Законодательство. Законность. Правопорядок
С Днем России!
Уважаемые новороссийцы!
***12 июня наша страна отмечает свой главный государственный праздник – День России. Это праздник каждого из нас – всех жителей огромного многонационального государства. Праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему нашего Отечества. Отечество для каждого из нас начинается с Малой Родины. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли, - всё это наша Россия. И мы составляем единый российский народ.
***Нам ещё многое предстоит сделать для обустройства страны, создания условий для благополучной жизни и раскрытия потенциала каждого её жителя. Все мы своим каждодневным трудом вносим вклад в укрепление могущества Отечества, единой и сильной России. Мы ответственны за будущее нашей земли, наших детей и внуков.
***От всей души поздравляем вас, уважаемые новороссийцы, с праздником! Пусть в вашей жизни будет много тепла и света, добрых начинаний и больших побед. Здоровья, счастья, мира и благополучия всем вам!

Сегодня - День России! Ура! Ура! Ура!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 12.06.2012 04:28
![]() |
![]() |
![]() |




![]() |
![]() |
![]() |
НОВОРОССИЙСК, СЛУШАЙ! НОВОРОССИЙСК, ПОМНИ!
Накануне Дня Победы к руководству города-героя, ко всем новороссийцам обращается знаменитый советский и российский композитор, которому недавно исполнился 91 год
***
Оскар ФЕЛЬЦМАН, Народный артист России:
***
Главе Администрации Новороссийска В.И. СИНЯГОВСКОМУ
Жителям города-героя Новороссийска
Уважаемый Владимир Ильич!
Дорогие друзья-новороссийцы!
***

***Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником – Днём Победы! Для каждого из нас этот майский день наполнен радостью и печалью. Он – символ бесконечной гордости за наш народ, за сыновей и дочерей его, спасших нас, наше будущее!
***Велик подвиг и новороссийцев в этом небывалом сражении. Имена героев битвы за ваш прекрасный город – по праву внесены в Летопись Великой Отечественной. Они сияют там, они живут в книгах и песнях.
«Новороссийск, слушай!
Новороссийск, помни!»
***И я искренне горжусь тем, что причастен к тому, чтобы подвиг вашего города был достойно оценён, не был подвластен ни «веяниям времени», ни «заботе» ретивых и суетливых «ниспровергателей» минувшей эпохи.
***«Пусть гитара играет!» - поётся в моей оперетте, посвящённой вашему родному городу, его бессмертным героям. Пусть она звучит на этих берегах, звучит в каждом сердце, исполненном любви к легендарному Новороссийску.
***И славно, что вслед за героической «Бескозыркой», ставшей известной всей стране, в вашем городе-герое возникла ещё одна прекрасная традиция: создана песенно-культурная летопись города-героя Новороссийска.
***Не удивительно, что её создал новороссиец Константин Подыма - человек, бесконечно преданный своему родному городу. Он собрал в Интернете около 1000 записей. Там – песни о родном городе, голоса известных людей, когда-то бывавших в городе у Цемесской бухты, Все фильмы, когда-то снимавшиеся в Новороссийске. Год ежедневной работы!
***Вот если бы вот так – нежно, преданно, искренне, бескорыстно – каждый из нас был бы верен своей Малой Родине, настолько бы прекраснее стала бы она, настолько бы расцвела наша Большая Родина –великая Россия!
***С Днём Победы, дорогие новороссийцы!
***
Ваш ОСКАР ФЕЛЬЦМАН

С 1 мая! Ура, новороссияне!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 01.05.2012 02:19

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |



![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

C Первомаем, новороссийцы!
30.04.2012 21:17
Дорогие новороссийцы! Примите самые искренние поздравления с Первомаем!
***Этот день любим всеми поколениями граждан и по праву считается народным праздником. С давних пор день 1 Мая был символом трудовой солидарности и созидания.

***Наш город всегда славился своими людьми – трудолюбивыми, добросовестными, талантливыми. Именно они – труженики разных профессий – трижды восстанавливали Новороссийск за его 170-летнию историю и сегодня продолжают укреплять его экономический потенциал.
***Сегодня мы видим, как мощно развивается экономика России, Краснодарского края и города-героя Новороссийска.
***Приобретает новый нарядный облик города и станицы, открываются новые школы, больницы, дома культуры. В нашем городе стремительно и эффективно продолжаются строительство, реконструкция, благоустройство, наведение чистоты. В нашу жизнь возвращается состояние стабильности и вера в завтрашний день.
***С праздником, дорогие горожане! Мира, благополучия, хорошего настроения!

C Праздником Весны и Труда и Днем Победы нас поздравляют медики пятой поликлиники
30.04.2012 01:37
Дорогие новороссийцы!
***Со всей сердечностью и искренностью коллектив Поликлиники №5 управления здравоохранения администрации г.Новороссийска поздравляет Вас с майскими «красными датами» – Праздником Весны и Труда и Днем Победы.
***Эти светлые майские праздники символизируют все самое доброе в нашем обществе, мужество и героизм нашего народа. Это живая связь поколений, которую мы особенно остро чувствуем накануне главного праздника - Дня Великой Победы.
***Тот подвиг, который совершили наши дорогие ветераны, - бесценен. Прежде всего желаем Вам, наши уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, крепкого здоровья, заботы ваших близких, их любви и тепла. Низкий вам поклон! И еще хотим обратиться к молодежи – мы должны сделать все, чтобы наши ветераны знали: их подвиг в городе-герое не забыт и не будет забыт никогда.
***Всем жителям Новороссийска наш коллектив от души желает здоровья, счастья, мирного неба над головой! Пусть Вас окружают тепло и забота близких людей! Пусть весенние дни подарят Вам уверенность в себе, вдохновят на воплощение смелых замыслов, ярких идей, укрепят в ваших душах оптимизм, уверенность в будущем, пусть осуществятся все ваши планы и мечты. Мир! Труд! Май!
И.о. главного врача Ирина Есипенко и весь коллектив МБУ «Городская поликлиника №5» УЗА г.Новороссийск
Поздравление коллективу журнала "Цемесский Крокодил"
Уважаемые коллеги!
***От всей души поздравляем обладателей Знака отличия «Золотой фонд прессы-2012» и победителей Всероссийских конкурсов «Главный редактор года».

