяйки пекут из теста орехи и дают их для здоровья всем домочадцам, не исключая и животных.
- Всякий трус, желающий избавиться от своего недостатка, должен в Вербное воскресенье, по приходе от заутрени, вбить в стену своего дома колышек освященной вербы - средство это, если не превратит труса в героя, то, во всяком случае, прогонит природную робость.
Космонавты, сегодня праздник не только у вас! Поздравляем всех!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 12.04.2013 00:00

P.S. А нашему главному редактору в этот день аппендицит вырезали. Ровно 40 лет назад! А будто вчера было... Не подумайте чего. Всё прошло благополучно!..
P.P.S. А это к празднику никакого отношения не имеет, но... читайте новый выпуск возобновленного бюллетеня "Жилищной правды". Здесь!
С днем следственных органов!
05.04.2013 11:47
Уважаемые коллеги, сотрудники следственных органов, дорогие ветераны!
***В ваш профессиональный праздник, в день 50-й годовщины со дня образования следственных подразделений в системе органов внутренних дел примите самые теплые и искренние поздравления!
***Указом президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР. Введение указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел, что было обусловлено практическими потребностями борьбы с преступностью. За 50 лет органы предварительного следствия МВД сформировались и окрепли, определились наиболее целесообразные структура, стиль и методы работы.
***Следственный аппарат МВД - крупнейшая структура органов следствия, которая сегодня отмечает свой профессиональный праздник.
***Руководство и личный состав Управления МВД России по г.Новороссийску желает Вам, а также уважаемым ветеранам крепкого здоровья, спокойной жизни! Счастья Вам и Вашим семьям, профессиональных успехов и личного благополучия! Спасибо за Ваш труд!
С уважением, Начальник Следственного Управления УМВД РФ по г.Новороссийску полковник юстиции Сергей Сергеевич ВЛАСЕНКО
С праздником весны и пробуждения природы, дорогие наши женщины!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 08.03.2013 00:09







Спасибо вам за то, что вы есть!
***Наступил праздник, который вся страна встречает с особым настроением и удовольствием. В светлый день 8 Марта в каждый дом, каждую семью приходит весна.
***В этот день мы поздравляем наших мам и сестер, жен и дочерей. И в этот день мы, мужчины, как никогда исполнены желания посвятить вам наши мысли и чувства, все редко произносимые слова. Ведь не случайно о красоте и верности российских женщин в мире ходят легенды. Город-герой всегда славился самыми красивыми и трудолюбивыми женщинами. А таких в Новороссийске насчитывается более 146 тысяч!

***Мы, мужчины, занятые повседневными заботами, часто бываем невнимательными к вам. Тем не менее все, что делают мужчины в своей жизни, - это ради вас, дорогие наши женщины. Вы - основная движущая сила, весь смысл нашей жизни! Дом, семья и дети - это главное в жизни любого человека.
***Вы никогда не боялись брать на себя груз ответственности, который порой не под силу даже мужчинам. Вы вносите неоценимый вклад в процветание и развитие Новороссийска.
***Десяти женщинам нашего города присвоено звание "Герой Социалистического Труда", 19 награждены орденом Ленина, 12 - орденом Трудовой Славы. Более семидесяти женщин Новороссийска носят звание "Заслуженный работник Российской Федерации" и более тридцати - "Заслуженный работник Кубани". Около пятнадцати тысяч тружениц являются ветеранами труда.
***Дорогие женщины! Спасибо вам за любовь, заботу и терпение! Спасибо за то, что вы есть!
***От всей души поздравляем вас, милые женщины, с замечательным весенним праздником. Крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и большой любви!

С Международным женским днём!
07.03.2013 12:04
Уважаемые коллеги!
***От всей души хочу поздравить женщин с Международным женским днём! Этот замечательный весенний праздник связан с наступлением новой поры прекрасных надежд и добрых свершений.
***Во все века женщины благословляли мужчин на защиту Отечества, а нередко и личным примером вдохновляли на ратные подвиги. Славные традиции органов внутренних дел достойно продолжает нынешнее поколение женщин-сотрудников и военнослужащих. На их хрупких плечах лежит не только охрана общественного порядка и борьба с преступностью, но и повседневные житейские заботы, поддержание семейного уюта и тепла.
***Особых слов признательности достойны женщины, которые связали свою судьбу с защитниками правопорядка. Выражаю Вам огромную благодарность за профессионализм, чуткость и ответственность.
***В этот светлый красивый праздник от всей души желаю вам, крепкого здоровья, счастья, любви, процветания и успехов во всех начинаниях! Пусть Вас всегда окружают цветы, доброта и понимание!
Начальник Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Вячеславович АБРАМОВ
С 8 Марта от отдела ГИБДД!
Автор: Отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Новороссийску 05.03.2013 20:46
Уважаемые женщины!
***Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Новороссийску поздравляют Вас с самым прекрасным весенним праздником - 8 марта!
***Во все времена Вы были и остаетесь символом добра, нежности и понимания. Вы заслуживаете глубокого уважения за свое трудолюбие, верность семейному очагу, неиссякаемый оптимизм и веру в лучшее.
***Нам, мужчинам, трудно представить свою жизнь без Вашего душевного тепла, ежедневной заботы и любви. Вы всегда поддерживаете нас в трудные минуты, делаете нашу жизнь более счастливой и достойной. Пусть в Вашей жизни никогда не будет огорчений, а Вашими неизменными спутниками станут любовь, признание и успех.
***Желаем Вам, счастья, любви, благополучия!
Двадцать третье февраля отмечает вся ЗЕМЛЯ! А вы?
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 22.02.2013 17:59






