Законодательство. Законность. Правопорядок

Владимир Синяговский поздравил работников Спецстроя России с 60-летием

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск 25.03.2011 19:51

***Также с теплыми словами к руководителям, сотрудникам и ветеранам одного из градообразующих предприятий Новороссийска обратились председатель городской Думы Александр Шаталов, начальник ФГУП «УССТ №4 при Спецстрое России» генерал-майор Михаил Ташлык, капитан порта - начальник администрации морского порта Новороссийск Владимир Ерыгин. Владимир Синяговский отметил неоценимый вклад Спецстроя в развитие Новороссийска.

***В честь юбилея главе администрации города Михаил Ташлык вручил памятную медаль. Нагрудными знаками отметили 30 ветеранов, прежних руководителей ФГУП «УССТ №4 при Спецстрое России» и сотрудников организации. Награждения пройдут в два этапа и продолжатся в апреле.

***В свое время на высочайший уровень эту организацию поднял талантливый руководитель и грамотный специалист Борис Фомич Пупко. Заложенные традиции высокого качества сегодня продолжает Михаил Ташлык.

***Стоит отметить, что во все времена отношения администрации города Новороссийска с руководителями строительного подразделения Спецстроя России УССТ-4 были плодотворными. О взаимопонимании говорят многие воздвигнутые объекты. Сейчас идет строительство береговой инфраструктуры для базирования кораблей Черноморского флота (оно должно завершиться к 2015 году), а также ряда других объектов для Минобороны РФ. В планах у организации также - масштабное строительство жилья для министерства обороны в 7-ой щели.

***Вообще около 80% всех зданий и сооружений в нашем городе (кроме частного сектора) возведено силами УССТ-4, если учесть, что раньше оно называлось по-другому. В список масштабных значимых построек входит военный городок на Анапском шоссе для 7-ой десантно-штурмовой дивизии, комплекс административных зданий Черномортранснефти, очистные сооружения в Алексино. Во всех микрорайонах города строили жилые дома: в 3-м, 7-м, 8-м, 9-м, 13-м, 14-ом. Что же касается участия Спецстроя России в патриотической жизни Новороссийска, то стоит отметить, что практически все мемориальные комплексы – это их творческий труд.

 

Веселись народ, праздник зовёт! Масленица, она и в Тюмени Масленица!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Светлана ЛАПТЕВА, Тюменская область 20.03.2011 20:05

Три недели назад была масленица, а теперь у православных людей - строгий пост. Языческий праздник прощания с зимой у нас в Викулово (это в Тюменской области, которая связана с Новороссийском и Черным морем гораздо больше, чем может показаться) начался, как всегда, с шашлыка и зрелищ.

***Большинство зевак собралось около шашлычных палаток. Повара (разумеется, мужчины с Кавказа!) старательно жарили кусочки мяса, с которых смачно капал жир. На сцене разворачивались события ... менее интересные, чем общение в очереди около шашлычной палатки. Ведущая кричала что-то веселое, но совсем не запоминающееся. Детвора с шариками бегала около сцены.

***Но вот на сцене пошло действо позанимательнее. Ведущая - румяная "сибирская баба" в коричневой дубленке - пригласила к себе "трёх сыновей" и спросила: "А пошто это вы, ребятки, не женитесь?" На что сыновья ответили дружно, что жениться им ни к чему, а лучше бы плюшек да блинов поесть! Осталось только признаться, что больше интересуют даже не мамины калачи, а диван, пиво и футбол. На сцену без предварительного представления выходили народные ансамбли. Весело пели и плясали они, чтобы развеселить зевак, но каждый ... имел свою определенную цель. Кто-то из участников потом сидел за столиками возле палаток и объедался шашлыками, напивался пивом, а кто-то просто ходил и глазами искал друзей да знакомых, а увидев, затевал разговор. Наверное, выступали народные ансамбли не бесплатно, но я, честно говоря, об этом не спросила. Да и для гуляк это было совсем не важно.

***Кстати, некоторые гуляки удивили! Приятели, встретившись после зимней спячки, разговаривали не о чем-нибудь, а о мировых проблемах. Да-да, сама слышала! О глобальных новостях, критическом состоянии жизни в России и о вселенской несправедливости... Однако стало не до разговоров, когда после выхода на сцену девушки в зеленом платье с чарующим весь Урал и всю Сибирь именем Весна ведущая пригласила нас в рощу, чтобы по-настоящему зажечь. Нет, это не сленг, я имею в виду сожжение соломенной бабы. Десятки зевак поплелись в рощу, где несколько сотен лет назад было кладбище. Красивую бабу на палке подожгли, и она быстро-пребыстро сгорела. После ритуального действия зеваки вернулись на площадь возле районного дома культуры, чтобы показать силу да удаль молодецкую.

***К радости любителей активного отдыха начались потешные бои, прыгание в мешках, раскалывание дров на скорость. Подарки, которые получили "активисты" за участие в боях, радовали взрослых, будто детей. На лицах появились счастливые улыбки. Да и скромные зрители, наглотавшись пивка, весело кричали, поддерживая участвовавших в боях ребят. В шашлычных палатках долго не убывала очередь. Но вот люди потихоньку стали разбредаться по домам - все представления и развлечения закончились...

***Теперь и вы знаете, как селяне неподалеку от восточной границы Тюменской области прогоняют русскую сибирскую зимушку и открывают дорогу весне, желающей вступить в свои законные сезонные права. Для полноты картины надо упомянуть о том, что к вечеру для пьяной молодежи начинается новое веселье. Танцы! Танцуют, правда, не все. Другие собираются в веселые компании и распивают пиво, то в одном, то в другом месте уже совсем тёмной рощи. И уже никакой мороз не напугает после принятия на грудь сорокаградусной "подружки"! Хорошо, если обойдется без ссор и скандалов...

 

Завтра - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску 15.03.2011 21:16

Борцы с экономической преступностью отмечают 16 марта свой профессиональный праздник - День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД.