***Благодарим вас за активное участие в Деловом форуме СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».
Директор "Золотого фонда прессы", заместитель генерального директора ИД "Журналист"

***Коллектив редакции электронной газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР от души присоединяется ко всем поздравлениям в адрес коллег-журналистов из "Цемесского Крокодила" и желает им самых острых и профессионально заточенных перьев, ярких красок в публикациях и зубасто солнечной погоды в Новороссийске - особенно в районе горпляжа, где совсем рядом находится уважаемая редакция. А вам, Валерий Павлович Волков, виват со всей отдельностью! Крокодил - это звучит гордо. Громко. И грозно!
Впечатления от форума - здесь.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! C праздником!
15.04.2012 00:05
***Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

***Распятие Христа произошло в пятницу, которую мы теперь называем страстной, на горе Голгофе, вблизи городских стен Иерусалима. Один из учеников Спасителя, Иосиф Аримафейский, с разрешения прокуратора Иудеи Понтия Пилата снял тело Спасителя с Креста и похоронил Его. Первосвященники выставили у Гроба Господня стражу.
***По иудейским обычаям, гроб представлял собой пещеру, выдолбленную в скале. Тело умершего смазывали маслами и благовониями, обвивали тканью и клали на каменную плиту. А вход в пещеру закрывали большим камнем. Так поступили и с телом Иисуса – за одним исключением. Его Погребение было совершено в спешке – заканчивалась пятница, а в субботу (которая наступает с вечера пятницы) по иудейским обычаям нельзя делать никаких дел. И поэтому тело Иисуса не успели умастить благовониями.

***Благочестивые женщины, ученицы Христа, очень переживали по этому поводу. Они любили Христа, и им хотелось, чтобы Он ушел в Свой последний земной путь «как полагается». Поэтому рано утром в воскресенье, взяв благовонные масла, они поспешили к Гробу, чтобы исполнить все, что нужно. Благовонные масла еще называются миром, вот отчего тех женщин мы называем женами-мироносицами.
***«По прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, пришли Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. И вот сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых…» (Мф. 28,1-7) – так повествует Евангелие.

***Женщины, изумленные самим фактом явления им Ангела, действительно подошли и посмотрели. И удивились еще больше, увидев, что гробница пуста. В пещере лежала только ткань, в которую было завернуто тело, и платок, который был на голове Христа. Печаль женщин сменилась радостью, и они побежали сообщить о Воскресении апостолам… А стражники, которые дежурили возле Гроба и видели все, немного придя в себя от удивления и испуга, пошли рассказать об этом первосвященникам.
***Это сейчас мы точно знаем, что после мучений Христа будет Его вечная слава, а после распятия на Кресте – Его светлое Воскресение. Но представьте состояние Его учеников: униженный, ненавидимый властями и не принятый большинством людей, их Учитель умер. И ничто не вселяло в апостолов надежду. Ведь даже Сам Иисус умирал со страшными словами: «Боже мой! для чего Ты оставил Меня?» (Лк. 15,34). И вдруг ученицы Христа сообщают им такую радостную новость…
***После этого Господь являлся апостолам, и не только им, не один раз – до тех пор, пока на сороковой день после Своего Воскресения не вознесся на Небо. Прекрасно зная человеческую природу: мы ничему не верим, пока не убедимся в этом сами, Иисус, по сути, пожалел своих учеников. Чтобы они не мучились сомнениями, Он часто находился среди них, разговаривал с ними, подтверждая тем самым то, во что поверить на первый взгляд было невозможно – в то, что Христос воскрес!
***Христос воскрес и вознесся на Небо, но Он всегда присутствует в Своей Церкви. И любой из нас может прикоснуться к Нему – на главном христианском богослужении, литургии, когда священник выходит к людям с Телом и Кровью воскресшего Христа…

***И нет на земле слов радостнее, чем те, что говорят друг другу люди в Светлое воскресенье и последующие сорок дней: «Христос воскресе! Воистину воскресе!» Воистину воскресе!
C верой в вербу. Сегодня - большой православный праздник! Поздравляем!
08.04.2012 02:47
В России верят, что даже ива может быть пальмовой ветвью! Сегодня, в воскресенье, 8 апреля, тысячи верующих придут в храмы, чтобы отпраздновать праздник Входа Господня в Иерусалим, по-простому - Вербное воскресенье, которое еще называют Шутковым или Цветочным. Праздник установлен в честь события, описанного в Евангелии: Иисус Христос въезжает в Иерусалим верхом на осле, а народ города приветствует его, бросая на дорогу пальмовые ветви. Поэтому праздник этот на Ближнем Востоке известен также как Пальмовое воскресенье, а в России его называют Вербным.

***Православные идут в храм с веточками вербы, ивы, ветлы и других рано распускающихся деревьев. В этот день, согласно Евангелию, Иисус Христос на молодом осле въехал в ворота Иерусалима. Его восторженно встречал народ, приветствовали пальмовыми ветками. Люди постилали свои одежды и пальмовые ветви на дороге под ноги осла и пели хвалебную песню: "Осанна (спасение) Сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне!"

***Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Русь он пришел в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем, так как верба здесь играла такую же роль, что и пальма, пальмовые ветви. Верба освящалась и освящается сейчас в церкви святой водой. Приготовление вербных веток в городах было особым обрядом. Накануне Вербного воскресенья в старину россияне (от Царя до простолюдина) отправлялись ломать вербу на берега близко протекающих рек. В Москве, например, в Китай-город и на берега Неглинки.
***Вербе приписывалась магическая сила способствовать плодородию и будущему урожаю. Считалось также, что верба обладает способностью наделять здоровьем и половой энергией людей и скот, предохранять от заболеваний и очищать от нечистой силы. На Руси было принято хранить освященную вербу дома, в переднем углу, за иконами весь год. Ее веточки прикрепляли также в сараях, хлевах. Перед первым выгоном скота в поле эти веточки скармливали животным. Вербе приписывалась также сила охранять дома от пожара, нивы от града, останавливать бурю, распознавать колдунов и ведьм, обнаруживать клады. Во время грозы освященную вербу ставили на подоконник — верили, что это спасет дом от попадания молнии.

