Законодательство. Законность. Правопорядок
С днём матери!
Автор: Administrator 24.11.2022 21:01

Марина Полозова посвящает стихи своей маме Галине Михайловне:
С Днём народного единства, Новороссийск!
Автор: Источник :https://admnvrsk.ru/ 04.11.2022 15:35

Уважаемые новороссийцы!
***Поздравляем вас с государственным праздником — Днём народного единства!
***Этот праздник — напоминание о героических страницах истории нашей страны, символ сплочённости и единства народа.
***Сегодня этот праздник имеет особое значение для всех нас. Наша страна вновь столкнулась с посягательствами со стороны недружественных государств, и мы объединяемся, чтобы сохранить суверенитет и границы нашей Родины, защитить людей. Мы проявляем смелось, поддерживаем друг друга, ставим интересы и благополучие государства выше личных — в этом и есть народное единство.
***Пусть День народного единства станет очередным поводом для сохранения наших традиций — патриотизма, сплочения и солидарности. Желаем вам, новороссийцы, успехов и свершений во имя нашей Родины!
Глава Новороссийска А.В. Кравченко
Председатель городской Думы А.В. Шаталов
Комитет по противодействию коррупции поздравляет мусульман с праздником Курбан-байрам!
Автор: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ КПК В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ 09.07.2022 23:41
Мира Вам, Добра и Благополучия!


Твоя свеча среди 27 миллионов
Автор: Марина 22.06.2022 12:16
***27 миллионов свечей ежегодно зажигаются в День скорби в окнах наших домов и на улицах наших городов в память о 27 миллионах соотечественников, которые не увидели Победы, но приближали ее как могли.

СЕГОДНЯ - НАШ ДЕНЬ! С Праздником, Россия и Россияне!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 12.06.2022 00:05




Со Святой Троицей, православные!

***Троица - один из главных христианских праздников, отмечается на пятидесятый день после Пасхи, потому называется еще Пятидесятницей. В 2014 году День Святой Троицы празднуется - 8 ИЮНЯ. Троицу в России, а особенно в сельской местности издавна отмечали шумно, весело. С Троицей в народе связано много примет и обрядов.
***К празднику Троицы хозяйки убирают в доме и наводят чистоту, украшают комнаты цветами, молодой травой и зелеными ветками, что символизирует пришедшую весну, процветание и продолжение жизни. Чаще всего для украшения используются ветки березы, дуба, рябины, клена, трава аира, мята, мелисса.
***Одной их самых древних примет является обычай приносить в церковь для освящения, а потом прятать в доме за раму или позже за икону пучки «слезных» трав – траву, которую специально оплакивали, так как слезы символизировали дождь. Таким образом, люди выпрашивали у природы, а позже у Бога, хорошего лета без засухи, с дождями и богатым урожаем от напитавшейся влагой земли.
***На праздничный обед приглашают близких людей и родственников, угощают караваем, блюдами из яиц, блинами, пирогами, киселем и дарят друг другу веселые подарки.
***Березовые веточки, вставленные за рамы окон, наличники, ставни, зеленая трава, разбросанная по горнице, тоже символизируют хорошее урожайное лето.
***Существует в день праздника Троица традиция плести венки. Девушки с самого утра идут собирать полевые цветы, например, васильки, незабудки, ландыши, а потом плетут каждый себе венок. Еще есть обычай на Троицу собирать лечебные травы и цветы. Их хранят потом весь год и можно использовать при лечении недугов. При этом, находясь в лесу, если девушка слышит, как кукует кукушка, то тогда можно спросить, когда она выйдет замуж. И сколько раз прокукует кукушка, столько лет и ходить еще девицей.

***Из сельскохозяйственных примет можно отметить широко известные «дождевые»: дождь на Троицу – к урожаю, грибам, теплой погоде, отсутствию заморозков.
***А следующий день после Троицы – Духов день. Земля считается именинницей, на ней также не работают, а поутру ходят на поиски кладов, потому, что в свои именины хорошему человеку земля обязательно откроет что-то ценное. Праздновать Троицу и есть вместе заговоренное кушанье – оберег от всего злого.
***Если что-то из рассказанного вам покажется пережитками прошлого, не судите строго. Это стародавние народные приметы и обычаи Руси. Возьмите для себя то, что нравится вам, чтобы от души отпраздновать Святую Троицу!
С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ НАСТОЯЩИЕ ЗАЩИТНИКИ! Новороссийск, 23.02.2022
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала Новодар 23.02.2022 00:01





Глава Новороссийска поздравил жителей и гостей города с Рождеством Христовым
Автор: Источник: https://admnvrsk.ru/ 07.01.2022 10:15
Андрей Кравченко в своем обращении отметил особое для всех православных христиан значение этого Светлого Праздника, символизирующего добродетель, милосердие, любовь к ближнему и веру в чудо:
«Рождество Христово – светлый и добрый праздник, который дарит нам веру, вселяет надежду на лучшее, наполняет нас радостью и теплом. Как никакой другой праздник в календаре, Рождество – это время чудес.
И пожелать нам всем хочется доброго здоровья, душевной радости, исполнения желаний. И если для этого необходимо чудо, то пусть оно непременно свершится.
Хотелось бы, чтобы любовь и согласие царили в вашем доме, и в трудные минуты вы чувствовали поддержку родных людей и верных друзей.
С праздником, дорогие новороссийцы!»