***Сейчас подразделениям органов внутренних дел по борьбе с экономическими преступлениями принадлежит ключевая роль в обеспечении экономической безопасности личности, общества и государства.
***К первоочередным задачам подразделений БЭП относятся: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие экономических преступлений, относящихся к компетенции подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, в том числе борьба с преступлениями коррупционной направленности, а также подрыв экономических основ организованных групп и преступных сообществ, организация мероприятий антитеррористического характера и перекрытие возможных каналов финансирования незаконных вооруженных формирований, организация и проведение профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по защите всех форм собственности от преступных посягательств в целях обеспечения благоприятных условий для развития предпринимательства и инвестиционной деятельности.
***Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Новороссийску делают немало для обеспечения стабильной обстановки в городе, ведут борьбу с фальшивомонетничеством, стоят на страже интересов и здоровья потребителей, следят за соблюдением законности в реализации приоритетных национальных проектов, защищают новороссийского производителя и собственника от коррупции.
***Особенности борьбы с экономической преступностью требуют от правоохранителей огромных знаний, кристальной честности, самоотдачи. Сотрудники подразделений БЭП с честью выполняют свой профессиональный долг.
***Огромный вклад в борьбу с экономическими преступлениями был сделан и ветеранами УВД по г.Новороссийску. Традиции, заложенные предшествующими поколениями, помогают решать оперативные задачи и сегодня.
***Руководство УВД по городу-герою Новороссийску и Совет ветеранов УВД по г.Новороссийску поздравляет весь личный состав подразделений по борьбе экономическими преступлениями с профессиональным праздником.
***Желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Подготовлено пресс-службой УВД по г. Новороссийску

 

Поздравляем с 8 Марта!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

От имени руководства и личного состава УВД по городу-герою Новороссийску сердечно поздравляем женщин - сотрудников и ветеранов Управления внутренних дел - с Международным женским Днем 8 марта!

***Новороссийская милиция богата умными, красивыми и талантливыми сотрудницами, которые наравне с мужчинами выполняют сложнейшие задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
***Выражаем искреннюю признательность за проявление выдержки и стойкости, принципиальности и компетентности в работе, верности служебному долгу, преданности профессии. Неся на своих хрупких плечах груз служебных проблем и житейских забот, вы всегда остаетесь образцом доброты и нежности, олицетворением самого светлого и прекрасного на земле.
***Спасибо вам за то, что делаете нашу жизнь яркой, наполненной смыслом, за доброту и мудрость, милосердие и терпение, нежность и любовь. Позвольте выразить вам восхищение и пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно больше счастливых солнечных дней!

Начальник УВД по г. Новороссийску полковник милиции  В.А. Черноситов,
Председатель Совета ветеранов УВД по г. Новороссийску  А.П. Семенов
.

 

Поздравление с 8 марта от Центра занятости населения

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: От имени коллектива Руководитель ЦЗН г.Новороссийска А.А.Панюшкина

Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с международным женским днем 8 Марта!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Пусть этот праздничный день принесет радость Вам и Вашим близким!


От имени коллектива Руководитель ЦЗН г.Новороссийска А.А. Панюшкина

 

Поздравление с Международным женским днем

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Дорогие женщины!


***С глубоким уважением поздравляем Вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта! 
***Самому лучшему и доброму в нас мы обязаны вам, наши любимые матери, жены и сестры. Невозможно представить нашу жизнь без вашей любви и доброты, стремления наполнить дом теплом и уютом. На ваших хрупких плечах лежит забота о подрастающем поколении, укреплении добрых семейных традиций. Вы - наша главная вдохновляющая сила, наша верная жизненная опора и наша великая ответственность.
***Постоянно возрастает роль женщин в социально-экономическом, духовно-культурном и общественно-политическом развитии нашей страны, воспитании молодежи. В свою очередь, забота о реализации прав женщин, постоянная поддержка материнства, детства и семьи стали сегодня приоритетными задачами городской власти. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы жизнь женщин улучшалась, создавались благоприятные условия для раскрытия их способностей, созидательного труда, решения насущных проблем.
***Желаем вам, дорогие женщины, здоровья, благополучия и счастья, любви и уважения близких, успехов во всех ваших добрых делах!
***Пусть сбываются ваши мечты, ярко светятся ваши глаза! Пусть мир и согласие, взаимопонимание и радость всегда сопутствуют Вам!


 

У медвытрезвителей сегодня праздник!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску 04.03.2011 11:33

Сегодня - День образования службы медицинских вытрезвителей в системе МВД.

***4 марта 1940 года во исполнение Постановления СНК СССР «О передаче вытрезвителей из Наркомздрава в НКВД" был подписан приказ НКВД СССР «О приеме вытрезвителей из системы Наркомата здравоохранения в систему НКВД.
***Сейчас медицинский вытрезвитель по г.Новороссийску работает и функционирует в полном объеме. Ежедневно в медицинское учреждение доставляются десятки нетрезвых граждан. Инспекторы профилактики медвытрезвителей со своими «клиентами» проводят беседы, убеждая их не злоупотреблять спиртными напитками.

***Руководство, личный состав гарнизона новороссийской милиции и Совет ветеранов поздравляют коллег с 71-й годовщиной образования службы медицинских вытрезвителей в системе МВД, желают им здоровья, успеха, семейного благополучия и тепла.

 

С масленицей!!!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 28.02.2011 03:38

 

Вспомнить всё...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Текст и фото: Татьяна САПРИКИНА 26.02.2011 19:18

В канун Дня Защитника Отечества, а именно 22 февраля, глава Центрального района Александр Павлов организовал встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками локальных войн и конфликтов. За накрытыми столами кафе «Театральное» в парке им.Ленина участники афганского, чеченских, дагестанских военных конфликтов, ветераны войны с гитлеровскими захватчиками вспоминали своих однополчан, еще и еще раз бередя память, рассказывали друг другу о тяжелых сражениях, боевом братстве, отваге и мужестве своих товарищей.