***Вербное воскресенье – один из 12 главных праздников Православной церкви. Празднование Вербного воскресенья совершается за неделю до Пасхи. С праздником, возлюбленные во Христе братья и сестры!
С 8 марта! С чудесным весенним праздником, наши дорогие, милые, любимые, единственные и неповторимые!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 08.03.2012 02:43

|
|
|
|
|
|



С 8 Марта поздравляет Владимир Мхитарян
Автор: Депутат городской Думы, генеральный директор ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск» В.А. Мхитарян 08.03.2012 02:39
Милые женщины!
Примите мои самые сердечные поздравления с международным женским днем 8 Марта!
***Этот прекрасный первый весенний праздник в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества.

***Во все века женщина несла на своих плечах тяжелую ношу всенародных испытаний, потрясений, войн и житейских неурядиц. Наравне с мужчинами наши мамы и бабушки сеяли и убирали хлеб, возводили заводы и жилые кварталы, защищали Родину от врагов.
***Сегодня роль женщины становится все более значимой во всех сферах. У нее появляются новые возможности для самореализации, для обретения высокого социального статуса. За прошедшие десятилетия женщина смогла доказать, что она лучший учитель, врач, агроном, строитель, директор предприятия, начальник управления. При этом ей всегда удается оставаться загадочной и неповторимой.
***Я желаю вам успехов во всех ваших начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Пусть в ваших сердцах живет любовь, пусть в ваших домах расцветают цветы и не умолкает детский смех, пусть морщинки на ваших лицах появляются только от улыбок!
***Крепкого вам здоровья, благополучия!
8 Марта: поздравление от полиции
Автор: Начальник управления МВД России по г.Новороссийску, полковник полиции В.А. Рожков 08.03.2012 00:59
Дорогие женщины!
***От лица руководства, совета ветеранов и всех мужчин гарнизона новороссийской полиции от всей души поздравляю вас с прекрасным и удивительным праздником 8 Марта!
***Во все времена женщины были и остаются символом добра, нежности и понимания! Вы дарите жизнь, наполняя ее своим теплом и добротой. Благодаря вам передаются из поколение в поколение такие вечные ценности, как забота о доме, семье, любовь к детям, верность, материнство. Нам, мужчинам, трудно представить свою жизнь без вашего душевного тепла, ежедневной заботы и любви. Вы поддерживаете нас в трудные минуты, делаете нашу жизнь более счастливой и достойной.
***В рядах новороссийских органов правопорядка наравне с мужчинами несут службу замечательные, обаятельные и талантливые женщины. В этот праздник хочу выразить самую искреннюю благодарность всем сотрудникам управления за добросовестный и нелегкий труд, а также глубокую признательность женам и матерям сотрудников за их доброту и внимание к мужчинам.
***Пусть в вашей жизни никогда не будет огорчений, а дома царят благополучие, спокойствие и любовь. Сохраните свое обаяние на долгие годы!
С Международным Женским Днем!
08.03.2012 00:13
Дорогие женщины!
***Поздравляем Вас с Международным женским днем! И хотя это первый весенний праздник, порой кажется, что это самый теплый и самый солнечный день в году. Потому что столько радостных улыбок, столько сияющих глаз, столько теплых слов и искренних пожеланий может быть только в Международный женский день.
***В этот день мужчины по традиции более внимательны к Вам и без стеснения могут сказать о том, что нечасто говорят. О том, как Вы красивы и обаятельны, как умны и ответственны, как Вы сильны и мужественны, оставаясь при этом нежными и женственными. Вы наполняете нашу жизнь смыслом и вдохновляете нас на важные дела и великие свершения. Да, на Ваших хрупких плечах порой оказывается тяжелое бремя ответственности, поэтому нам так важно и так приятно заботиться о Вас, проявлять внимание, чувствовать себя по-настоящему сильным полом.
***Мы поздравляем Вас с этим прекрасным весенним праздником и желаем Вам сохранить свою красоту и обаяние на долгие годы. Пусть забота о доме, о мужьях, детях, внуках приносит Вам одну лишь радость. Пусть все начинания, любая вершина, важное дело покоряются Вам с легкостью. Идите по жизни с оптимизмом, улыбкой и верой в лучшее. Желаем Вам счастья, радости, любви и весеннего настроения!

С 23 февраля, ЗАЩИТНИКИ!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 23.02.2012 03:47


|
|
|

Поздравление с 23 февраля
22.02.2012 23:03
***От имени руководства и ветеранской организации управления МВД России по городу-герою Новороссийску сердечно поздравляем с Днем защитника Отечества весь личный состав и ветеранов органов внутренних дел!
***Этот день по праву является в нашей стране всенародным праздником, символизирующим мужество и стойкость, несокрушимость духа и верность служебному долгу. Во все времена новороссийские солдаты правопорядка стояли в едином боевом строю защитников Отечества, обеспечивая общественную безопасность и спокойствие граждан, защищая жителей города от преступных посягательств. Уверены, вы и впредь будете с честью выполнять благородную и почетную миссию по сохранению правопорядка в городе-герое! Благодарим за ежедневный самоотверженный труд и беззаветную верность призванию.
***Слова искренней признательности адресуем ветеранам, прошедшим нелегкие испытания службы. Огромное спасибо за тот бесценный опыт, который вы передаете нашим молодым сотрудникам, за патриотическое воспитание и наставничество подрастающего поколения.
***Примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо нашей Отчизны, мира и добра в каждой семье!
Начальник управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. Рожков
Председатель Совета ветеранов управления МВД России по г.Новороссийску А.П. Семенов
С Днём Российской Печати!
Уважаемые журналисты, дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с днем российской печати!
***На протяжении многих лет нашей совместной с вами работы вы честно и самоотверженно выполняли свой служебный долг. События, факты, деятельность людей, социальные процессы, – всё это объект вашего труда, и показать это правдиво, беспристрастно, человечно, – вот задача истинного журналиста.
***Ваш честный упорный труд помогает нам увидеть любую ситуацию по-новому: отметить успехи и достижения, иногда выявить слабые места, а порой взглянуть на происходящие под другим углом и принять верное решение.
***Мы ценим вас за ваши беспристрастность, объективность, креативность, свежее видение ситуации, живое воображение и пытливый ум.
***Мы желаем вам творческого роста, неиссякаемого вдохновения, интересных тем и благодарных читателей. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, а у вас всегда будет достаточно сил для творчества!

Виват, прокуратура!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 12.01.2012 02:49
12 января – День работника прокуратуры РФ
***Хотя этот праздник был введен Указом президента Российской Федерации лишь 29 декабря 1996 года, но дата была выбрана отнюдь не случайно. Именно в этом день ровно 290 лет назад, в 1722 году, согласно указу Петра Первого была введена такая должность как генерал-прокурор, а также обозначены права и полномочия этого чиновника.