Игорь Дяченко поздравил жителей и гостей Новороссийска с Днем народного единства
Автор: Источник :https://admnvrsk.ru/ 04.11.2021 06:56

В своем обращении глава Новороссийска отметил, что в основе празднования Дня народного единства лежат события, произошедшие в нашей стране более четырех столетий назад, но их значимость и сегодня имеет огромное значение. В те смутные времена 1612 года от решения только лишь народа зависело будущее огромного государства.
«И наш народ сделал свой выбор, показав свою безграничную любовь и преданность своему Отечеству. После этого еще ни раз наши предки проявляли несокрушимую силу своего единства перед лицом общего врага. Эти страницы нашей истории являются не только предметом общей гордости, но и примером для будущих поколений россиян, как важно быть вместе, сообща принимать важные государственные решения. Только так мы сможем сохранить свой суверенитет, независимость и могущество нашего государства.
Такие праздники - это возможность еще раз сказать всем жителям нашего города слова благодарности за честный и созидательный труд на благо нашего общего дома - Новороссийска.
Благодаря вашему участию, мы решили немало важных задач для процветания и комфортного проживания, для безопасности и благополучия всех жителей нашего города.
Все вместе, сообща, мы вступили в борьбу с коронавирусом. Ради безопасности своей и своих близких приняли и соблюдаем все ограничительные меры. И это тоже пример гражданской сознательности и ответственности за будущее нашей страны и ее народа.
Я благодарен вам за поддержку и доверие, которые вы оказываете нам в нашей работе. Это придает сил и желания двигаться вперед, ставить новые цели и стремиться к их реализации.
Желаю всем мира и добра, взаимопонимания и согласия. Пусть в любой сложной ситуации рядом окажется тот, кто протянет руку помощи. Пусть в каждой семье с уважением и заботой относятся к старшим, чтят традиции и в любви растят детей.
В этом наша сила, образец крепкого общества, сильного и успешного государства. С праздником вас!»
С праздником, новороссийцы и все россияне!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 01.05.2021 00:37






ЖЕНЩИНЫ, ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКА! НАШИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВОСЬМОГО МАРТА
Автор: Administrator 07.03.2021 13:22



Сегодня - Татьянин день и День российского студенчества! Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 25.01.2021 00:00
***Сегодня, 25 января Русская православная церковь отмечает день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России, а студенты и преподаватели вузов - День российского студенчества.

***Традиционно Татьянин день широко празднуют в России, особенно студенты. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. День подписания генерал-адъютант граф Иван Шувалов выбрал не случайно: таким образом, он сделал своеобразный подарок на именины своей матери - Татьяне Петровне.

***С 2005 года день рождения Московского университета стал общероссийским праздником - Днем российского студенчества. Осенью 2007 года в федеральное законодательство были внесены изменения — День российского студенчества (Татьянин день) стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.

***Святая Татьяна, как гласит предание, жила в Риме во II-III веках, во времена жестоких гонений на христиан. Ее отец, знатный римлянин, тайно исповедовал веру во Христа и воспитал дочь в христианском духе. Она не вышла замуж, стала диаконисой и посвятила себя служению Богу. Однажды язычники схватили Татьяну и потребовали, чтобы она поклонилась идолам и принесла им жертву. Но в храме Аполлона, куда привели деву, она вознесла молитву Христу - и произошло землетрясение. Идол раскололся на части, а обломки здания погребли под собою жрецов.

***Тогда, стремясь заставить Татьяну покориться, язычники стали истязать ее. Во время пыток происходили многие чудеса: то палачи, о прозрении которых молилась святая, уверовали во Христа, то ангелы отводили от Татьяны удары и побивали ее мучителей, то из ран ее вместо крови текло молоко, а в воздухе разливалось благоухание. Когда мученицу привели в цирк и выпустили голодного льва, зверь начал кротко лизать ей ноги. После страшных мучений Татьяна каждый раз представала перед своими палачами еще более прекрасной, чем прежде. Язычники отчаялись сломить веру страдалицы и казнили ее. Вместе с Татьяной был казнен и ее отец.

***В последние годы в России возрождаются исконные традиции празднования дня святой Татьяны, в основе их - общая молитва Русской церкви и высшей школы.
=с праздником!= УРА, СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИИ! Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 12.06.2020 00:08
![]()







С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА! С 1 МАЯ!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 01.05.2020 03:37




Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу на расширенном заседании коллегии подведены итоги работы в 2019 году
Автор: Пресс-служба ВСУ СК России по ЮВО 19.03.2020 21:42