***Александр Павлов, обратившись к гостям, поднял бокал за тех, кто не дожил до сегодняшних дней, за ребят, кто в тяжелое для страны время встал на защиту своего Отечества, за тех молодых парней, кто, выполняя интернациональный долг, в тяжелых боях погиб на чужбине. Александр Иванович отметил, что сегодняшняя молодежь, несмотря на частую критику в свой адрес, достойна своих дедов и прадедов. В подтверждение своих слов рассказал, как не раз приходилось ему, бывшему военнослужащему, командиру и нынешнему главе района встречаться с молодежью, рассказывать ребятам о войне и как мальчишки и девчонки в школах, колледжах заворожено слушают, искренне, от души задают вопросы, делятся своими впечатлениями от услышанного.

***О боевых заслугах главы Центрального района Александра Павлова знают разве что самые близкие люди и его однополчане. Теперь к наградам добавилась еще одна. Заместитель председателя новороссийской городской общественной организации «Боевое содружество» Андрей Мершиев вручил Александру Ивановичу медаль «Снискавшим славу за пределами Отечества».
***Такие же медали, но уже из рук Александра Павлова, получили в этот день все, кто в составе групп воинов-интернационалистов принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

***Ведущая праздничной встречи Наталья Рогожина не обошла своим вниманием ни один столик, за которым сидели гости. Общалась, задавала вопросы, один из которых - «О чем думалось в окопах перед боем?» - был адресован ветеранам Великой Отечественной. Ветеран войны Григорий Дмитриевич Коваленко рассказал, как ему, ушедшему в восемнадцать лет на фронт, и его боевым товарищам на протяжении всей войны приходилось много раз принимать внезапные удары фашистов. В кратковременные минуты затишья в окопах перед боем думалось только о родном доме, маме, о братьях и сестрах, которых хотелось уберечь от врага. Именно эти воспоминания давали силу самоотверженно вступать в бой с захватчиками.
***Слова благодарности за помощь и поддержку в адрес главы города Владимира Синяговского и главы района Александра Павлова выразил председатель совета ветеранов Центрального района Анатолий Черненко. Анатолий Михайлович поделился, что ветераны сегодня не оставлены без внимания. Совсем недавно ветеранский совет от городской администрации получил в подарок пять автомобилей.
***К сказанным поздравлениям, адресованным ветеранам в канун празднования Дня защитника Отечества, присоединился исполком местного отделения партии «Единая Россия».

 

C Днем защитника Отечества!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции Владимир Александрович Черноситов, председатель Совета ветеранов УВД по г.Новороссийску Александр Павлович Семенов 22.02.2011 22:28

***От имени руководства и Совета ветеранов УВД по городу-герою Новороссийску сердечно поздравляем весь личный состав и ветеранов органов внутренних дел с Днем защитника Отечества!

***Сотрудники Управления внутренних дел по городу-герою Новороссийску по долгу службы и велению сердца всегда стояли и продолжают стоять на страже безопасности наших граждан. Отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны и службы, нынешнее поколение солдат правопорядка чтит память о героях, отстоявших ценой собственной жизни родную землю, бережно хранит и развивает традиции российского воинства. Сотрудники новороссийской милиции с чувством ответственности делают все от них зависящее для эффективной борьбы с преступностью, устранения угрозы терроризма, обеспечения общественной безопасности, прав и законных интересов граждан, необходимых условий для их мирной жизни и созидательного труда.
***В этот день хочется выразить слова огромной признательности всем ветеранам и личному составу правоохранительных органов, пожелать им крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения!
***Желаем Вам счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо России. Пусть этот день принесет Вам хорошее настроение, радость мирной жизни и процветание!


Начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции  В.А. Черноситов

Председатель Совета ветеранов УВД по г. Новороссийску  А.П. Семенов

 

Поздравление с Днем Защитника Отечества

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

22.02.2011 15:21

Уважаемые ветераны Вооруженных сил, участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты!

Дорогие защитники Отечества!

 

***Примите самые теплые и сердечные поздравления с праздником – Днем Защитника Отечества!  
***Защита рубежей государства — одна из самых благородных и почетных обязанностей гражданина Российской Федерации.
***23 февраля мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины  и сегодня обеспечивает безопасность России.  Мы отдаем дань памяти тем, кто, отстаивая свободу и независимость нашей страны, не вернулся с полей сражений.
Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов своей Родины.
***Он является данью глубокого уважения всем, кто служил во благо Отечеству, кто несет боевую вахту, и  кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь великой России.
***Наша общая задача сегодня - сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире. Каждый из нас, выполняя свою работу добросовестно, ответственно, может внести свою лепту в это благородное дело.
***Мы живем с вами на легендарной земле. Земле, обильно политой кровью наших дедов и отцов, которые 68 лет назад ценою собственных жизней отстояли от натиска врага наш любимый Новороссийск. Уважаемые ветераны, еще раз примите слова благодарности и низкий поклон за тот подвиг, который Вы совершили для будущих поколений. Мы гордимся Вами!   
***В этот день желаем всем защитникам Отечества  крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия каждой семье!


 

Поздравления с 92-й годовщиной со дня образования транспортной милиции России

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

18.02.2011 08:24

Руководство, личный состав и Совет ветеранов УВД по городу-герою Новороссийску поздравляет сотрудников Новороссийского линейного отдела внутренних дел на транспорте с профессиональным праздником - 92-ой годовщиной со дня образования транспортной милиции России!

***Сегодня милиционеры Новороссийского ЛОВД на транспорте с честью и доблестью выполняют свой служебный долг – стоят на страже правопорядка и общественной безопасности, защищают граждан от противоправных посягательств, обеспечивают устойчивую работу железнодорожного, воздушного и водного транспорта. На плечи сотрудников ЛОВДТ ежедневно ложится ответственность за жизни десятков тысяч пассажиров, забывать о которой нельзя ни на минуту.
***Выражаем всему личному составу искреннюю благодарность за добросовестный, самоотверженный труд. Земной поклон ветеранам Новороссийского ЛОВДТ, всем тем, кто стоял на страже магистралей нашей страны.
***Уверены, что в условиях реформирования транспортная милиция займет достойное место в системе МВД России. От всей души желаем Вам успехов в службе на благо Отечества, крепкого здоровья и благополучия!

Начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции Владимир Александрович ЧЕРНОСИТОВ
Председатель Совета ветеранов УВД по г.Новороссийску Александр Павлович СЕМЕНОВ

   

Поздравления с Днем российского студенчества

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

25.01.2011 01:45

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем Вас с Днем российского студенчества!

***Праздник студенчества, именуемый в народе Татьяниным днем, имеет давние исторические корни, богатую историю, множество интереснейших традиций, которые наша молодежь чтит и поддерживает. Это праздник молодости, романтики и светлых надежд, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска новых идей и открытий.
***Студенческие годы - прекрасная и, вместе с тем, ответственная пора. Это время ярких событий, упорного учебного труда, творческих дерзаний, первых шагов на выбранном профессиональном пути. Сегодня студенты нашего города осваивают свои будущие профессии, овладевают новыми знаниями и умениями, чтобы стать квалифицированными специалистами, способными по-новому мыслить, творчески и с полной отдачей реализовывать свой потенциал.
***Яркой чертой новороссийского студенчества является заинтересованное участие в процессах общественной жизнедеятельности города. Нашему городу нужны ваши способности и ваше трудолюбие, ваши горячие неравнодушные сердца!
***Убеждены, знания, энергия, целеустремленность и инициативность помогут вам в полной мере реализовать богатый интеллектуальный потенциал, стать высококвалифицированными специалистами, полноправными членами общества.
***Уважаемые студенты и педагоги всех поколений, искренне и сердечно желаем вам здоровья, неиссякаемой жажды самосовершенствования, успешной учебы, смелых и дерзновенных планов, твердости в достижении намеченных целей, верных друзей и искренней настоящей любви!

 


 

C Татьяниным Днём - Днём Российского Студенчества!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 25.01.2011 00:05

 

Делопроизводственной службе в системе МВД России - 208 лет!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску 19.01.2011 21:22

20 января 2011 года делопроизводственной службе в системе МВД РФ исполняется 208 лет со дня образования.

***Приём и обработка поступающей корреспонденции, учёт нормативных документов, работа с устными и письменными обращениями граждан, организация их личного приема, контроль за исполнением документов, - всё это возложено на отдел делопроизводства и режима.
***Эффективная деятельность подразделений делопроизводства, сотрудники которых проводят повседневную кропотливую и зачастую незаметную для постороннего взгляда работу по обеспечению служебной деятельности всех других отделений, напрямую способствует выполнению возложенных на органы внутренних дел задач по защите прав и свобод человека и гражданина, обеспечению общественной безопасности, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений.

***В УВД по г.Новороссийску отдел делопроизводства и режима возглавляет майор милиции Ольга Алексеевна Витковская, которая пришла работать в управление в 1994 году. Ольга Алексеевна - человек интеллигентный, грамотный, тактичный, но, в то же время, умеющий быть требовательным. Дружный коллектив отдела состоит сейчас из 13 человек, куда входят и сослуживцы из отделов милиции по внутригородским районам Новороссийска.
***Десятки раз в день раздаются звонки в делопроизводственном отделении УВД по г.Новороссийску. Несмотря на достаточно напряженную работу, Ольга Алексеевна нашла время, чтобы ответить на вопросы сотрудников пресс-службы.
***Какими качествами должен обладать человек, работающий с документами Министерства внутренних дел?
***- Думаю, что трудолюбием, внимательностью, аккуратностью и, конечно, ответственностью по отношению к исполнению своих обязанностей. Очень важна собранность.
***- Как получилось, что вы связали свою профессиональную судьбу со службой в милиции в целом, и службой делопроизводства в частности?
***- На службу в органы внутренних дел я пошла неслучайно. Всегда мечтала работать в милиции. А делопроизводство занимало и занимает особое место в работе подразделений органов внутренних дел. Ведь аккуратность, бесперебойность, компетентность управленческой деятельности руководителя и его аппарата во многом зависят от хорошей организации работы делопроизводства. Мне всегда нравилось заниматься учетом и организационной работой.
***- Что бы вы пожелали своим коллегам в День образования делопроизводственной службы в составе МВД России?
***- В первую очередь, хотела бы поблагодарить за добросовестную работу инспекторов отдела Татьяну Крайнюченко, Александру Дробенюк, Ксению Санину и Елену Трегубову. Особенно нужно отметить Татьяну Ивановну Пожигаеву и Евгению Николаевну Волкову, - они мои самые главные помощники! И, конечно, нельзя не отметить ветеранов нашего отделения: Евгению Викторовну Петренко, Татьяну Борисовну Кулакову, Оксану Юрьевну Осипову, Марину Вячеславовну Егорову. В праздник всем сотрудникам отделения делопроизводства хочу пожелать здоровья, быть выдержанными, всегда находить время, чтобы выслушать и помочь. Ну, и конечно, мира, добра и семейного счастья.

***Руководство УВД по г.Новороссийску поздравляет сотрудников отделения делопроизводства с профессиональным праздником и от всей души желает успехов в службе, семейного благополучия, здоровья родным и близким!

 

С Крещением Христовым Вас, православные!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 19.01.2011 03:00

 

Журналисты, вперёд!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 13.01.2011 06:33

 

Поздравление главы Новороссийска Владимира Синяговского и председателя городской Думы Александра Шаталова с Днем Российской печати

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск 13.01.2011 00:44

Уважаемые работники печатных средств массовой информации!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

***История отечественной журналистики началась более трехсот лет назад, с выхода в Москве первого периодического издания. Объективный и деловой тон петровских «Ведомостей» определил главные тенденции развития российской прессы, ее роль в жизни общества.
***Вы представляете одну из самых беспокойных, но нужных обществу профессий. Выбравших её людей всегда отличает большой интерес к происходящему, стремление дать ему общественно значимую оценку, а главное, лично участвовать в переменах к лучшему. 
***Для Новороссийска средства массовой информации всегда имели большое значение. Печатные СМИ, теле- и радиокомпании, Интернет-издания знакомят жителей города с последними новостями, рассказывают о наиболее интересных событиях жизни края, об успехах земляков. Работа журналистов важна для представления нашего города на российском и международном уровне, установления связей с партнерами и дальнейшего развития Новороссийска в целом. 
***Дорогие друзья! В день Вашего профессионального праздника примите слова искренней признательности за достойный труд, высокое мастерство, объективность и ответственность в освещении городских событий. От всей души желаем Вам интересной информации, вдохновения и удачи в реализации творческих инициатив!
***Уверены, Ваш профессионализм всегда будет залогом уважения и доверия читателей и телезрителей.