***Первым генерал-прокурором Сената стал Павел Иванович Ягужинский, который сыграл весьма значительную роль в государственных делах России того времени. Считается, что он был чуть ли не вторым лицом государства после Петра.
***Главными функциями, задачами прокуратуры в России сейчас являются надзор за исполнением законов, защита прав граждан и интересов государства.
Хотим от души поздравить всех работников прокуратур, действующих в Новороссийске, с профессиональным праздником и пожелать замечательной карьеры, крепкого здоровья, любви и понимания близких, исполнения личных желаний!
***Мы с удовольствием публикуем ваши заметки, рассказывающие о поддержке государственного обвинения, вынесении заслуженных приговоров негодяям-преступникам, тонкостях законодательства, новых правовых актах и т.п. Вы нам очень помогаете в тех случаях, когда кто-то из руководителей не хочет соблюдать Закон о СМИ и не отвечает вовремя на наши запросы информации. Конечно, только этим дело не ограничивается. Главное, что в прокуратурах работает много тех, к кому мы относимся с искренней профессиональной и человеческой симпатией. Не так уж много в Новороссийске "казенных домов", куда журналистам всегда приятно прийти, потому что мы видим с вашей стороны поддержку, понимание, открытость и сугубый профессионализм. И это вовсе не лесть, а чистая правда!
***У нас на портале Новодар многие работники прокуратуры зарегистрированы как пользователи. Некоторые даже самостоятельно добавляют свои заметки, ведь каждый зарегистрировавшийся на novodar.ru автоматически получает права авторов. Другие присылают статьи, в которых нет запретных тем и персон вне критики, по электронной почте. Достаточно заглянуть в раздел "Право и правопорядок", чтобы убедиться, например, в том, что одним из "отрицательных героев" прокурорских публикаций часто выступает ... администрация Новороссийска (и соседних городов тоже), ведь издаваемые правовые акты содержат неправомерные, незаконные пункты, коррупциогенные факторы etc.
Виват, прокуратура! Еще раз с праздником!
С праздником!
Уважаемые работники прокуратуры!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
***Должность генерал-прокурора в России была введена указом Петра Первого 12 января 1722 года. И с этих пор люди, причастные к этой профессии, продолжают играть важнейшую роль в системе государственности России. Ваша деятельность, даже в мелочах опирающаяся на букву закона, призвана блюсти интересы граждан, стоять на страже прав и свобод личности, соблюдения интересов государства.
***Противостоять коррупции и преступности, пресекать любую незаконную деятельность нечистых на руку граждан и организаций, бороться с терроризмом, не допускать нарушения целостности правового поля страны, – вот задачи, которые каждый день требуют от вас смелости, ответственности, честности, терпения и благородства. Эти качества, равно как и верность долгу, высокий профессионализм, мужество и самоотдача, на протяжении 290 лет существования службы неизменно отличали каждого ее сотрудника.
***Мы благодарим вас за ваш самоотверженный труд во благо соблюдения законности и правопорядка. Желаем вам дальнейших свершений в вашем нелегком деле. Профессионального роста, успехов в решении ваших профессиональных задач и сил для новых достижений. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С днем рождения, Владеющий Миром!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 10.01.2012 04:16
Дорогой Друг Владимир! С Днем Рождения Тебя!

Это работа Владимира Чубукова названа им "Автопортрет на фоне гибнущего мира".
***Владимир! Говорят, что каждый человек - Вселенная, но ты такая Система Мироздания, которая состоит из Добра, Мудрости, Духовности, Бескорыстия, Ума etc. Если бы такие люди правили миром, то мир был бы всем в радость. К сожалению, власть для тебя пустое, а ты не нужен нашей власти. Впрочем, тебя занимают совсем другие материи, включая искусство кино и музыки. Ты Творец фото, рисунков, дизайнерских работ, журналистских эссе. С тобой всегда интересно общаться, ведь ты знаешь так много! Даже о религии - на уровне священников.

***Дорогой Друг! В этом году мы постараемся тебя сильно радовать и совсем не будем огорчать. Дай тебе Бог здоровья, свободного времени, интересных собеседников, новых духовных открытий и мудрых откровений. Мы гордимся тем, что живем с тобой в одном городе, регулярно видимся (хотелось бы почаще!) и можем называть тебя другом!

***Прости, если что не так. Еще раз с днем рождения! Пусть к тебе будут благосклонны звезды, пусть вместе с Матерью Марией они шепчут заветные мудрые слова и пусть для тебя наш мир будет наполнен Любовью!
Поздравляем Галину Ивановну Алейникову с днем рождения!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 27.12.2011 01:18
Наша дорогая и любимая Галина Ивановна!
***От всей души поздравляем Вас, выдающегося новороссийского руководителя и прекраснейшего представителя племени муниципальных служащих, с днем рождения!

***Дай Вам Бог при любых обстоятельствах оставаться Собой - Педагогом с большой буквы, замечательным Человеком, который излучает доброту и созидание, мудрое понимание всего на свете.
***Здоровья и счастья во всём!

Константину Подыме, лауреату премии им.Н.А. Островского
24.12.2011 19:15
***В декабре этого года в столичном гуманитарном центре «Преодоление» прошло вручение премии, дипломов и медалей имени писателя Н.А. Островского.
***Эта премия учреждена по инициативе московского музея, поддержана Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных сил России. Звание лауреатов этой премии в разные годы получили Василий Лановой, Иосиф Кобзон, Владимир Конкин, активисты корчагинской работы России и Украины, воины- интернационалисты, чемпионы паралимпийской сборной, художники и поэты.