***Лучшим на Юге России по итогам работы в 2019 году признан военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону
***В окружном доме офицеров Южного военного округа (г. Ростова-на-Дону) состоялось расширенное заседание коллегии военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу (далее – ВСУ СК России по ЮВО или Управление) с повесткой: "Об итогах работы военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу в 2019 году и задачах на первое полугодие 2020 года".
***В работе коллегии принял участие представитель руководства Главного военного следственного управления СК России, руководитель ВСУ СК России по ЮВО генерал-лейтенант юстиции Сергей Арефьев, первый заместитель и заместители руководителя Управления, члены коллегии ВСУ СК России по ЮВО, руководители военных следственных отделов гарнизонного звена Южного военного округа (далее – ВСО гарнизонного звена), руководители структурных подразделений ВСУ СК России по ЮВО, приглашенные лица.
***В ходе заседания коллегии выступил руководитель ВСУ СК России по ЮВО генерал-лейтенант юстиции Сергей Арефьев, который подвел итоги работы в 2019 году и обозначил основные задачи, стоящие перед ведомством в первом полугодии текущего.
***Так, в прошлом году военными следственными органами Южного военного округа (далее – ВСО ЮВО) учтено на 30,9% больше преступлений коррупционной направленности (рост с 428 до 547). В объеме всех зарегистрированных преступлений доля коррупционных деяний составила 27% (в прошлом году – 19,5%). Размер материального ущерба, причиненного коррупционными преступлениями, учтенного по оконченным уголовным делам составил 155,5 млн. руб. (рост в 2,6 раз, 58,9 млн руб.), наложен арест на имущество на сумму 62,1 млн. руб.
***Зарегистрировано 55 (48) преступлений против жизни и здоровья, что составляет 2,7 % от общего количества числа зарегистрированных преступлений, 698 (499) против собственности (34%).
***Тяжкие и особо тяжкие преступления возросли на 20% (с 399 до 478), что составило 23% от всех зарегистрированных преступлений, учтено больше преступлений, совершенных в группе на 31% (с 98 до 128), увеличилось в 3 раза число убийств и покушений на убийства.
***Вместе с тем отмечено снижение на 15% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (со 106 до 92) и на почве «неуставных отношений» на 34 % (со 130 до 86).
***Случаев оправдания лиц судами, вынесения ими частных постановлений, удовлетворения жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ не имелось.
***После подведения итогов и обсуждения проекта решения расширенной коллегии, состоялось оглашения приказа о поощрении.
***Так, по результатам проведенного в Управлении конкурса, лучшим руководителем ВСО гарнизонного звена ЮВО признан руководитель ВСО СК России по Краснодарскому гарнизону полковник юстиции Сергей Сухомлинов.
***Лучшим следователем ВСО гарнизонного звена признан старший следователь-криминалист этого же отдела старший лейтенант юстиции Руслан Туаев. Ценным подарком, как лучший федеральный государственный гражданский служащий, награждена главный специалист Маргарита Сазанская.
***Деятельность ВСО СК России по Краснодарскому гарнизону известна по расследованию ряда уголовных дел о совершенных военнослужащими на территории Краснодарского края преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс: в отношении военнослужащего Виктора Бондаренко, совершившего убийство женщины и ребенка; военнослужащих Антона Ефремова, Магомеда Байранбекова и гражданина Александра Имамеева, совершивших похищение человека и ряда сопутствующих тяжких преступлений; военнослужащих Юрия Горлова, Олега Цыганова и отца Горлова, осужденных за преступления против общественной безопасности, связанных с незаконными изготовлением, ношением, хранением оружия; ряда других преступлений коррупционной направленности.
***Почетные второе и третье места заняли ВСО СК России по Ростовскому гарнизону, руководителем которого является полковник юстиции Андрей Гамиев, и 315 ВСО СК России (г. Каспийск, Республика Дагестан), которым руководит подполковник юстиции Дмитрий Ковальчук, соответственно.
Летают на боевых! В день города новороссийцев поздравят «Русские витязи»
Автор: текст :Полина КАЛАШНИКОВА, фото автора 11.09.2019 17:11
***11 сентября спецов высшего пилотажа приветствовали в администрации города. В малом зале администрации было многолюдно. Журналисты, гости, чиновники пребывали в приятном волнении: ещё бы, через несколько минут сюда войдут знаменитые на весь мир «Русские витязи», мужчины, вытворяющие в небе на боевых машинах что-то невероятное!
***Скромные, улыбающиеся, кажется, что они не привыкли к публичности, хотя во всех городах и странах их встречают с восхищением. Ещё бы, мало кто может повторить и половину из того, что им «по крылу». Игорь Дяченко, глава администрации Новороссийска, поприветствовал почётных гостей вручив Андрею Алексееву, командиру «Витязей», памятный сувенир, а Андрею Рыбкину благодарственное письмо. Именно этот человек два года назад высказал предложение пригласить «Витязей» в город герой и всё это время при тесном сотрудничестве с администрацией занимался согласованием всех вопросов. А их было немало! Не шутки, боевая техника в мирном небе. Без одобрения Министерства обороны ничего бы не случилось.
***Журналистам дали возможность задать по одному вопросу. Итак, что ж удалось узнать у скрытных военных?
***Летают «Витязи» на боевых самолётах, оборудованных по последнему слову техники, и отличает их от «обычных» истребителей армии РФ лишь раскраска.
***В Новороссийске непростые условия для полётов: горы, бухта, ветер. Но лётчики готовы ко всему. Нет стандартных решений, выступление в каждой местности готовится индивидуально. Год назад «Витязи» летали в Геленджике. Условия схожи с нашим городом, но у нас горы выше!
***На борт посторонних не берут. Даже во время тренировочных полётов. Даже после прохождения специальной медкомиссии. По этому поводу существуют строгие инструкции.
***Уже на лестничной клетке корреспонденту @novodar удалось задать ещё один вопрос. На это раз гвардии полковнику Олегу Ерофееву: кто придумывает фигуры высшего пилотажа и дает им названия? Оказывается, всё придумано давно. И внести что-то новое, особенно в групповые упражнения, не представляется возможным. ....
***Другое дело индивидуальные полёты. Тут у лётчиков есть возможность новизны, ведь техника совершенствуется, становится более скоростной и маневренной. С названиями всё проще: на что похоже, так и называется. Например, выполняя «колокол» траектория полёта напоминает раскачивание колокольчика, а поднятый в кобру истребитель – всё равно что опасное пресмыкающееся в боевой стойке.
***Завершилась встреча с «Русскими витязями» общей дружественной фотосессией». Надеемся, что ветер утихнет и асы взмоют в небо города-героя в районе мемориала "Малая земля" уже завтра, 12 сентября, в 16:00 часов новороссийцев ожидает одиночный полет, а с 17:30 до 18:00 - тренировочные полеты пилотажной группы. А на 14:00 часов в субботу, 14 сентября, намечена праздничная высшая пилотажная программа. Яндекс обещает ясную и маловетренную погоду. Ждём и верим!