С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Автор: Пресс-служба администрации МО г.Новороссийск 22.02.2013 15:07
***Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, воины армии и флота, казаки!
***Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
***Сегодня он особенно значимый. 70 лет назад разворачивалось освобождение Кубани от фашистов. Начало заложил десант Цезаря Львовича Куникова, высадившийся 3 февраля в районе Станички, сейчас мы называем это место Малой землей.
***С особой теплотой и благодарностью обращаемся к ветеранам Великой отечественной войны. Это Вы сделали Новороссийск городом-героем, отстояли нашу страну, дали возможность жить в мире, строить будущее, растить наших детей и внуков. Сегодня в городе проживают 705 ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе 33 воина-малоземельца - защитника города-героя Новороссийск.
***Наш город - город-воин. Так сложилась его героическая история. В Новороссийске дислоцированы практически все виды и рода войск: военные моряки, десантники, пограничники и др. Новороссийский военный гарнизон - это 137 воинских частей и 5 тысяч военнослужащих. Ратные традиции отцов и дедов в городе сейчас продолжают новые поколения защитников Родины. Сейчас 574 новороссийца проходят воинскую службу в различных частях вооруженных сил.
***Для новороссийцев честь, любовь к России, своей малой родине - Кубани, верность воинскому долгу не просто слова, а святые понятия.
***Профессия «защищать Родину» снова становится престижной и уважаемой в обществе. К нам вернулась гордость за наши Вооруженные силы. Мы видим, как страна возвращает себе былые позиции. И в экономике, и в защите своих интересов. И мы просто обязаны продолжить двигаться вперед! Каждый из нас должен нести ответственность за настоящее любимого города. Оберегать и преумножать его героические традиции – это наш общий долг.
***В этот торжественный день желаем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира и успехов в служении нашей Родины. Пусть крепкими будут Ваши тылы, благополучие, достаток и счастье царят в Ваших семьях.

Поздравление с 23 февраля от городского управления по физической культуре и спорту
Автор: МКУ "Управление по физической культуре и спорту" администрации МО г.Новороссийск 22.02.2013 14:58

С 23 февраля от единороссов!
Автор: Исполнительный комитет Новороссийского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 22.02.2013 14:54
Исполнительный комитет Новороссийского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от всей души поздравляет сильную половину человечества с Днем защитника Отечества. Это праздник мужества, отваги, самоотверженности.

Благодаря Вам мы чувствуем уверенность, спокойствие, величие нашей страны.
Здоровья Вам, успехов, счастья, мира, любви и взаимопонимания в семье!
Сегодня - День транспортной полиции!
Автор: Начальник Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Вячеславович АБРАМОВ 18.02.2013 18:35
Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны транспортной полиции Новороссийска!
***Сегодня, 18 февраля личный состав Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте отмечает свой профессиональный праздник - День транспортной полиции. Примите искренние поздравления в этот праздничный день.