***Лауреатами этого года стали одиннадцать человек. Среди них – руководитель медикореабилитационного центра заболеваний опорно-двигательного аппарата Валентин Дикуль, художник Алексей Боровинский, исполнитель романсов Виктор Соломенцев, писатель Константин Подыма и другие.
***Константин Подыма – наш земляк, он известен новороссийцам как создатель целого ряда патриотических акций, среди которых популярная «Бескозырка», и как лауреат общественной премии имени Николая Раевского – младшего.
***В прошлом году Константином Ивановичем была издана книга «2010: возвращение комиссара» об авторе «Как закалялась сталь», над которым он работал в течении нескольких лет, неоднократно приезжал в Новороссийск, изучил все места, где бывал Островский.
***От всей души поздравляем Константина Ивановича с этой премией!
***
В.И. СИНЯГОВСКИЙ, глава города Новороссийска
Поздравления с Новым годом от полицейского начальника
24.12.2011 12:07
Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны! Жители города-героя Новороссийска!
Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!
***Уходящий 2011 год был сложным, вместе с тем он внес большой вклад в историю, подарил нам немало достижений, обогатил новым опытом и знаниями. В непростой оперативной обстановке сотрудники управления МВД России по г.Новороссийску выполняли свой профессиональный долг, благодаря чему удалось решить целый ряд ответственных задач по нормализации криминогенной ситуации в городе. Самое главное, что мы сумели преодолеть трудности, не потеряли уверенности и самообладания.
***Самые теплые поздравления адресую ветеранам управления, активно помогающим личному составу в осуществлении служебной деятельности, бескорыстно передающим профессиональные знания и жизненный опыт молодежи.

***Хочу выразить свою благодарность за совместную работу в уходящем году работникам правоохранительных органов и силовых структур, за приятное профессиональное общение. Надеюсь, что новый год принесет нам новые перспективы!
***От всей души в наступающем году желаю Вам и Вашим близким здоровья, душевного покоя, неиссякаемой жизненной энергии, любви, благополучия, уверенности в своих силах и оптимизма!
С уважением, Начальник управления МВД России по г.Новороссийску, полковник полиции В.А. РОЖКОВ
Поздравляем Руслана Шаибовича Алимова с днем рождения!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 19.12.2011 00:08
***Ридван АЛИМОВ возглавляет "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями №4" департамента здравоохранения Краснодарского края на протяжении уже почти шести лет. За это время материально-техническая база медучреждения была полностью переоснащена. Открыта новая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции, приобретено большое количество современной диагностической аппаратуры, центр полностью компьютеризирован, а медицинский персонал постоянно повышал свой профессиональный уровень на различных научных конференциях и семинарах.

***Ридван Шаибович! Позвольте от всего сердца поздравить Вас, друга "Новороссийских известий" и портала Новодар, с днем рождения. Мы желаем Вам, человеку, несущему в наш мир добро, здоровье и мудрость, новых профессиональных успехов, неизменной удачи, огромного личного счастья и перманентной внутренней гармонии. Счастья Вам во всей многогранности этого философского и земного понятия!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Поздравляем Андрея Владимировича Фонарева с днем рождения!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 05.12.2011 02:54
Дорогой Андрей Владимирович!
***Даже если судить только по этой фотографии, то нетрудно понять: вы просто обречены быть в центре людского внимания. Многие завидуют вашей неординарности, огромному организаторскому таланту, душевной свободе и многим другим качествам, которые, честно говоря, редко присущи профессиональным чиновникам, а тем более - уровня заместителя главы администрации муниципалитета.

***Мы никогда не культивировали ханжество, напротив, ненавидим его во всех проявлениях, поэтому сегодня, в день Вашего рождения, хотим от души пожелать Вам оставаться той Вселенной, которая в середине мира. Разрешите Вам пожелать той искренней и трепетной любви, которой так не хватаем всем нам, покорения новых административных вершин и побольше незабываемых минут отдыха, за которые такому трудяге, как Вы, наверное, надо бороться - их ведь слишком мало. А еще, конечно же, здоровья, верных друзей и той самой удачи, которая, ну, очень капризна!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Сегодня в России празднуют матери, морпехи и оценщики. Поздравляем!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 27.11.2011 03:31

Матерей, конечно, поздравляем в первую очередь и особо! Мамы - это в 99% случаев - святое для каждого из нас! Низкий Вам поклон, наши Вы хорошие! Здоровья Вам, радости, понимания, душевной гармонии, исполнения желаний etc!

А морпехам и оценщикам желаем в честь праздника ... того же, что лучшим в мире мамочкам, только с поправкой на мужественность, удачу и профессионализм.


Поздравляем Сергея Михайловича Цымбала с днем рождения!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 24.11.2011 04:45
***Председатель Общественной Палаты муниципального образования г.Новороссийск! Этот социальный пост очень не простой, но Вы, Сергей Михайлович, с делами прекрасно справляетесь, двигая нашу жизнь в сторону прогресса и благополучия. Чтобы добиваться успеха, находясь в "нише" между народом и властью, надо быть одновременно близким к проблемам людей и к рычагам, которые способны воздействовать на тех, кто нами управляет. Под Вашим руководством Общественная палата приобрела действительно городской масштаб и даже больше, ведь Вы решаете проблемы, выходящие далеко за муниципальные рамки.

***Дни рождения, юбилеи, - все эти личные вехи для такого видного мужчины, опытного руководителя, как Вы, не разделимы с ростом Новороссийска как города, действительно ставшего Южными воротами России и приобретающего всё большее значение. От всей души желаем Вам новых общественных свершений, большого личного счастья, здоровья, процветания, маленьких и гигантских радостей во всех сферах, которые вместе и составляют ту гармонию, к которой мы все стремимся.
***Немногие могут не просто сказать: "Я люблю Новороссийск", но и доказать это бесчисленное множество раз на деле. Вы из таких редких людей. Спасибо Вам за всё, что Вы сделали и еще сделаете!
17 ноября участковые уполномоченные празднуют. Спешите поздравить!
Автор: Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску 15.11.2011 20:22
***Служба «участковых уполномоченных полиции» существовала еще в царское время. Ее функции выполняли урядники, околоточные, приставы. Очень скоро возникла необходимость в такой категории сотрудников полиции, которые работали бы на определенной территории, хорошо знали все население и занимались вопросами профилактики правонарушений.
***17 ноября 1923 года приказом НКВД РСФСР была утверждена инструкция участковому надзирателю. Приказом НКВД №109 от 12 февраля 1930 года должности участковых надзирателей городской полиции и должности сельских полицейских были переименованы в участковых инспекторов полиции.
***Служба участкового инспектора трудна и сложна. Эта профессия требует многих познаний, а именно уметь грамотно и вежливо общаться с людьми, находить правильный подход к различным социально-опасным элементам, знать психологию, право и иные отрасли знаний. Особенностью правового положения участковых является то, что им для решения поставленных задач поручено заниматься практически всеми видами деятельности, выполняемой органами внутренних дел: организационной, профилактической, административно-надзорной, административно-процессуальной, оперативно-розыскной и другими. При этом должно быть обеспечено взаимодействие с сотрудниками других служб и подразделений.