С днём рождения любимый город! Новороссийску скоро стукнет 181.
Автор: Александр Мишенев 11.09.2019 10:28
Доброе утро, с днем города !
Цемесской бухты сказочный пейзаж,
Ночных огней незабываемая россыпь,
Горячей гальки бесконечный пляж,
Просторной набережной шумные стрекозы.
.
Новороссийск, мой город дорогой!
Всегда в борьбе с метаморфозами природы,
То укрываешься цемесской бородой,
То в жаркий день желаешь непогоду.
.
Кавказских гор твоих великая гряда,
Вино Мысхако – гордость местных виноделов,
Из твоего цемента строят города,
С твоих причалов корабли уходят в дальние приделы.
.
Люблю тебя - родной Новороссийск!
Люблю, когда Норд-остом дышишь в окна,
Когда под шум солёных пенных брызг,
Дома врастают в ледяною корку.
.
Город-ГЕРОЙ, любимый мой Новороссийск!
Земля твоя пропитанная кровью,
Повсюду высятся героев обелиски
Защитников твоих в войне суровой.
.
Поднялся снова из развалин и руин,
Окреп, украсив обликом Великую Россию,
Город – мечта, ты на весь мир такой один!
Уютный, аккуратный и красивый!
.
С днём рождения любимый город!
Источник :https://www.instagram.com/aleksandr_mishenev/
Защитники России, с праздником! Дай Вам Бог счастья, мира и любви!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 23.02.2018 03:07







=с праздником!= 12 января - День работника прокуратуры России. Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 11.01.2018 20:23
![]()

ПРАВОСЛАВНЫЕ, ВОЗРАДУЕМСЯ! Пусть Рождество будет светлым и волшебным! С Праздником!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 07.01.2018 00:00







=поздравления, праздники, визиты= ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОДЪЕМА И ВОЗРОЖДЕНИЯ. Генконсульство Турции в Новороссийске провело прием по случаю Дня Республики
Автор: Текст и фото: Марина ДАРКИНА 29.10.2017 09:55

***Генеральное консульство Турции в Новороссийске провело праздничный прием по случаю 94-й годовщины образования Турецкой Республики. У входа в банкетный зал "Ментона" генконсул Юнус Эмре Озигджи с супругой Нарзией встречали всех приглашенных, обмениваясь теплыми приветствиями. Каждый из присутствующих имел возможность познакомиться с посланием Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, посвященного празднику. В конце этой публикации мы его процитируем, ведь многое в послании интересно по стилистике и содержанию.

***Приветственный адрес и цветы генконсулу передали замглавы администрации Новороссийска Надежда Галкина и советник главы по внешним связям Павел Покусаев, сделав это от имени мэра города-героя Игоря Дяченко. Многие в зале знали друга друга и охотно общались. Персонал генконсульства был улыбчив и приветлив, также свободно общаясь со старыми знакомыми. Еда оказалась разнообразной и вкусной. Как и напитки.

***Отношения Турции и России сейчас вновь на подъеме, и это радует наши народы, связанные дружественными, добрососедскими отношения. Экономика, туризм, культура, сельское хозяйство, - это и многое другое сейчас развивается всё активнее. А у Новороссийска, напомним, есть в Турции и город-побратим - Самсун. В нынешнем году открыт первый прямой регулярный авиарейс из Краснодара в этот приморский город, окруженный многочисленными красотами природы и полный туристических достопримечательностей. Этим летом морские круизные лайнеры начали ходить из Сочи через Новороссийск до Ялты и Севастополя. В следующем году, есть надежда, маршрут этих морских круизов станет международным, охватывая и города в Турции.