***Обеспечение правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры для сотрудников Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте - дело чрезвычайной важности. Через «южные ворота России», которые находятся на пересечении международных транспортных коридоров, связывающих нашу страну со Средиземноморьем, Ближним Востоком, Африкой, Азией, Америкой идет треть всего грузооборота Российской Федерации. Транспортным полицейским приходится иметь дело с наиболее сложными видами преступлений. И здесь, обеспечивая порядок на объектах транспорта, сотрудники Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте работают с новейшими техническими достижениями и успешно справляются с возложенными обязанностями. Поэтому по праву можно сказать: транспортная полиция Новороссийска сегодня – высокоорганизованное и самодостаточное правоохранительное подразделение, имеющее особый статус на земле, на воде и в небе.
***Результаты нашей работы говорят сами за себя: в 2012 году транспортными полицейскими Новороссийска зарегистрировано 195 преступлений, из которых 136 раскрыто. От общего числа выявленных преступлений почти 50% составляют тяжкие и особо тяжкие преступления. Процент раскрываемости здесь составил более 92%. В 2012 году привлечено к уголовной ответственности за хранение, изготовление, сбыт наркотиков 53 человека. Сотрудниками Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте выявлено 44 преступления экономической направленности. Возмещено материального ущерба, причиненного государству на сумму более 3,2 млн. рублей.
***Уважаемые коллеги! Ещё раз примите слова искренней признательности за добросовестную службу! В этот праздничный день желаю Вам мира, добра, терпения, мудрости, духовной крепости в государственном служении на благо России. Мои поздравления и наилучшие пожелания здоровья, успехов в трудах и заботах Вам, Вашим родным и близким.
C Днем всех влюбленных, однако!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 14.02.2013 04:21


***А что, однако, говорит Википедия? День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века. Отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное.


C праздником Крещения, православные!
19.01.2013 00:43
***Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

***Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне. Вся семья, как и перед Рождеством, собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья (сочиво).

***В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

***Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой. Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.

***Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя."

С Днем работников прокуратуры!
Автор: Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор Т.П. ДЕГТЯРЕВ, коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 11.01.2013 22:45
***День работников прокуратуры - профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры – одного из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы.
***12 января 1722 года император Российской империи Петр I издал указ о создании должности Генерал-прокурора и Обер-прокурора, а также прокуроров при каждой Коллегии Российской империи. Так в России возник институт прокурорства, существующий уже 291 год.
***Подобное нововведение было очень актуальным. И сейчас прокуратура – это место, куда человек может придти со своей бедой, будь то финансовые махинации или банальные бытовые разногласия.
***Праздник отмечается ежегодно 12 января с 1996 года согласно Указу Президента России от 29 декабря 1995 года.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны органов прокуратуры, друзья!
***Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем работников прокуратуры - нашим профессиональным праздником!
***Поздравляю всех тех, кто своим отношением к делу ежедневно способствует решению поставленных перед органами прокуратуры задач по укреплению законности и борьбе с преступностью.
***Нашим ветеранам сегодня хочется сказать слова благодарности и признательности за многолетний самоотверженный труд, за мудрый совет, неоценимый опыт, значительный вклад в сохранение традиций прокуратуры.
***Желаю в этот день радостного настроения в широком кругу близких людей, друзей, родных. Всегда вам оставаться энергичными и волевыми!
***Желаю прекрасного настроения и неиссякаемого оптимизма. Пусть рядом с вами будут люди, которым можно доверять, с которыми можно уверенно планировать завтрашний день, успехов во всех делах и начинаниях, счастья, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям!
Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор Т.П. ДЕГТЯРЕВ
***
***Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР от души присоединяется к этим поздравлениям. Мы очень тесно сотрудничаем с органами прокуратуры, публикуя у нас на портале великое множество заметок на правоохранительные, криминальные темы и тем самым внося свой скромный вклад в укрепление законности, правовую пропаганду и т.п. С профессиональным праздником!
С Рождеством Христовым, православные!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 07.01.2013 00:18
***Глава Русской православной церкви на праздничной службе в кафедральном соборе Христа Спасителя в Москве поздравил всех православных с праздником Рождества Христова. Он пожелал всем верующим россиянам мира и процветания. Патриарх призвал людей хранить веру в Бога и всегда помнить о традициях. Он напомнил, как важно помнить о Рождестве.

***Почему православные христиане отмечают рождество позже католиков? 7 января - Рождество Христово по Юлианскому календарю, который отличается от Григорианского на 13 дней. Рождество "по старому стилю", помимо Русской православной церкви, отмечают Греческая, Сербская, Черногорская, Украинская, Грузинская, и Иерусалимская церкви. Вечером 6 января, в Сочельник, закончился Рождественский пост, который длился с 28 ноября.

***Юлианский стиль установил в 46 году до н.э. император Юлий Цезарь, но это исчисление оказалось недостаточно точным: за каждые 128 лет набегали одни неучтенные сутки. Григорианский календарь был введен в 1582 году. Но в России православная церковь оставила прежний стиль, сохраняя традиции уже нескольких веков. Ведь впервые на Руси Рождество начали отмечать в Х веке - после официального принятия христианства.

С Новым Годом, новороссийцы!
Дорогие новороссийцы!
***Наступает всеми любимый праздник – Новый год. Время подводить итоги сделанного, строить планы на будущее, мечтать.