***Сегодня служба участковых уполномоченных Новороссийского гарнизона полиции - это сплоченный, боеспособный и высокообразованный коллектив. Возглавляет службу участковых майор полиции Роман Колиненко - человек высокого уровня профессионализма, грамотный руководитель. И хотя в основной массе его подчиненные - это молодые сотрудники, но с поставленными задачами они успешно справляются, преодолевая все возникшие трудности.

***В коллективе трудятся 64 сотрудника. Немало сотрудников проработало в подразделении более 15 лет - это майоры полиции Александр Граф, Юрий Затоковенко, Сергей Гаснаш. Есть и молодые, перспективные офицеры: старшие лейтенанты полиции Сергей Кириченко, Виктор Сеннов, Константин Михалкин. Есть среди сотрудников и участники боевых действий, такие как капитаны полиции Алижон Алексеев, Георгий Попов, майор полиции Михаил Разин. Старший лейтенант полиции Артем Курносов за участие в боевых действиях награжден медалью «За отвагу». Большинство сотрудников службы участковых награждены почетными грамотами за образцовое исполнение служебных обязанностей, кубками разных лет «Лучший по профессии», благодарностями, ценными подарками. Немало и тех, кто поощрялся главой города Новороссийска и губернатором Краснодарского края. В этом году много раз на имя начальника Управления МВД России по г.Новороссийску приходили благодарственные письма в адрес участковых уполномоченных полиции.

***Непосредственная работа участковых связана с людьми, соприкосновением с их личными бедами, трудностями. Что бы ни происходило на вверенном участке, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции всегда в эпицентре событий, в любую минуту готовы прийти на помощь, отстаивать правопорядок и обеспечивать безопасность граждан.
***- Наша главная задача как участковых, - говорит Роман Алексеевич, - создать условия для того, чтобы каждый гражданин мог спокойно жить и трудиться, быть уверенным в своей безопасности и безопасности своих близких. Одним из условий обеспечения правопорядка и профилактики преступлений является взаимодействие с населением. Систематически проводятся советы профилактики правонарушений, приемы граждан, профилактические рейды. Только совместными усилиями полиции и граждан можно реально повлиять на криминогенную ситуацию. Подобная работа со стороны участковых и активная позиция граждан сделают жизнь жителей города-героя более защищенной.
***Руководство и личный состав Управления МВД по городу-герою Новороссийску поздравляют сотрудников службы участковых уполномоченных полиции, членов их семей, ветеранов подразделения с Днем образования службы. Долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!
День сотрудника органов внутренних дел – новое название профессионального праздника российских полицейских!
Автор: Текст: пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску, фото: Марина ЭКСТЕР 14.11.2011 20:38
Гарнизон новороссийской полиции отпраздновал свой старый новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел, который вплоть до 2011 года именовался Днем милиции.

***По сложившейся традиции собравшиеся почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении своего служебного долга. Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции Владимир Рожков заверил семьи погибших о готовности руководства оказывать каждодневную помощь и поддержку родным героев-милиционеров:

***- Мы в неоплатном долгу перед теми, кто пожертвовал жизнью ради сохранения законности и правопорядка. Сегодня самое главное для нас - сберечь воспоминания о проявленном героизме и мужестве погибших сотрудников.

***Неоценимым подарком семьям погибших милиционеров стала «Книга памяти», изданная городской администрацией. Книга рассказывает о героях Новороссийска, павших смертью храбрых. Среди них и фамилии милиционеров, сражавшихся с преступностью в Чеченской республике.

***Поздравить стражей порядка прибыл глава города Новороссийска Владимир Синяговский. Мэр от муниципалитета передал в дар гарнизону новороссийской полиции ценные подарки. 10 автомобилей получили сотрудники батальона патрульно-постовой службы. 74 ноутбука вручили участковым уполномоченным полиции. Владимир Синяговский выразил уверенность в том, что новая техника поможет стражам порядка существенно повысить качество работы ведомства.

***Прокурор Новороссийска Александр Казимиров в поздравлении подчеркнул степень ответственности, которая ложится на плечи сотрудников Управления. В заключение своих слов Александр Григорьевич пожелал всему гарнизону мужества и успехов в профессии. Поздравления в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали также и от главы городской Думы Александра Шаталова, председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску Александра Кадацкого и председателя ветеранской организации Управления Александра Семенова.

***Руководство УМВД РФ по г.Новороссийску наградило почетными грамотами и благодарностями полицейских, особо отличившихся в оперативно-служебной деятельности. Ценным подарком для многих стала книга, написанная ветераном МВД Александром Федоровичем Волгиным. В ней автор очень подробно и увлекательно описал напряженную работу новороссийской милиции в 60-70-е годы.
**Учащимися музыкального училища им.Д.Шостаковича был дан праздничный концерт.
С Днем Ми(По)лиции!
Автор: Коллектив редакции "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 10.11.2011 02:31