   

Православные! С Рождеством Христовым!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

   

Новогодние поздравления и пожелания в стихах от учительницы на пенсии Ады Цвык

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пользователь портала НОВОДАР учительница на пенсии Ада Николаевна ЦВЫК 03.01.2011 17:23

ШКОЛЬНИКАМ НОВОРОССИЙСКА

В год КОТА и КРОЛИКА встать быстрей на ролики
Зимние каникулы зовут!
А в школы возвратитесь и сами удивитесь,
Как в ваш дневник пятёрки побегут.
Побольше отдыхайте, здоровья набирайтесь,
Чтоб лучше завершить учебный год.
Порадуйте родителей, а так же всех учителей, -
И Новый год вам радость принесёт!

ПЕНСИОНЕРАМ

Пусть выросли дети и внуки растут,
Пусть в прошлом остались учёба и труд,
Совсем не беда, что мы стали седыми,
Душою всегда будем мы молодыми!
Украсим ёлочку - красавицу
В уютном доме поскорей,
Ведь Новый год встречать всем нравится
В кругу семьи, среди друзей!


Пользователь портала НОВОДАР учительница на пенсии Ада Николаевна ЦВЫК

   

Поздравляет Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

   

Поздравления Тамаре Кузьминичне Даркиной с юбилеем

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Сын, дочь, внуки, правнуки и все родные 31.12.2010 03:16

Поздравляем нашу самую лучшую в мире маму, бабушку, прабабушку с 75-летием!

***Столько доброго, сколько ты сделала людям в жизни, хватит на 10 человек! Мы тебя обожаем, ценим, прислушиваемся к твоим советам! Ты работала инженером-конструктором на авиационном заводе в Воронеже, была мастером на консервном заводе в Крыму, заведовала отделом кадров на швейной фабрике, а на пенсии даришь счастье, радость не только нам, твоим родным, но и друзьям, знакомым, соседям. Твоя доброта, твое радушие настолько искренние и всеобъемлющие, что даже черствые сердца смягчаются. Ты никогда не стремилась отдыхать, никогда не жила для себя, - и этот редкий дар прирожденного альтруизма всегда обескураживает, наполняет оптимизмом, верой в людей, укрепляет нашу веру в Бога.

***Желаем тебе здоровья, побольше удачных, безоблачных дней, отрадных событий, легкости бытия! Пусть сбудется то, о чем ты мечтаешь и молишься! Ты для нас - Святая Женщина, перед которой мы всегда в долгу.

***С бесконечной любовью, cын, дочь, внуки, правнуки и все родные.

   

В.И. Синяговский и А.В. Шаталов поздравляют новороссийцев с Новым годом!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Уважаемые новороссийцы! Уходят в историю последние дни и часы 2010 года. Мы провожаем их с легкой грустью, но и с большой надеждой.

***2010-й был насыщен многими событиями. Но прежде всего он войдет в историю страны и нашего города как юбилейный год Великой Победы. Особое внимание было уделено ветеранам. В Новороссийске 130 защитников нашей страны получили ключи от квартир.
***В 2010 году город развивался стремительно, несмотря на все экономические перипетии: в поселки Гайдук и Верхнебаканский пришла большая вода, в Абрау-Дюрсо после реконструкции открыт Дом культуры. Жителям Федотовки теперь не нужно ездить в город, чтобы получить медицинскую помощь. Там мы открыли фельдшерско-акушерский пункт.
***Нам удалось существенно подтянуть здравоохранение в целом по городу. К новому году мы завершили строительство уникального регионального кардиоцентра, оснащенного самым передовым оборудованием.
***Прошедший Год учителя принес добрые перемены в образование. Из бюджета было выделено более 98 миллионов рублей на ремонт новороссийских школ, и к сентябрю он был везде закончен. Город подарил юным новороссийцам новый современный детсадик № 22.
***Уходящий год был временем напряженной работы, смелых начинаний и больших побед. Таких же достижений мы ждем от 2011-го. Наше будущее зависит от усилий каждого человека, от его  инициативности, эффективности в работе, заинтересованности в общем результате.
***Новый год – любимый семейный праздник. Встречая его, мы всегда думаем о наших родителях, вспоминаем ту заботу и то понимание, которыми они нас окружали, и желаем им, прежде всего, здоровья.
***Мы радуемся, глядя на наших детей. Хотим, чтобы у них все получилось, чтобы они были счастливы. Многое зависит от них самих. Мы же готовы всегда быть рядом, помочь и словом, и делом.
***Желаем вам, чтобы в новом году здоровы были близкие, радовали дети, в доме был достаток, а в работе – удача!

***Пусть все задуманное сбудется! Будьте счастливы! С Новым 2011 годом!



   

Наши поздравления Галине Ивановне Алейниковой с днём рождения!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 27.12.2010 01:36

Дорогая Галина Ивановна!

***Вы - крайне редкий пример чиновника и руководителя, гармонично сочетающего в себе строгость и доброту, мудрость и толерантность, официальность и женское обаяние. Отрасль образования в Новороссийске, которой Вы, Педагог с большой буквы, успешно руководите, насчитывает более 100 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. И Вы детально знаете возможности и проблемы каждого из них, находя быстрые и эффективные способы решения поставленных задач.


***Мы Вас очень уважаем, любим, Галина Ивановна, и от души желаем Вам побольше минут отдыха, новых свершений на педагогической и руководящей ниве, крепкого здоровья, верных друзей, понимающих родных, лучших в мире подчиненных, коллег и начальников, а если коротко - ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ВАМ СЧАСТЬЯ!