***Сейчас можно смело сказать, что в уходящем году мы с вами успешно справились со всеми вызовами времени. В который раз доказали, что наш город – один из лучших на Кубани. Неслучайно в Новороссийске в 2012 году родилось на 460 малышей больше, чем в 2011.
***В прошлом году динамично развивалась экономика Новороссийска, появились новые рабочие места, активно строилось жилье, росла зарплата учителей, врачей и других бюджетников, работников, занятых в бизнесе и социальной сфере. Огромен список достижений трудовых и творческих коллективов, а также мастеров своего дела, прославивших нашу малую родину на всю страну и весь мир. Впервые за всю историю города новороссиец стал паралимпийским чемпионом. Вся планета знает его имя – Олег Шестаков.

***Уверены, что и в следующем году у новороссийцев будет много поводов для гордости за себя и свой город-герой. Все вместе мы можем многое сделать для того, чтобы и впредь хорошел и благоустраивался наш общий дом. У Новороссийска и новороссийцев неисчерпаемый потенциал роста. В наших силах последовательно наращивать материальные и духовные богатства, улучшать условия работы и среду обитания, облегчать реализацию гражданских прав и свобод, радостнее и дольше жить на этой земле.
***Хотим пожелать, чтобы в новом году сбылось все задуманное и загаданное. Чтобы в делах сопутствовал успех, в домах были уют и достаток, а в сердцах – любовь. Оптимизма, праздничного настроения!
С Новым годом!

Поздравление транспортной полиции с профессиональным праздником
Автор: Начальник Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Вячеславович Абрамов 10.11.2012 03:53
Уважаемые сотрудники и ветераны транспортной полиции Новороссийска!

***Сегодня, 10 ноября мы отмечаем профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел. От всей души поздравляю вас с этой праздничной датой!
***Перед Новороссийским линейным отделом МВД России на транспорте поставлена главная задача – обеспечение правопорядка и безопасности на объектах транспортного комплекса Новороссийска, Крымска, Геленджика. И сегодня, оглядываясь назад, хочу сказать с уверенностью: поставленную задачу мы выполнили. Результаты говорят сами за себя: сотрудниками полиции за 9 месяцев 2012 года на объектах обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте раскрыто 112 преступлений, а это почти 84 процента от общего количества зарегистрированных подразделением преступлений. Почти три миллиона рублей материального ущерба возмещено в казну государства.
***За бесстрастными цифрами – напряженная работа и бессонные ночи всех, кто сегодня служит в транспортной полиции Новороссийска. Работники уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, следователи, сотрудники, занимающиеся расследованиями экономических преступлений, сотрудники других подразделений, - все они настоящие профессионалы, готовые в любую минуту прийти на помощь людям. С праздником вас! Уверен, что и в дальнейшем вы будете с честью нести свою нелегкую службу, слаженно противодействовать любому виду преступности, обеспечивать людям покой и порядок, следовать славным традициям транспортной полиции Кубани!
***Особые поздравления в этот день – ветеранам МВД. Они вписали много славных страниц в историю водной милиции: героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в искоренении преступности в послевоенные годы. Вы, дорогие наши ветераны, и сейчас принимаете активное участие в деятельности Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, делясь своим богатейшим опытом с молодыми сотрудниками, за что вам низкий поклон и глубокая благодарность.
***Уважаемые коллеги! Ещё раз примите слова искренней признательности за добросовестную службу! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и успехов!
С праздником, полиция!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 10.11.2012 01:16