С праздником, сотрудники органов внутренних дел!
10.11.2011 00:47
Уважаемые коллеги!
***На протяжении десятилетий сотрудники органов внутренних дел служат благородному и важному делу, повседневным трудом внося значительный вклад в обеспечение правопорядка в современном обществе. Именно к вам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной жизненной ситуации, и вы всегда готовы встать на защиту спокойствия граждан.
***Принятие закона «О полиции» в нынешнем году стало новой вехой в истории российских органов внутренних дел. Твердо убежден, что изменения никоим образом не скажутся на эффективности работы правоохранителей, а, напротив, помогут стражам порядка более качественно выполнять свои обязанности по защите прав и свобод граждан.
***Верю, что вы понимаете всю полноту ответственности за выполнение задач, возложенных сегодня на органы внутренних дел. Свидетельство тому – ежедневная и конкретная работа новороссийской полиции по борьбе с преступностью и беззаконием.
***Навсегда останутся в нашей памяти те, кто отдали свои жизни за наш покой. Их имена вечно будут служить примером верности долгу, Присяге, стойкости и героизма!
***Особую признательность и благодарность хочется выразить ветеранам за их славный труд, неугасимый оптимизм и пример, который они подают молодому поколению.
***Уважаемые коллеги! Пусть ответственность, принципиальность, компетентность, профессионализм, как и прежде, будут ориентирами в вашей службе на благо Отечества. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов, счастья и благополучия в ваших семьях, всего самого наилучшего.
Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ,
Председатель совета ветеранов Управления МВД России по г.Новороссийску А.П. СЕМЕНОВ
Поздравление с Днем народного единства
04.11.2011 00:59
Уважаемые новороссийцы!
***Примите мои искренние поздравления по случаю государственного праздника - Дня народного единства!
***Этот праздник олицетворяет великую мощь нашего народа, свободу, высокую ответственность за судьбу Родины, героизм и организаторский талант патриотов Великой России.
***Новороссийск - многонациональный город. В нем живут люди разных вероисповеданий, взглядов и идей. Но все они едины в своем стремлении сделать свой общий дом процветающим и благополучным. Будет ли в нем полная чаша, зависит только от нас. Сегодня Новороссийск демонстрирует силу единения народа.
***Хотелось бы еще раз сердечно поблагодарить всех жителей Новороссийска за всё, что они делают ради любимого города. Мы едины в своих чувствах. Желаю всем мирного неба над головою, добра, здоровья, семейного счастья, успеха и благополучия. С праздником!
Начальник УМВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ
Примите мои искренние поздравления по случаю государственного праздника — Дня народного единства!
Этот праздник олицетворяет великую мощь нашего народа, свободу, высокую ответственность за судьбу Родины, героизм и организаторский талант патриотов Великой России.
Новороссийск — многонациональный город. В нем живут люди разных вероисповеданий, взглядов и идей. Но все они едины в своем стремлении сделать свой общий дом процветающим и благополучным. Будет ли в нем полная чаша, зависит только от нас. Сегодня Новороссийск демонстрирует силу единения народа.
Хотелось бы еще раз сердечно поблагодарить всех жителей Новороссийска за все, что они делают ради любимого города. Мы едины в своих чувствах. Желаю всем мирного неба над головою, добра, здоровья, семейного счастья, успеха и благополучия. С праздником!
Начальник УМВД России
по г. Новороссийску
полковник полиции В.А. Рожков
С Днем Народного Единства!
Автор: Пресс-служба администрации МО г.Новороссийск 03.11.2011 09:04
На имя главы муниципального образования город Новороссийск поступило поздравление от руководителя департамента лесного хозяйства Краснодарского края с праздником - Днем народного единства. В поздравлении говорится:
Уважаемый Владимир Ильич!
***Примите от коллектива департамента лесного хозяйства Краснодарского края и меня лично сердечные поздравления с государственным праздником - Днём народного единства!
***Далекие события 1612 года позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.
***Сегодня все мы хотим, чтобы Россия стала процветающей страной с сильным обществом и развитой экономикой. Этого можно добиться, лишь объединив усилия, направив профессионализм, энергию и целеустремленность на решение непростых задач социально-экономического преобразования. Именно в единстве народа заключается основа могущества, величия и суверенности (российского государства.
***В канун этого замечательного праздника желаем всем мира, добра, счастья и благополучия!
***Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны.
***Желаем новых успехов на благо нашей Кубани!
С уважением, А.Н. ШИРОКИЙ
C праздником, профессионалы вневедомственной охраны МВД России!
29.10.2011 01:14
***Сегодня, 29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела вневедомственной охраны МВД России!
***Вневедомственная охрана – одна из самых передовых и современно оснащенных служб в системе МВД России. Сотрудники ОВО вносят весомый вклад в борьбу с преступностью, профилактику общественных преступлений, укрепление законности и правопорядка.
***Сегодня у нас под вневедомственной охраной находится более 700 объектов и помещений различных форм собственности, 1500 квартир, дачных домов, коттеджей. Установлено около 500 «тревожных кнопок».
***Личный состав отдела вневедомственной охраны при Управлении МВД РФ по г.Новороссийску бдительно стоит на страже правопорядка, а при возникновении чрезвычайных ситуаций всегда действует исключительно четко, слаженно и оперативно.
***Поздравляем сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции В.А. РОЖКОВ
С днем рождения, Игорь Борисович! От всей души!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 14.10.2011 01:51
Дорогой Игорь Борисович!

***Мы, журналисты, как и все здравомыслящие пациенты, уважаем Вас за открытость, доброту и отзывчивость, профессионализм, жизнелюбие, горение на работе и многие другие качества, которые так необходимы как настоящему врачу, так и руководителю.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
***Вы нетерпимы к хамству, мздоимству, лени подчиненных, требуете вслед за главой нашего города, чтобы в глазах специалистов и руководителей медицинских учреждений были всегда видны творческая искра, желание работать в полную силу, всемерно помогать пациентам. Вы открыты для критики и искренне считаете, что она помогает искоренять недостатки-недоработки.
***Желаем Вам от всей души, от всего сердца здоровья и благополучия, понимания и терпения, энергии и силы, любви и личного счастья, удачи во всем и новых профессиональных достижений во благо новороссийской медицины, во благо пациентов. С днем рождения!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Поздравляем с днем рождения Игоря Борисовича Солощенко!
Автор: И.о. заместителя начальника МУ «Управление здравоохранения», кандидат медицинских наук А.Ю. ФЕТИСОВ 14.10.2011 01:50
Уважаемый Игорь Борисович!
***Коллектив МУ «Управление здравоохранения» искренне поздравляет Вас с Днем рождения!

***Труд врача – каждодневный подвиг в обыкновенной будничной работе. Высокий профессиональный уровень, глубокие знания, чистоплотность, скромность, аккуратность, – вот ваши главные помощники.
***Профессия врача ко многому обязывает. Быть врачом – это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом. Вот почему в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, которые на протяжении всей жизни повышают уровень своих знаний и свое мастерство. В этот замечательный день хочется пожелать Вам точных диагнозов, милосердия и уверенности в себе и терпения на стезе руководителя. Пусть в Вашей жизни будет больше благодарных пациентов и радостных моментов!
***Крепкого здоровья, удачи и благополучия!
***Сегодня Вы празднуете День Рождения! Пусть все пожелания будут не только искренними, но и такими же большими, как сегодняшний праздник: желаем Вам большого счастья, большой любви, богатырского здоровья и исполнения даже самых больших надежд!
***Мы высоко ценим Ваше терпение, внимание, умение найти слова утешения, внушить уверенность и надежду не только пациентам, но и своим коллегам!
***День рождения – прекрасный повод оглянуться на прожитые годы и вспомнить самые счастливые моменты в жизни. Пускай счастье, которое ждёт Вас впереди, будет больше и ярче всех уже прожитых радостных дней!
7 октября - День штаба в МВД
Автор: Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску 07.10.2011 09:22
7 октября сотрудники МВД отмечают 93-ю годовщину со дня создания штабных подразделений в составе органов внутренних дел.