   

Поздравляем Анжелику Анатольевну Панюшкину с днём рождения!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 23.12.2010 01:02

***Должность руководителя «Центра занятости населения города Новороссийска», которую Вы занимаете, очень и очень важная! Остаться без работы в наше время может каждый, и нередко это кажется трагедией. Однако придя в службу занятости за помощью, новороссийцы получают не одно предложение хорошего трудоустройства. А когда есть работа,  есть и основа для нормальной жизни, благоприятного настроения.

***Мы, журналисты, получаем удовольствие, общаясь с Вами! Вы всегда очень доброжелательны, умеете к месту пошутить, а главное - обладаете высокопрофессиональными знаниями и  готовы быстро и четко дать емкий комментарий, необходимую информацию.

***Желаем Вам, Анжелика Анатольевна, и дальше успешно проводить государственную политику в сфере занятости населения в нашем городе-герое. Пусть сбудется всё, о чем Вы мечтаете! Верных Вам друзей, любящих и заботливых родных, крепкого здоровья и большого личного счастья! Сердечные поздравления с Днем рождения!

   

Поздравление Сергею Михайловичу Цымбалу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Редакция газеты "Новороссийские известия" и администрация портала Новодар 24.11.2010 00:04

***Сергей Михайлович! Ваша жизнь - отличное подтверждение тому, что разносторонний, умный и серьезный человек всегда найдет применение своим талантам. Наверное, хорошо, что судьбу чаще всего предсказать нельзя. Если бы в свое время, когда Вы возглавляли крупную фабрику, продукцию которой очень любил народ, кто-то сказал бы, что Вы станете Председателем общественной палаты Новороссийска и будете последовательно проводить демократические принципы в жизнь, то поверить в это было бы почти невозможно. Не потому, конечно, что вы тогда не были демократом, а все-таки из-за разности сфер деятельности.
***Однако сейчас, когда Вы мудро находите золотую середину между народом и властями, сближая наше общество, когда Вы смело поднимаете самые наболевшие в Новороссийске вопросы и находите возможные пути их решения, Вы, как и всегда в Вашей жизни, не просто справляетесь, а продвигаете ту структуру, которой руководите, вперед, по пути прогресса. Тем более, что одной Общественной палатой ваша деятельность во благо людей не ограничивается.
***От всего сердца поздравляем Вас с днем рождения и желаем Вам успехов во всех Ваших делах и начинаниях, здоровья, благополучия, семейного и личного счастья. Те, кто Вас знают, гордятся знакомством и дружбой с Вами. Мы, журналисты "Новороссийских известий" и портала Новодар, тоже искренне рады, что мы с Вами познакомились поближе и по-настоящему зауважали!
   

Работа сотрудников милиции не остается незамеченной.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Наталия Толоченко, пресс-служба УВД по г.Новороссийску 22.11.2010 13:31

***В адрес руководства УВД по г.Новороссийску приходят письма с благодарными отзывами о работе сотрудников гарнизона новороссийской милиции. Вот некоторые из них.
***Житель Новороссийска пенсионер В.Д. Голиков благодарит за оперативное, грамотное и внимательное отношение к службе участкового ОМ-27 по обслуживанию Центрального района старшего лейтенанта милиции Сергея Викторовича Луценко. Сотрудник милиции помог пенсионеру, пострадавшему от действий мошенника, восстановить справедливость и вернуть свои деньги. Отдельно В.Д. Голиков отмечает работу милиционера с населением на вверенном участке: «Сергей Викторович обошел все дворы, квартиры, познакомился с жителями. Внимательно выслушал жалобы и пожелания каждого. Нам стало гораздо спокойнее с таким внимательным и заботливым участковым».
***За помощь в трудной ситуации жительница Новороссийска Н.И. Мельникова благодарит капитана милиции Анжелу Григорьевну Сезонову. Надежда Ивановна попала в непростую ситуацию – на трассе у нее сломался автомобиль, и женщина оставалась с двумя детьми у дороги достаточно долго – никто даже не остановился. Помочь отбуксировать машину к гаражу вызвалась только капитан милиции.
***Н.И. Мельникова отмечает, что, несмотря на критику милиции, она уверена, что в рядах правоохранительных органов немало таких же участливых, порядочных и неравнодушных людей, как Анжела Григорьевна.
***Руководство ОМ-27 и участкового уполномоченного милиции Д.Ю. Попова благодарят жители Центрального округа за добросовестное, грамотное и четкое исполнение своих обязанностей.
***Письма с высокой оценкой работы милиционеров сотрудниками УВД всегда принимаются с особым вниманием и очень ценны для них.

   

C Днём милиции!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 10.11.2010 03:05

   

На календаре – народное единство. И на площади тоже!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Текст и фото: Фаина МОРСКАЯ 05.11.2010 08:34

***Вчера, в последний в этом году праздничный, нерабочий день в Новороссийске гуляли спортивно и культурно. Стартовало празднование Дня народного единства с массовой зарядки, затем была проведена церемония поднятия флагов с поздравлениями. Поздравляли нас представители исполнительной власти, депутаты городской Думы, общественные активисты, ветераны Великой Отечественной войны и, конечно же, лидеры местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». По инициативе единороссов состоялось и самое зрелищное мероприятие в праздничной программе: фестиваль-конкурс народного творчества «Единая Россия – крепкая держава». Всё это – прямо напротив здания администрации города. Здесь же, на центральной площади, и рядом, в парковой аллее, развернулись палатки фестиваля мёда, прошла ярмарка молодежных инициатив.

***Нас особенно впечатлило, что организаторы хорошо продумали, как грамотно отразить суть праздника. Народное единство – понятие вовсе не абстрактное. И у нас в Новороссийске на празднике в едином ключе выступили представители национально-культурных обществ, политических партий, религиозных конфессий и т.д. Особенно постаралось армянское общество «Луйс», развернувшее свою выставочную площадку и активно участвовавшее в концертной программе фестиваля.