![]() |
![]() |
![]() |
С Днем сотрудника органов внутренних дел РФ!
10.11.2012 00:15
***Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
***10 ноября личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник! В этот день принимают поздравления все те, кто стоит на страже Закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств.
***Сегодня выбран правильный курс - в полицейских рядах должны служить самые достойные, мужественные и преданные Родине люди. Их должен отличать профессионализм, верность делу и высокая степень внутренней культуры. Гарнизон новороссийской полиции руководствуется этими же принципами, мы делаем все возможное для того, чтобы на страже интересов жителей города-героя Новороссийска стояли достойные, грамотные и профессиональные специалисты.
***Самым важным показателем для нас является мнение населения о нашей работе, отношение граждан к органам внутренних дел в целом и к каждому сотруднику в отдельности.
***Активный диалог с гражданами стал в наши дни своего рода визитной карточкой полиции. Только во взаимодействии, услышав общественное мнение, мы можем бороться с непрофессиональными и коррупционными проявлениями в наших рядах, раскрывать и предотвращать преступления, выявлять правонарушения. Сегодня личный состав гарнизона выполняет поставленные задачи в условиях новых вызовов. Все это требует от нас более эффективных подходов к борьбе с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе - с использованием современных технологий.
***В рабочих полицейских буднях невозможно представить наш гарнизон без уважаемых ветеранов - именно их плодотворная работа с молодыми сотрудниками поддерживает и обеспечивает передачу бесценного наследия и преемственность поколений. Особо дорогими гостями они выступают в дни профессиональных праздников.
***Для более эффективного и полноценного осуществления общественного контроля за деятельность органов внутренних дел в современных полицейских подразделения создан институт Общественных Советов. Продуктивно и слаженно функционирует Общественный Совет, созданный при Управлении МВД России по г.Новороссийску. В его состав входят представители различных сфер жизни города, неизменно объединенные активной позицией и защитой общественных интересов.
***Не остаются без внимания и члены семей сотрудников погибших при исполнении служебного долга. В стенах Управления они всегда находят понимание и поддержку в решении различных социальных вопросов.
***Особое внимание мы оказываем нашим маленьким подопечным, ребятам из коррекционного детского дома, шефами которого являемся. Всем коллективом, слаженно сотрудники полиции участвуют в жизни детей и педколлектива. Мы делаем для них все, что в наших силах. В октябре, например, на средства, собранные в рамках благотворительной акции «Спаси и сохрани», на территории детского дома была построена современная спортивная площадка с резиновым покрытием. На эти цели каждый сотрудник новороссийской полиции передал в общий фонд однодневный заработок. Для этих ребят люди в погонах - не те, о которых говорят «будешь плохо себя вести, дядя заберет», а долгожданные гости, которые неизменно разделяют с ними все детские праздники.
***Сегодня, в этот праздничный день, многие наши коллеги находятся на своем боевом посту: несут нелёгкую службу по обеспечению общественного порядка, охраняют покой и безопасность жителей и гостей города Новороссийска. Для них ваши слова благодарности станут лучшим подарком.
***Разрешите поздравить весь личный состав гарнизона новороссийской полиции, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи!
**
С уважением, Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. Рожков
К поздравлениям присоединяется Председатель Совета Ветеранов Управления А.П. Семенов
C праздником, россияне и новороссийцы!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 04.11.2012 02:01

Сегодня - Покров Пресвятой Богородицы! С великим праздником, православные!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 14.10.2012 02:16
***Покров Пресвятой Богородицы - праздник, отмечаемый преимущественно в русском православии. В Русской Церкви он считается одним из великих. Имеет фиксированную дату празднования - 1 октября по юлианскому календарю (14 октября по новому стилю).

***В основу праздника положено предание о явлении Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе в 910 году. На Руси этот праздник широко отмечался в крестьянском быту, вобрав в себя многие обряды древнеславянских осенних празднеств в ознаменование окончания полевых работ.

***Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155-1174 гг.) Основанием послужило то самое константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого.
**
***В житии рассказывается, что когда святой Андрей вместе с Епифанием, учеником святого, молились в храме, вдруг как бы раскрылся над ними свод храма, и святой Андрей увидел Пресвятую Деву, окруженную множеством ангелов и святых. Она молилась и простирала над богомольцами храма омофор. «Видишь ли ты Царицу всех?» — спросил Андрей ученика, не веря своим глазам. «Вижу, отче святый, и ужасаюсь», — ответил Епифаний.*

***И спасает Она, и защищает Она, и покрывает Она каждого человека силою Рожденного от Неё Бога Слова, восхотевшего бытии воплощенным – навеки, навсегда.

***
В твоей печали нету слов,
И в муке немоты
Чьи узы, раны, боль и кровь
Оплакиваешь Ты?
Ночную не колебля тишь,
И в тяжкий зной дневной
Чью жажду утолить спешишь
Таинственной водой?
И с кем предсмертную тоску
Ты делишь в страшный час,
В пути последнем сквозь толпу
Поддерживая нас…
(Яна Батищева)

***С праздником!!!
С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ-2012!!!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 05.10.2012 00:17