***А теперь несколько ярких цитат из послания Президента Турции. "Пользуясь случаем, прошу милости Всевышнего для упокоения души наших героев, павших подобно нераскрывшемуся бутону розы для защиты родной земли в течение тысячи лет. С честью и благодарностью отдаю дань памяти всем нашим ветеранам во главе с основателем нашей Республики, победоносным командиром Освободительной войны Гази Мустафой Кемалем Ататюрком. Турецкая Республика является доказательством подъема и возрождения из пепла благородного народа, который веками своей свободе и гордости предпочитал смерть".

***"29 октября 1923 года своей кровью и жизнью турецкий народ еще раз заявил на весь мир о том, что не позволил сковать свою волю в оковы и не позволит никому вмешиваться в его судьбу. Дух нашего народа, который привел нашу Освободительную войну к победе и вдохнул жизнь в нашу Республику, сегодня твердо стоит на ногах, как это было ровно 94 года назад. Великое сопротивление, оказанное нашим народом во время государственной измены 15 июля, в результате которой пало 250 человек и было ранено 2 тысячи 193 человека, является выражением именно этого духа. В ту ночь мужчины и женщины, молодые и пожилые, все люди нашего народа встали на защиту воли, ценностей и достояния нашей Республики".

***"Руководствуясь принципом: «Нельзя быть господином для народа, можно служить народу», мы, не покладая рук, работаем и днем и ночью, чтобы наилучшим образом служить на благо нашей страны. Самое явное доказательство нашей воли - исторические реформы, которые мы осуществили в различных сферах за последние 15 лет: будь то демократические свободы, торговля, инвестиции, здравоохранение и внешняя политика. Сегодня Турция является дверью надежды для всех угнетенных и обделенных людей в мире. В этом же заключается и основная причина того, что мы стали мишенью для террористических организаций, чьи руки испачканы кровью. Мы не позволили и не позволим стаду палачей из террористических организаций DEAS, РКК, PYD/YPG и FETÖ отдалить нас от поставленных целей. Мы продолжаем идти по намеченному пути к нашим целям 2023 года, борясь с заголовками газет, заговорами различных пешек (в чьих-то руках). С 94-й годовщиной со дня провозглашения нашей Республики!"

На фото: генконсул Юнус Эмре Озигджи и его супруга Нарзия

На фото: меценаты и подвижники искусства супруги Игорь и Наталья Дорофеевы

На фото: главный редактор "Новороссийских известий" Владимир Даркин и гендиректор Издательства "Новороссийский рабочий" Ирина Ратушинская




На фото: сотрудники генконсульства Республики Турция в Новороссийске

На фото: Павел Покусаев и Юнус Эмре Озигджи обмениваются тостами
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - 72 ГОДА! С Праздником, Россия и весь освобожденный мир!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 09.05.2017 00:16









Христос воскрес! Со святой Пасхой, православные!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 16.04.2017 00:00





ようこそ Ё: КОСО!* Полномочный Посол Японии в России: «Абрау-Дюрсо мне напоминает Тоскану»
Автор: Виктория СИЛАКОВА, PR-менеджер "Центра винного туризма Абрау-Дюрсо" 30.03.2017 21:33
* ようこそ Ё: КОСО! - с приездом!, добро пожаловать! (двоеточие обозначает долгий гласный звук) (японско-русский разговорник)
Кодзуки Тоёхиса остался под впечатлением от местных красот и шампанских вин
***С бизнес-миссией в Краснодарский край прибыла делегация из Японии во главе Кодзуки Тоёхиса, Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации. Иностранные гости не обошли стороной и жемчужину Черноморского побережья – Абрау-Дюрсо, где они посетили с экскурсией Русский Винный Дом. Кодзуки Тоёхиса поделился своими впечатлениями о поездке, а также о том, стоит ли ждать японских туристов в Абрау-Дюрсо.

***- Были ли вы ранее в Абрау-Дюрсо, почему вы включили это место в свою поездку?
***- Прежде всего хочу сказать, что в Абрау-Дюрсо я приехал впервые. До этого я два раза был в Сочи: в феврале 2014 года и в мае прошлого года. Президент России Владимир Путин пригласил нашего премьер-министра в Сочи, и я сопровождал его в той поездке. Президент угостил премьер-министра краснодарским вином. С тех пор у меня была мечта попасть сюда и познакомиться поближе с местными винами и шампанским. Завод «Абрау-Дюрсо» – известное место со своей многолетней историей, поэтому мы приехали сюда вместе с японскими бизнесменами из 13 компаний с бизнес-миссией.

***- Какие перспективы вы видите у русско-японского туризма?
***- Недавно произошло смягчение визового режима, после этого мы открыли новый филиал туристического агентства в Москве. Благодаря этому, в январе текущего года количество туристов, которые просят визу, значительно увеличилось. Краснодарский край – прекрасное место, думаю, что у него большой туристический потенциал. Тем более, тут сложилась идеальная комбинация, привлекающая японских туристов: красивая природа, вкусная еда, а также хорошее вино и шампанское. Поэтому я уверен, что сюда захотят приехать гости из Японии.