***Это лишь анонс фоторепортажа. А полный текст и многочисленные фотографии вы легко найдете здесь.

   

C Днём народного единства!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***4 ноября в России отмечается День народного единства. Почти четыре века назад наши предки доказали - сила в единстве. Их славные героические свершения всегда будут служить россиянам примером сплоченности, солидарности, патриотизма.

***Мир и понимание во все времена определяли отношения в семье, коллективе, государстве. Исторически сложилось, что Новороссийск стал родным домом для представителей более чем сотни национальностей нашей огромной страны. Мы живем крепкой, дружной, сплоченной семьей, уважая традиции и обычаи наших народов. Сегодня это самое главное для каждого из нас, ведь единый народ - это величие и сила России.

***Поэтому в этот день хочется пожелать всем нам не забывать про бережное и вдумчивое отношение к историческому прошлому, а также об уважении к демократическим свободам современности.

***Во все времена национальной идеей, как в политическом, так и в духовном плане была идея единения народа. Это та историческая основа, которая через настоящее связывает наше прошлое и будущее. Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны. Желаем вам, дорогие новороссийцы, мира, счастья и добра!


И.о. главы администрации г. Новороссийска И.А. Дяченко

Председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов



   

C Днем автомобилиста!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

31.10.2010 00:56

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

**

***Каждый год в последнее воскресенье октября мы отмечаем День автомобилиста – день признания важности труда всех работников автомобильного транспорта. Поздравляем всех Вас, производственные и трудовые коллективы, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.
***Несомненно, в сумме слагаемых устойчивого развития экономики Новороссийска важное место занимает надёжная работа автотранспортного комплекса. Благодаря вашей повседневной работе обеспечиваются бесперебойные перевозки грузов и пассажиров во все населённые пункты нашей необъятной страны. Это не только тяжёлый ежедневный труд, но и большая ответственность за жизнь и здоровье людей.
***Уверены, что Вы и впредь будете успешно решать стоящие перед вами задачи по надёжной, безаварийной перевозке пассажиров и грузов. Пусть ваш профессионализм и преданность делу способствуют дальнейшему развитию транспортного комплекса области и всей экономики региона.
***Желаем всем специалистам автомобильного транспорта, водителям, которые каждый день выезжают на дороги области, безаварийной работы, надёжной техники, безопасных и удобных дорог, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, крепкого здоровья, личного и семейного благополучия!

И.о. главы администрации г.Новороссийска И.А. Дяченко
Председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов


   

Сегодня, 29 октября - День работников вневедомственной охраны МВД

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску, коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 29.10.2010 09:40

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Девиз вневедомственной охраны: «Наша защита - ваше спокойствие».

24 часа в сутки

7 дней в неделю

365 дней в году

вас охраняет ОВО!

 

***Основная функция вневедомственной охраны - защита любых форм собственности от криминальных посягательств.

***Сегодня вневедомственная охрана  - одна из самых технически оснащенных служб МВД.

***На сегодняшний день под вневедомственной охраной у нас в Новороссийске находится более 700 объектов и помещений различных форм собственности, 1500 квартир, дачных домов, коттеджей. Установлено около 500 «тревожных кнопок».

***Личный состав ОВО при УВД по г.Новороссийску  бдительно стоит на страже правопорядка. При возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники действуют исключительно четко, слаженно и оперативно. Ежедневно на улицы города-героя заступают 14 постов и 5 групп задержания.

***Работа ведется круглосуточно.  Милицейские наряды групп задержания являются основными помощниками УВД в части профилактики правонарушений в городе в ночное время. Группа задержания, совершая объезд по маршруту, внимательно изучает каждый укромный уголок территории, присматривается к подозрительным личностям, задерживает правонарушителей.

***Вся служба отдела вневедомственной охраны – это, прежде всего, люди, взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность. Свыше 250 сотрудников готовы в любой момент вступить в борьбу с хулиганами, мгновенно выехать на квартиру или объект по тревоге, принять все меры к задержанию преступника. Для этого нужно быть собранными, смелыми, физически и психологически готовыми к экстремальным ситуациям.

***На счету службы вневедомственной охраны большое количество раскрытых по горячим следам тяжких преступлений и многочисленные задержания опасных преступников.

***Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар от души присоединяется к этим поздравлениям! На снимке корреспондента "Новороссийских известий" Фаины МОРСКОЙ: сотрудники ОВО при УВД по г.Новороссийску задерживают пьяного во время несения ночного дежурства (оно длится с 18.00 до 10.00). Гражданин Е. 1983 года рождения был поднят с тротуара, на котором он лежал, и был доставлен в медвытрезвитель.


   

Поздравление Нине Петровне Бугаенко

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 29.10.2010 01:51

***Сегодня День рождения  у Нины Бугаенко, директора Новороссийского филиала Пятигорского государственного лингвистического университета. Примите наши искренние и теплые поздравления, Нина Петровна! Мы относимся в Вам с огромным уважением. Ваши серьезность, строгость, профессионализм в сочетании творчеством, в том числе и в научной сфере, делают Вас одним из самых ярких руководителей в нашем городе-герое, с которых надо стараться брать пример во всем.

***Наша жизнь всегда полна драматических событий, и надо иметь многие качества, в том числе и мудрость, мужество, как у Вас, чтобы преодолеть невзгоды и прийти к созиданию. Возглавляемый Вами филиал - отличный пример того, как многого может добиться грамотный, умный, дальновидный руководитель. Наши читатели проявляют заметный и постоянный интерес к деятельности НФ ПГЛУ. Мы, журналисты, от всей души радуемся успехам - Филиала и персонально Вашим, Нина Петровна.

***Дай Вам Бог неиссякаемой творческой энергии, верных сподвижников, замечательных студентов, большого личного счастья!

   

У Сергея Панченко - юбилей!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 28.10.2010 03:16

***Сергей Васильевич Панченко! Вы -  Человек-Вселенная! Настолько многосторонний и масштабный! Настолько вмещающий в себя весь человеческий космос! Настолько уникальный и содержательный!