Уголовный розыск празднует!
02.10.2012 14:16
Уважаемые сотрудники уголовного розыска!
***Поздравляю вас с 94-й годовщиной со дня образования подразделения уголовного розыска! Для каждого из вас привычны полицейские будни, наполненные тревожными звонками, бессонными ночами дежурств, выездами на места происшествий, проблемами и заботами попавших в беду людей. Вы с честью несете свою трудную и опасную службу, которая всегда была связана с опасностью и риском. От вашей работы зависит стабильность и спокойствие жителей и гостей города-героя Новороссийска. Сотрудников уголовного розыска всегда отличала и отличает преемственность поколений и традиций, сложившихся годами. Неоценимый вклад в приумножение, сохранение этих традиций вносят наши ветераны.
***Уважаемые коллеги! Уважаемые ветераны! Борьба с преступностью - дело смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных и порядочных людей. Искренне поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов! Выражаю огромную благодарность родным и близким, которые наравне с вами испытывают все тяготы полицейской службы. Уверен, сотрудники уголовного розыска гарнизона новороссийской полиции и впредь будут твердо стоять на страже интересов граждан, родного города-героя, Кубани и России. Пусть энергия, высокий профессионализм, уверенность в своих силах и оперативная удача будут вашими постоянными спутниками в трудной и благородной службе во имя процветания нашего Отечества. С праздником!
Начальник УМВД РФ по г.Новороссийску полковник полиции В.А. Рожков
Председатель совета ветеранов УМВД РФ по г.Новороссийску А.П.Семенов
Празднуй, Новороссийск!
***Сегодня замечательный праздник – День города. Мы отмечаем сразу три даты: 174 года со дня основания Новороссийска, 69-ю годовщину его освобождения от немецко-фашистких захватчиков и 75-летие Краснодарского края.
***Пусть каждое из этих событий найдет отражение в песнях, танцах, стихах, тостах, которые выплеснутся на улицы, площади и проспекты многонационального города.
***Всем нам есть с чем поздравить друг друга, воздать должное трудолюбию, талантам и душевной щедрости своих родных людей, коллег, друзей и соседей. Ведь в одиночку города не строят. В том, что наш город-герой с каждым днем становится краше, а жизнь в нем - комфортнее, заслуга абсолютного большинства новороссийцев, где бы они ни трудились.
***В этом году погода не раз обрекла нас на серьезные испытания. И в лютую февральскую стужу, и в июльский потоп новороссийцы выдержали экзамен на мужество, человечность, добрососедство. Мы показали, что такое новороссийский характер.
***Святое дело сегодня - помянуть воинов-освободителей и с высоты лет, отделяющих нас от смертельной схватки, по достоинству оценить дарованную нам возможность жить по законам свободных людей, строить свободное общество, самим выбирать свое будущее.
***С праздником, земляки!

Кубанская прокуратура отмечает 75-летие. С юбилеем!
Автор: АиФ-Юг, новости@mail.ru 13.09.2012 16:48
Краснодар, 13 сентября – АиФ-Юг. Сегодня прокуратура Краснодарского края отмечает день рождения – ей исполнилось 75 лет. За эти годы были раскрыты сотни дел, перед законом предстали тысячи преступников.
***У истоков прокуратуры Краснодарского края стоял Леонид Востоков. 13 сентября 1937 года он первым заступил на должность прокурора края. В те годы в стране остро стоял вопрос обеспечения продовольствием. Соответственно одной из приоритетных задач государственной структуры был контроль за ходом посевной и уборочной кампании.
***Сегодня прокуратуру края возглавляет государственный советник юстиции 2 класса Леонид Коржинек. «Все минувшие десятилетия прокуратура Краснодарского края является неотъемлемой частью многогранной жизни Кубани, служа на ее территории подлинным гарантом законности, неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства», - отметил Леонид Геннадьевич в поздравлении коллег со знаменательной датой.
Источник: новости@mail.ru.
С днем города! Поздравление полиции
Автор: Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ 12.09.2012 12:39
Уважаемые новороссийцы!
***В многолетней истории нашего города отражается история Краснодарского края. Новороссийск - это город-герой, город-труженик. Ваша любовь к нему выражена не только в красивых стихах и песнях. Она - в конкретных делах каждого жителя, в добросовестной работе трудовых коллективов. Ваша забота о Новороссийске проявляется и в трепетном отношении к его славной истории, и в многочисленных общественных инициативах, и в высоких достижениях. И это особенно чувствуешь в день рождения Новороссийска, когда город расцветает улыбками, звенит смехом детей, когда каждый чувствует свою причастность к судьбе нашего общего дома. Уверен, что активность и неравнодушие горожан помогут реализовать прекрасный потенциал города-героя Новороссийска.
***Я сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю всем жителям нашего города веселого праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех добрых делах! Пусть новые свершения продолжат интересную и яркую историю города! Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!
У патрульно-постовой службы полиции - профессиональный праздник!
Автор: Начальник УМВД РФ по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ 31.08.2012 13:18
***От имени руководства Управления внутренних дел России по г.Новороссийску, Совета ветеранов и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников патрульно-постовой службы. Этот праздник - дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, для которых чувство долга, честь и справедливость стали смыслом жизни.
***Уверен, что сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции г.Новороссийска и в дальнейшем будут добросовестно, стойко нести свою службу, с достоинством и честью продолжать традиции, заложенные ветеранами органов внутренних дел.
***От всей души поздравляю ветеранов, сотрудников патрульно-постовой службы полиции, их семьи и близких с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, добра, мира, успехов в работе и семейного благополучия!
Начальник УМВД РФ по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ
Виктору Алеулову – 60! Поздравляем от души!
Автор: Пресс-служба администрации МО г.Новороссийск 15.08.2012 08:21
Жители Приморского района хорошо знают Виктора Михайловича Алеулова. Это к нему идут за помощью, спешат решать наболевшие вопросы. Сегодня главе района - шестьдесят! Виктор Алеулов принимает поздравления от коллег, родных, друзей, глав районов и, конечно, главы города.