***- Какие достопримечательности вам больше всего понравились в Абрау-Дюрсо?
***- На самом деле я не смогу назвать какую-то одну достопримечательность, это целая комбинация: море, горы, вино, шампанское. Это близко японским туристам, они во время отдыха любят посещать виноградники. Члены делегации говорят, что Абрау-Дюрсо напоминает им Тоскану.
***- Что вы привезете в качестве сувенира на память о поездке?
***- После осмотра места, где я узнал, каким образом производится известный игристый напиток, я обязательно повезу на память бутылку шампанского и хорошее вино из Абрау-Дюрсо.
C ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ РОССИЙСКОГО ОТЕЧЕСТВА!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 23.02.2017 01:20






У СЕРГЕЯ КОНДРАТЬЕВА - ЮБИЛЕЙ! НАШИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 03.09.2016 01:44
***Ректор Государственного морского университета им.адм.Ф.Ф. Ушакова, доктор технических наук, профессор, депутат городской думы Новороссийска Сергей Иванович Кондратьев - человек уникальный!

***Вы - яркий пример редкого сочетания качеств мощного руководителя, душевного человека, опытного политика, профессионального преподавателя, заботливого депутата и мн.др. Вы много лет возглавляете один из самых престижных вузов Кубани и всей России, выпускники которого трудятся в лучших судоходных компаниях планеты, самых крупных портах, ведущих компаниях морского флота, транспортной отрасли. Вы внесли огромный вклад в развитие нашего морского университета, превращения его в лучший вуз транспортной отрасли России и признанный во всем мире.
***Наша газета, ее руководители, связанные с Вами и коллективом ушаковки дружескими отношениями, с радостью и гордостью наблюдают за успехами вуза, которые набирают силу год от года и никогда не сбавляют темпов.
***Дай Вам Бог и в дальнейшем неиссякаемой энергии, новых достижений во всех гранях вашей впечатляющей деятельности, мудрости, счастья, здоровья, благополучия, мира и добра. Пусть всегда сбываются ваши дерзкие творческие и профессиональные замыслы, патриотические начинания. Еще раз с юбилеем!
C Днем России, новороссийцы и все россияне!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала Новодар 12.06.2016 00:04






С Днем Великой Победы!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала Новодар 09.05.2016 00:42






ЛЮДМИЛА БОЙКО, с днем рождения, Журналист от Бога!
13.09.2015 00:56
***Если выборы это праздник, то День Рождения Людмилы Бойко - Праздник! Заглавная буква, когда поздравляешь Журналиста от Бога, очень уместна. Сегодня, 13 сентября у членов местной общественной организации "Новороссийское городское отделение общероссийской общественной организации "Союз Журналистов России" Праздник, ведь в этот день родилась наша замечательная Людмила Бойко. Поздравляем тебя, Людмила, не просто от души и сердца, но еще и от разума, коим отличается человек от других живых существ на нашей планете.

***Бог дал тебе, Людмила, особый разум и редкий журналистский талант. Колоссальный словарный запас, то самое чувство русского языка плюс корректорская грамотность у тебя соединяются с умением написать материал любого, даже самого сложного журналистского жанра с эмоциями, свойственными скорее для художественного произведения. Тебе благодаря этому дару всегда удавалось в статьях и телерепортажах не просто привлечь наше внимание, заставить задуматься о несовершенствах нашей жизни и последствиях расслоения общества, но и "растормошить" всё доброе и хорошее в людях, вывести нас из состояния апатии, подвигнуть на борьбу за лучшее настоящее и будущее.
***Нам очень хотелось бы почаще встречаться, слышать твой голос, читать твои публикации. Поэтому прежде всего желаем хорошего здоровья, бодрости духа и пусть маленьких, но каждодневных побед над происками "беззвездной библейской мглы". Твое журналистское творчество - целебный эликсир для многих, и пусть у тебя самой всегда будут хорошее настроение, боевой настрой, пусть даже недоброжелатели поймут, насколько ты успешный журналист, и скажут спасибо за то, что для тебя - журналистика - это миссия, что ты никогда не торговала принципами и всегда ставила честность, правду и объективность превыше земных благ.
***Да, все мы грешны уже из-за греха Адама и Евы, но пусть в твоей жизни сейчас будет как можно больше безгрешного, светлого, радостного, мудрого, гармоничного наряду с тем обостренным чувством справедливости, что дает тебе импульсы к написанию новых текстов, которые рано или поздно войдут в учебники журналистики. И, конечно, успехов тебе на общественном поприще в нашей журналистской организации, где ты входишь в Большое Жюри. С днем рождения, Людмила. Спасибо, что ты есть и что ты такая, как есть, что ты - наш Праздник!
Владимир Даркин, по поручению МОО НГО ООО СЖР
С Днем медицинского работника!
21.06.2015 00:06
Уважаемые медицинские работники города-героя Новороссийска!
***От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