***Честное слово, нечасто встретишь руководителя, который при этом остается простым человеком, доступным для общения. Вы - заместитель начальника МГА им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, депутат городской Думы, имеющий и многие общественные должности. Иногда кажется, что Вы - вездесущий - потому что это действительное редкое качество - успевать так много. И у Вас всё отлично получается!

***Замечательное чувство юмора, сочинение стихов, тонкое понимание музыки вкупе с исполнением песен и многие другие таланты невероятным образом сочетаются в Вас с педагогическим профессионализмом, зоркостью в науке, дарованием Воспитателя, если не сказать Гуру. При этом вы прошли все коридоры власти, включая  работу в должностях начальника горуправления образования, заместителя главы администрации города, и знаете, как добиться решения даже самых застарелых проблем. В том числе, и в родной-любимой станице Натухаевской.

***Новых Вам свершений, вечной молодости, перманентного огня в глазах и беспрестанной щедрости души! Верности, любви, здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях. Пусть начинания всегда приводят Вас к новым достижениям и победам!

   

Поздравление Л.В. Романовой с Днем Рождения

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 27.10.2010 01:04

***Любовь Романова сегодня отмечает день рождения! Любовь Васильевна, Вы - гений, не спорьте. Гений уже потому, что во все времена, при разных системах и руководителях профессионально делали Большое Дело.

***И не просто делали, а всегда добивались зримого созидательного успеха. Были ярким секретарем новороссийского горкома КПСС (по идеологии), изобрели и многие годы организовывали ставший легендарным фестиваль "Морской узел", а главное продвинули телевизионную отрасль, электронные средства массовой информации в нашем городе на современные высоты.

***Вы молоды душой, полны замыслов, и это просто замечательно. Дай Вам Бог воплотить все Ваши новые творческие задумки и провести "телерадиокорабли" сквозь бурю кризиса. У Вас серьезная общественная нагрузка, с которой вы отлично справляетесь.

***Мы от души желаем Вам и впредь быть Победителем, которому удается всё, свершения новых замыслов, еще большей активности. И, конечно же, здоровья, верных друзей, коллег-единомышленников и огромного женского, личного счастья.

***Спасибо Вам за то, что Вы есть!

   

В преддверии Дня российской милиции в УВД по городу-герою Новороссийску прошел торжественный прием

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г. Новороссийску 25.10.2010 21:14

Начальник УВД полковник милиции В.А. Черноситов и глава города В.И. Синяговский встретились со вдовами сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ветеранами органов внутренних дел, участниками Великой отечественной войны.

***Такие встречи - добрая традиция в УВД по г.Новороссийску. Руководство гарнизона милиции прилагает все усилия для решения насущных вопросов и адресной помощи нуждающимся, добиваясь того, чтобы дети и вдовы стражей порядка, ветераны не чувствовали себя брошенными и позабытыми. Большую поддержку в этом оказывает глава города-героя.
***2010 год – юбилейный год Великой Победы. В честь знаменательного события начальник УВД вручил ветеранам войны медали «65 лет Победы», ценные подарки. Вдовам сотрудников милиции по инициативе руководства УВД и при поддержке главы города оказана помощь.
***После торжественной части все присутствующие могли задать интересующие их вопросы, выразить просьбы. Ни одно пожелание В.А. Черноситов и В.И. Синяговский не оставили без внимания, каждый вопрос будет тщательно отработан.
***На встрече присутствовал новороссийский писатель, журналист А.С. Гарьковой. Сейчас работа над книгой Алексея Семеновича обо всех, кто склонил голову во имя Отчизны, близится к завершению. Писатель встретился с каждой вдовой и, переживая вместе ней горе потери родного человека, собрал ценный материал.
***Затем, участники встречи возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», воздвигнутому в УВД по г.Новороссийску в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.


   

Поздравления Кубанскому казачьему войску

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

16.10.2010 00:00

Дорогие казаки, казачки и казачата!

***В эти дни мы отмечаем сразу несколько знаменательных дат — 150-летие образования Кубанского казачьего войска и 20-летие его возрождения.
***Несмотря на то, что старшинство Кубанского казачьего войска ведет с 1696 года по второму Хоперскому полку, именно 150 лет назад произошло объединение Черноморского и части Линейного казачьих войск. Это и есть год рождения Кубанского казачьего войска, отныне и навсегда оно именуется только так, завоевывая добрую славу и всеобщее уважение. Начинается массовое заселение и освоение Кубани.

***Эти полтора века многое изменили в жизни нашей страны. Вслед за эпохами сменялись политика и правители, народы стирались с лица земли. В свое время эта участь пришлась и на долю кубанского казачества. Его искореняли, гнали с родной земли, а в ответ получали лишь твердость духа и несокрушимую любовь к жизни и Отечеству. Даже в лихие 90-е казаки сумели доказать свою состоятельность и верность истокам. Вы выжили, сохранили, уберегли от разрушения культуру и традиции предков. Вы заняли свою исключительную нишу, по праву именуясь лучшим казачьим войском страны.
***Дорогие братья казаки, сегодня мы хотим выразить вам глубочайшую признательность за то, что все эти годы вы сплачивали героическое прошлое и настоящее. Благодаря вам Кубанское казачье войско не только выстояло, но и воспитало новые поколения достойных сынов. С праздником! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям. На благо Кубани, во славу казачества!

   

Поздравление Людмиле Андрияновой с присвоением заслуженного звания "Почётный работник высшего профессионального образования"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 15.10.2010 22:22

***От всего сердца поздравляем директора филиала Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Всероссийского заочного финансово-экономического института в г.Новороссийске Людмилу Сергеевну Андриянову с присвоением заслуженного звания - «Почетный работник высшего профессионального образования» за заслуги в области образования.

***Вы - великий созидатель, истинный труженик и творческая Личность, которая замечательно умеет вдохновлять других и направлять к вершинам знаний. Мы гордимся тем, что знакомы с Вами и поддерживаем добрые отношения. Дай Вам Бог новых достижений и свершений, как и всему Вашему коллективу!

   

Еще статьи...

Страница 7 из 9