Виктору Алеулову - 60!
***От главы Новороссийска Владимира Синяговского:
***«Работаю с Виктором Михайловичем давно. В какой-то период он был даже старостой среди глав. Мудрый руководитель, хороший семьянин. Хороший друг и товарищ. Мира, добра, здравия, благополучия ему и всей его семье!»
***От супруги Лидии Алеуловой:
***«Знаю точно: мой муж - глубоко порядочный человек. Личность. Для него главное - чтобы семья ощущала плечо отца, мужа. Абсолютный трудоголик. Путешествия, шашлыки, море - это все, как говорят, не про него. Работа, работа и еще раз работа. Всем стремится помочь. С днем рождения, Витюша!»
***От мамы, Марии Мартьяновны Алеуловой:
***«У Виктора характер, как у отца, очень сильного и мужественного человека. В 20 лет муж отправился на войну, где ему оторвало ногу. Но человек не сломился, вернувшись с фронта руководил поселком в Кустанайской области.
***Сынок, с днем рождения! Мира, благополучия и всего самого доброго!».
***От детей, Ирины и Виктора:
***«Наш отец - большой человек с сильной натурой, невероятным обаянием и позитивным настроем. Слова с делом у него не расходятся. В этом же духе он и нас воспитывал. Спасибо, папа, за все твои уроки!».
***От коллег:
«Виктор Михайлович умеет вдохновлять своих подчиненных. Это чуткий и сильный руководитель. Сам не любит отдыхать, и мы не замечаем, как на работе бегут часы. С праздником, Виктор Михайлович!».
***От жителей района:
***Если постараться в одном абзаце передать то, что о юбиляре сказали жители Приморского района, то получится следующее:
***«Самое главное достоинство Апеулова в том, что если есть даже небольшой шанс решить проблему, он старается его использовать на 100 процентов. Помогают двигать большие дела завидные личные качества, опыт и, конечно, доскональное знание района. И когда идешь к Виктору Михайловичу за решением наболевшего вопроса, то заранее знаешь: еспи пообещает, то обязательно сделает, а это сейчас дорогого стоит».
Поздравления собрала пресс-служба администрации города.

Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала "Новодар" присоединяется ко всем поздравлениям в Ваш, Виктор Михайлович, адрес!
Фото Марины Экстер.
Поздравления Владимиру Ильичу Синяговскому с днем рождения
09.08.2012 03:49
Уважаемый Владимир Ильич!
***Руководство и личный состав Управления МВД России по городу Новороссийску горячо и сердечно поздравляют Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

***Ваша трудовая деятельность неразрывно связана с Краснодарским краем, посвящена честному служению людям и Отчизне. Вами пройден достойный жизненный путь, который по праву является примером. Кубань может гордиться тем, что на ее земле живет и работает такой замечательный человек, как Вы, Владимир Ильич.
***Ваш высокий профессионализм и организаторские способности особенно ярко проявились на посту Главы администрации города-героя Новороссийска. Вы многое делаете для защиты интересов Кубани, решения сложных социально-экономических проблем, укрепления государственности.
***Сотрудники Новороссийского гарнизона полиции знают Вас как мудрого руководителя, оказывающего постоянную поддержку органам внутренних дел в организации деятельности по укреплению законности и правопорядка, развитии материально-технической базы органов правопорядка, в проведении мероприятий по социальной поддержке сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, членов их семей и особенно сотрудников полиции.
***В этот торжественный день, уважаемый Владимир Ильич, прошу принять искренние поздравления, пожелания успехов в Вашей ответственной работе на благо Кубани и России, крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненной стойкости и оптимизма, всего самого наилучшего.
С уважением, Начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции В.А. Рожков
Редакция нашей газеты "Новороссийские известия" и коллектив портала НОВОДАР от души присоединяются к этим теплым поздравления и желают Вам, Владимир Ильич, удачи во всех делах на благо города и горожан, мощной энергетики, верных друзей и соратников, людского понимания и Божественной поддержки.
Фото сделано 14 марта 2012 года во время торжественной церемонии вступления главы в должность после новых победных выборов.
У Владимира Амаяковича Мхитаряна сегодня день рождения! Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 07.08.2012 02:32
Дорогой Владимир Амаякович!
***Нам очень приятно поздравить Вас с днем рождения, ведь Вы - человек, которого мы искренне уважаем. Ваши успехи на всех поприщах признаются даже недругами, которых, кстати, у Вас так мало, что одно это вызывает приятное удивление. Наверное, всё дело в удивительном, редком характере, а еще - в беззаветной любви к родному Новороссийску.