***День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах: врачам, медсестрам.
***Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями. А мы гордимся ими! Каждый день приносит профессиональные победы. В нашем городе проводят уникальные операции, используется высокотехнологичное оборудование.
***Хочется пожелать вам, уважаемые представители благородной профессии, успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, - здоровье!
***Мы вместе стоим и будем стоять на страже здоровья жителей нашего города и всех, кому потребуется медицинская помощь.
Наталья МАЙОРОВА, заместитель главы города Новороссийска по социальным вопросам
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК. Поздравление главы муниципального образования г.Новороссийск с Днём России-2015
Автор: Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск 11.06.2015 20:18
Уважаемые земляки!
***12 июня наша страна отмечает свой главный государственный праздник – День России! Совсем недавно - 9 Мая - мы отметили 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, чествовали ветеранов - освободителей нашего города и всего Отечества. Фронтовики отстояли свободу и независимость страны, а потом подняли её из руин. Настало время и нам вывести Россию на новый уровень развития.

***Все мы, жители города-героя Новороссийска, искренне радуемся победам нашего государства. Год, как к России присоединились Крым и Севастополь. В стране стало на 2 миллиона граждан больше. Территория государства приросла и за счет того, что ООН признала Охотское море полностью российским. 50 тысяч квадратных км – это больше Голландии или Эстонии вместе взятых.
***Есть и другие поводы для гордости за наше государство. Россией подписан газовый контракт с Китаем на полтриллиона долларов сроком на 20 лет. Готовится к вводу в эксплуатацию самый протяженный газопровод в мире «Сила Сибири». Несмотря ни на что, Россия уверенно удерживает первое место по количеству космических пусков. Впервые с эпохи СССР в соответствии с планом запусков космических аппаратов на 2014 год было осуществлено 38 пусков ракет. Главным достижением в мировой космонавтике можно считать старт первых отечественных ракет-носителей семейства «Ангара». Наряду с участниками стран БРИКС, Россия создала пул валютных резервов в 100 млрд. долларов. Фактически он станет будущим конкурентом Международному валютному фонду.
***В прошлом году Россия столкнулась с определенными внешними ограничениями. Это сказалось на ее экономическом развитии и темпах роста. Наша страна начала масштабную программу импортозамещения. И, тем не менее, ВВП страны продемонстрировал рост на 0,6%, промышленное производство – на 1,7%, рост в обрабатывающей промышленности составил 2,1%, в сельском хозяйстве – 3,7%. Россия обновила рекорд добычи нефти, который в прошлом году составил 525 миллионов тонн. Страна собрала хороший урожай зерновых - 105,3 миллиона тонн. И в этом есть большая заслуга Кубани.
***Повод для гордости дают и новороссийцы. Растут темпы строительства жилья. В прошлом году введено в эксплуатацию 308, 4 тысячи м2. В новороссийских семьях с каждым годом рождается все больше детей. В 2014 году у нас появилось на свет более 4030 малышей, это на 200 новорожденных больше, чем в предыдущем. Радует, что увеличилось количество приемных семей. Сегодня в городе их 106. В них воспитывается 166 детей.
***Новороссийцы не боятся рожать и воспитывать детей, потому что ощущают поддержку властей. У нас стало больше многодетных семей. В 2014 году почти 500 женщин дали в Новороссийске жизнь третьему, четвертому, пятому малышу. Более 500 многодетных семей получили земельные участки для строительства собственного жилья.
***Несмотря на события, отразившиеся на общей экономической ситуации, бюджет Новороссийска сохраняет социальную направленность. Мы ремонтируем и оснащаем современным оборудованием городские больницы. Планомерно увеличиваем количество мест в детских садах.
***Нам еще многое предстоит сделать для обустройства нашего города, края, страны. Вместе мы сможем создать условий для благополучной жизни и раскрытия потенциала каждого жителя России.
***Мы ответственны за будущее нашей земли, наших детей и внуков!
СЕГОДНЯ - ПРАВОСЛАВНАЯ ТРОИЦА, один из главных церковных праздников. Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 31.05.2015 00:02
Сегодня в России - День пограничника. С ПРАЗДНИКОМ-2015!
28.05.2015 01:43
Уважаемые пограничники, ветераны войск!
***Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пограничника! От вашего профессионализма, преданности своему делу зависит нерушимость рубежей России, спокойствие граждан. Вам присуще особое чувство Родины. Вы ежедневно, ежеминутно доказываете, что и в мирное время есть место подвигу, что дело защиты границ нашей великой Родины в надежных руках.

***Примите искреннюю благодарность за ваш ратный труд, за добросовестную и ответственную службу, а также слова признания за проявленные отвагу и мужество, честное исполнение священного воинского долга.
***От всей души желаем всем, от рядового до генерала, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! Новых успехов в службе на благо сильной, непобедимой Родины, нашей России! Мира, добра вам и вашим семьям.

А ЗДЕСЬ вы найдете нашу публикацию о ветеране-пограничнике В.Н.Боровке. Он - капитан второго ранга в отставке и служил в свое время командиром новороссийской базы пограничных кораблей.
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ - 70! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 09.05.2015 00:48









ТЕПЛО СЕРДЕЦ И СТРУНЫ ДУШИ. Полицейские Новороссийска поздравили детей подшефного коррекционного детского дома с Новым годом и Рождеством
Автор: Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску 30.12.2014 18:18
***В канун Нового года начальник Управления МВД России по г.Новороссийску Вячеслав Артюков и сотрудники новороссийской полиции встретились с коллективом и воспитанниками подшефного коррекционного детского дома города-героя.