***Штабы неизменно вносили существенный вклад в практическое развитие системы МВД: совершенствование управленческой деятельности, составление комплексных анализов, планирование, координацию и организацию контроля за исполнением управленческих решений, основополагающих ведомственных и нормативных документов, определяющих основные задачи органов и подразделений внутренних дел. В современных условиях особое внимание уделяется служебно-боевой готовности УМВД к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Особенно важна и напряженна работа сотрудников штабных подразделений в непростой период реформирования МВД.
***Подразделение штаба Управления МВД РФ по г.Новороссийску - важнейшее управленческое звено в системе новороссийской полиции. Каждый из сотрудников курирует свое направление деятельности отдела, но всех объединяет одно общее качество – желание работать и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство.
***Поздравляя служащих штабных подразделений МВД с их профессиональным праздником, мы хотим пожелать им здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья!
C Днем Учителя! Спасибо Вам, Педагоги!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 05.10.2011 01:59



Вы лечите нас и спасаете нам жизни! С праздником!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 03.10.2011 04:24

С Днем города и 68-летием со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков у стен Новороссийска!
Дорогие новороссийцы и гости города!
***Искренне поздравляем вас с Днем города и 68-летием со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков у стен Новороссийска!
***День города — один из самых любимых праздников всех новороссийцев, независимо от возраста, пола, социального положения, национальной или религиозной принадлежности. Сегодня в городе живут в мире и согласии представители более 100 национальностей и народностей. В этот день мы чувствуем себя частью единого целого, одной большой семьей и безмерно гордимся своим любимым городом!
***Новороссийск достойно встречает свой праздник. Слаженно работает хозяйственный комплекс, в социально-экономическом развитии города сохраняется позитивная динамика. Строятся, ремонтируются и оснащаются современным оборудованием объекты социальной сферы, возводятся спортивные и культурные сооружения. Продолжается благоустройство улиц и микрорайонов, в хорошем темпе развивается жилищное строительство.
***Эти позитивные изменения – ваша заслуга, дорогие земляки! Глубокая благодарность вам за труд, за преданность и любовь к родному городу, за вашу активную жизненную позицию.
***Сегодня перед Новороссийском стоят грандиозные задачи. К счастью, у нас есть всё, что необходимо для их реализации. Цели, которые ставит перед нами партия «Единая Россия» и «Общероссийский народный фронт», способствуют консолидации общества и воплощению этих задач в жизнь.
***Можем мы рассчитывать и на прекрасные перспективы в будущем благодаря нашей молодежи, одаренной, деятельной, полной сил и устремлений к знаниям, творчеству, созидательному труду. Старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за прекрасный город.
***Дорогие ветераны! Вы самоотверженно защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков. И всех хороших слов на свете будет мало, чтобы выразить нашу благодарность за героизм, который вы проявили в военные и послевоенные годы, это вы сделали наш город Героем!
***Пусть наш город всегда остается красивым, уютным и спокойным. С днем рождения, любимый Новороссийск!
***С праздником, дорогие новороссийцы!

Поздравляем Сергея Ивановича Кондратьева с 45-летием!
Автор: Коллектив редакции газеты "Новороссийские известия" и портала НОВОДАР 03.09.2011 00:56
Дорогой Сергей Иванович! С 45-летним юбилеем Вас!

***Многие, очень многие новороссийцы знают Вас как руководителя, для которого подчиненные - не "человеческий материал", а соратники, коллеги, единомышленники, делающие одно большое и важное дело. Под Вашим руководством с 2000 года наша морская академия достигла небывалых высот, став лучшим транспортным вузом России, готовым к преобразованию в университет.
***Ваши широта взглядов, мудрость, дипломатичность, хозяйственность, практичность в сочетании со свободолюбием и независимостью снискали Вам репутацию одного из лучших депутатов городской Думы Новороссийска, тем более что народ оказывает Вам доверие уже несколько созывов.
***В марте нынешнего года Вас, начальника Морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, доктора технических наук, профессора, имеющего более 55 актуальных научных и учебно-методических трудов, в которых предлагаются пути решения важнейших проблем морской отрасли, участника энциклопедии «Учёные России», назначили на высокую должность заместителя Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ. Мы верим, что новые высоты в Вашей карьере - не за горами.
***Желаем Вам счастья, здоровья, удачи и, конечно, самых больших успехов, достойных Вашего интеллекта, душевных качеств и таланта руководителя. Дай Вам Бог всего и даже больше!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Еще статьи...
- С Яблочным Спасом, православные!
- Стройся, Отечество!
- В здоровом теле - здоровый дух!
- Поздравляем Владимира Ильича Синяговского с 63-летием!
- Поздравляем Владимира Амаяковича Мхитаряна с днем рождения!
- С днем ВДВ!
- C Днём Военно-Морского Флота!
- C днем рождения, Георгий Ильич!
- Поздравляем Светлану Валентиновну ШЕНДРИКОВУ с юбилеем!
- Поздравляем Александра ДЕМЧЕНКО с юбилеем!
- Сегодня - Всероссийский день семьи, любви и верности. Поздравляем от души!
- С праздником, почтовики!
- Поздравляем Елену КИЯШКО с днем рождения!
- У кинологов - профессиональный праздник!
- Поздравляем Сергея Петровича Орлова с днем рождения!
- Уважаемые медицинские работники!
- Уважаемые работники здравоохранения!
- C Днём Медицинского Работника!
- Россия, вперед!
- День России в Новороссийске
- Поздравления от Константина Подымы в адрес Российского союза профессиональных литераторов
- Поздравляем Татьяну Аветовну Меркулову с днём рождения!
- Поздравляем Людмилу Михайловну Жуковскую с днем рождения!
- Дорогие друзья, библиотечные работники Новороссийска!
- Поздравляем Людмилу Андриянову с днем рождения!
- С Днём Победы! Поздравление от руководителей Новороссийска
- C Днем Великой Победы!
- С днем Победы!
- С Днем Кубанской журналистики поздравляет глава Новороссийска!
Страница 5 из 9