***Нам импонируют Ваши мудрость, откровенность, честность, мужество, толерантность, умение сопереживать. Понимаем, как сложно сейчас успешно руководить крупной птицефабрикой, как непросто быть лидером национального общества, сколько проблем приходится решать на общественном посту председателя городской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села. При этом у Вас получается всё, за что Вы беретесь, а ведь мы назвали только малую толику...
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
***Дай Вам Бог счастья и энергии, удачи и любви, надежных партнеров и коллег, верных друзей и товарищей, трудолюбивых и понимающих подчиненных. Само собой - здоровья и хорошего настроения. И пусть все, абсолютно все ваши планы, всё, что вы еще задумаете, сбывается на двести процентов, принося корпоративную и общественную пользу. Бог в помощь во всех Ваших делах и занятиях, Владимир Амаякович!
Сегодня, 27 июня - День молодежи России. С праздником!
Автор: Константин ПОДЫМА и коллектив НОВОДАРА 27.06.2012 18:34
***Счастлив поздравить всех, кто молод душой, искренен сердцем, кто встречает этот прекрасный праздник на берегах синей Цемесской бухты!
***Молодёжь - это надежда.
***Это - стремление к поиску, к новым открытиям.
***Молодёжь - это будущее нашего славного города-героя!
***От всего сердца поздравляю с праздником, к которому, поистине, причастен и стар, и млад!
***Вместе со своим молодым коллегой - композитором и певцом Максимом БОНДАРЕНКО (творческий псевдоним - Максим BOND) решили поздравить всех вас своим творческим подарком - премьерой песни "КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ 300-ТЫСЯЧНОГО НОВОРОССИЙЦА".
***Жаль, что так тихо, обыденно прошёл сам факт рождения славного младенца...
***Но о нём, если уж и не легенды, то песня сложена!
***Слушайте её, дорогие друзья!
***С Днём молодёжи вас!

Коллектив НОВОДАРА присоединяется к поздравлениям, понимая что хотя рано или поздно молодость становится нашим прошлым, все равно МОЛОДЕЖЬ - будущее России, которое, мы уверены, обещает быть великим и славным! Лозунг дня: БУДУ ПРОЦВЕТАТЬ МОЛОДЫМ! С праздником!
Еще статьи...
- С Днем России!
- Сегодня - День России! Ура! Ура! Ура!
- НОВОРОССИЙСК, СЛУШАЙ! НОВОРОССИЙСК, ПОМНИ!
- С 1 мая! Ура, новороссияне!
- C Первомаем, новороссийцы!
- C Праздником Весны и Труда и Днем Победы нас поздравляют медики пятой поликлиники
- Поздравление коллективу журнала "Цемесский Крокодил"
- Христос Воскресе! Воистину Воскресе! C праздником!
- C верой в вербу. Сегодня - большой православный праздник! Поздравляем!
- С 8 марта! С чудесным весенним праздником, наши дорогие, милые, любимые, единственные и неповторимые!
- С 8 Марта поздравляет Владимир Мхитарян
- 8 Марта: поздравление от полиции
- С Международным Женским Днем!
- С 23 февраля, ЗАЩИТНИКИ!
- Поздравление с 23 февраля
- С Днём Российской Печати!
- Виват, прокуратура!
- С праздником!
- С днем рождения, Владеющий Миром!
- Поздравляем Галину Ивановну Алейникову с днем рождения!
- Константину Подыме, лауреату премии им.Н.А. Островского
- Поздравления с Новым годом от полицейского начальника
- Поздравляем Руслана Шаибовича Алимова с днем рождения!
- Поздравляем Андрея Владимировича Фонарева с днем рождения!
- Сегодня в России празднуют матери, морпехи и оценщики. Поздравляем!
- Поздравляем Сергея Михайловича Цымбала с днем рождения!
- 17 ноября участковые уполномоченные празднуют. Спешите поздравить!
- День сотрудника органов внутренних дел – новое название профессионального праздника российских полицейских!
- С Днем Ми(По)лиции!
Страница 4 из 9