***Полицейские поздравили малышей с Новым годом и Рождеством, пожелали им крепкого здоровья, огромного счастья, больше радостных дней в жизни, подарили игрушки и сладкие угощения. В свою очередь воспитанники детского дома вручили начальнику УМВД новогоднюю елку, сделанную своими руками, рассказали праздничные стихи.
***Далее Татьяна Владимировна пригласила полицейских пройти в новую, светлую и уютную детскую группу, ремонт которой стал возможным благодаря помощи полицейских. В рамках благотворительного марафона «Спаси и сохрани» гарнизон новороссийской полиции перечислил в помощь детскому дому 500 тысяч рублей. Коллектив детдома похвастался перед полицейскими отремонтированной детской верандой.
***Директор детского дома, член Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску Татьяна Романова от всей души поблагодарила стражей правопорядка, которым не безразлична жизнь и судьба малышей, попавших в совсем не простую ситуацию, за то, что полицейские приходят в гости к ребятам, дарят им тепло своих сердец.
***Малыши всегда ждут гостей и в праздники, и в будни, ведь нет ничего дороже чистого и открытого детского взгляда и нежной улыбки, играющей на самых глубоких струнах человеческой души.
Еще статьи...
- ПУСТЬ ВАС ОКРУЖАЮТ БЛИЗКИЕ, ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ! Третьего декабря — Международный день инвалидов
- Российские полицейские! Примите наши поздравления!
- Новороссийцы празднуют! А вы? С праздником!
- Отлично, Людмила! Отлично, Бойко! С роскошным юбилеем, наша дорогая!
- Новороссийск: День города-2014. С ПРАЗДНИКОМ!
- С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ! Успехов, удачи, улыбок!
- C ДНЕМ ЗНАНИЙ!
- За нашу Россию!
- С юбилеем, наш дорогой Юрий Васильцев!
- С Днем Великой Победы!
- С Вербным Воскресеньем, православные!
- Даже если у вас нет начальников, сегодня - ДЕНЬ ДУРАКА! Так давайте веселиться!
- Будьте счастливы, дорогие женщины!
- Защитники России! C 23.02.2014 - праздником, который отнюдь не только "мужской день"!
- Поздравление с Днем защитника Отечества
- С Крещением Господним, православные!
- Поздравляю всех журналистов городских редакций СМИ с профессиональным праздником — Днём российской ПЕЧАТИ!
- Поздравления с Новым годом от Владимира Мхитаряна
- Сегодня - День Конституции России. Примите поздравления, сограждане!
- С праздником, наши лучшие в мире мамочки! Мы помним, что ваш праздник сегодня, и спешим поздравить!
- С юбилеем, Журналист Лариса Павловна Нестёркина!
- Кубань с размахом отпразднует День народного единства
- С Днем народного единства-2013!
- Когда мы едины, мы непобедимы! С праздником!
- Учителя, без вас мир рухнет! С праздником!
- С Днем Учителя-2013!
- Валентина Матвиенко поздравила город-герой Новороссийск с юбилеем
- С днем рождения, Журналист Людмила Бойко!
- Поздравление избранному мэру Геленджика Виктору Александровичу Хрестину от руководителей Новороссийска
Страница 2 из 9




























БОЛЬ МОЮ ТЕПЕРЬ УЖ НЕ УНЯТЬ!
НО СУДЬБУ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ,
ТРУДНО МНЕ ВСЕ ЭТО ОСОЗНАТЬ!
ДОМА, В ГОРОДЕ ИЛЬ НА РАБОТЕ,
СЕРДЦЕ РВЕТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТОБОЙ!
Я ТОСКУЮ ПО ТВОЕЙ ЗАБОТЕ
ПРИХОДИ ХОДЯ БЫ В СОН НОЧНОЙ!
КАК ТЕБЯ РОДНАЯ НЕ ХВАТАЕТ,
МИР ОКРАШЕН В ТЕМНО-СЕРЫЙ ЦВЕТ,
И ТЕПЛО ТВОЕ НЕ СОГРЕВАЕТ,
ВЕДЬ ТЕБЯ НА СВЕТЕ БОЛЬШЕ НЕТ!
ТЫ УШЛА ИЗ ЖИЗНИ СЛИШКОМ РАНО,
НЕ УСПЕЛА НА НОГИ Я ВСТАТЬ.
НЕ УСПЕЛА ПОЛЮБИТЬ МАЛЬЧИШКУ,
НЕ УМЕЛА ДАЖЕ ЦЕЛОВАТЬ!
ТЫ УШЛА И МИР ОСТАНОВИЛСЯ,
МОЮ БОЛЬ НЕ ВЫРАЗИТЬ В СЛОВАХ,
В МОЮ СПИНУ СЛОВНО НОЖ ВОНЗИЛСЯ,
ПРОБИВАЕТ ДУШУ МОЮ СТРАХ!"
(Авторское стихотворение)