Транспортный узел

Поздравляем Анжелику Анатольевну Панюшкину с днём рождения!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 23.12.2010 01:02

***Должность руководителя «Центра занятости населения города Новороссийска», которую Вы занимаете, очень и очень важная! Остаться без работы в наше время может каждый, и нередко это кажется трагедией. Однако придя в службу занятости за помощью, новороссийцы получают не одно предложение хорошего трудоустройства. А когда есть работа,  есть и основа для нормальной жизни, благоприятного настроения.

***Мы, журналисты, получаем удовольствие, общаясь с Вами! Вы всегда очень доброжелательны, умеете к месту пошутить, а главное - обладаете высокопрофессиональными знаниями и  готовы быстро и четко дать емкий комментарий, необходимую информацию.

***Желаем Вам, Анжелика Анатольевна, и дальше успешно проводить государственную политику в сфере занятости населения в нашем городе-герое. Пусть сбудется всё, о чем Вы мечтаете! Верных Вам друзей, любящих и заботливых родных, крепкого здоровья и большого личного счастья! Сердечные поздравления с Днем рождения!

 

Поздравление Сергею Михайловичу Цымбалу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Редакция газеты "Новороссийские известия" и администрация портала Новодар 24.11.2010 00:04

***Сергей Михайлович! Ваша жизнь - отличное подтверждение тому, что разносторонний, умный и серьезный человек всегда найдет применение своим талантам. Наверное, хорошо, что судьбу чаще всего предсказать нельзя. Если бы в свое время, когда Вы возглавляли крупную фабрику, продукцию которой очень любил народ, кто-то сказал бы, что Вы станете Председателем общественной палаты Новороссийска и будете последовательно проводить демократические принципы в жизнь, то поверить в это было бы почти невозможно. Не потому, конечно, что вы тогда не были демократом, а все-таки из-за разности сфер деятельности.
***Однако сейчас, когда Вы мудро находите золотую середину между народом и властями, сближая наше общество, когда Вы смело поднимаете самые наболевшие в Новороссийске вопросы и находите возможные пути их решения, Вы, как и всегда в Вашей жизни, не просто справляетесь, а продвигаете ту структуру, которой руководите, вперед, по пути прогресса. Тем более, что одной Общественной палатой ваша деятельность во благо людей не ограничивается.
***От всего сердца поздравляем Вас с днем рождения и желаем Вам успехов во всех Ваших делах и начинаниях, здоровья, благополучия, семейного и личного счастья. Те, кто Вас знают, гордятся знакомством и дружбой с Вами. Мы, журналисты "Новороссийских известий" и портала Новодар, тоже искренне рады, что мы с Вами познакомились поближе и по-настоящему зауважали!
 

Работа сотрудников милиции не остается незамеченной.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Наталия Толоченко, пресс-служба УВД по г.Новороссийску 22.11.2010 13:31

***В адрес руководства УВД по г.Новороссийску приходят письма с благодарными отзывами о работе сотрудников гарнизона новороссийской милиции. Вот некоторые из них.
***Житель Новороссийска пенсионер В.Д. Голиков благодарит за оперативное, грамотное и внимательное отношение к службе участкового ОМ-27 по обслуживанию Центрального района старшего лейтенанта милиции Сергея Викторовича Луценко. Сотрудник милиции помог пенсионеру, пострадавшему от действий мошенника, восстановить справедливость и вернуть свои деньги. Отдельно В.Д. Голиков отмечает работу милиционера с населением на вверенном участке: «Сергей Викторович обошел все дворы, квартиры, познакомился с жителями. Внимательно выслушал жалобы и пожелания каждого. Нам стало гораздо спокойнее с таким внимательным и заботливым участковым».
***За помощь в трудной ситуации жительница Новороссийска Н.И. Мельникова благодарит капитана милиции Анжелу Григорьевну Сезонову. Надежда Ивановна попала в непростую ситуацию – на трассе у нее сломался автомобиль, и женщина оставалась с двумя детьми у дороги достаточно долго – никто даже не остановился. Помочь отбуксировать машину к гаражу вызвалась только капитан милиции.
***Н.И. Мельникова отмечает, что, несмотря на критику милиции, она уверена, что в рядах правоохранительных органов немало таких же участливых, порядочных и неравнодушных людей, как Анжела Григорьевна.
***Руководство ОМ-27 и участкового уполномоченного милиции Д.Ю. Попова благодарят жители Центрального округа за добросовестное, грамотное и четкое исполнение своих обязанностей.
***Письма с высокой оценкой работы милиционеров сотрудниками УВД всегда принимаются с особым вниманием и очень ценны для них.

 

C Днём милиции!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 10.11.2010 03:05

 

На календаре – народное единство. И на площади тоже!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Текст и фото: Фаина МОРСКАЯ 05.11.2010 08:34

***Вчера, в последний в этом году праздничный, нерабочий день в Новороссийске гуляли спортивно и культурно. Стартовало празднование Дня народного единства с массовой зарядки, затем была проведена церемония поднятия флагов с поздравлениями. Поздравляли нас представители исполнительной власти, депутаты городской Думы, общественные активисты, ветераны Великой Отечественной войны и, конечно же, лидеры местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». По инициативе единороссов состоялось и самое зрелищное мероприятие в праздничной программе: фестиваль-конкурс народного творчества «Единая Россия – крепкая держава». Всё это – прямо напротив здания администрации города. Здесь же, на центральной площади, и рядом, в парковой аллее, развернулись палатки фестиваля мёда, прошла ярмарка молодежных инициатив.

***Нас особенно впечатлило, что организаторы хорошо продумали, как грамотно отразить суть праздника. Народное единство – понятие вовсе не абстрактное. И у нас в Новороссийске на празднике в едином ключе выступили представители национально-культурных обществ, политических партий, религиозных конфессий и т.д. Особенно постаралось армянское общество «Луйс», развернувшее свою выставочную площадку и активно участвовавшее в концертной программе фестиваля.

***Это лишь анонс фоторепортажа. А полный текст и многочисленные фотографии вы легко найдете здесь.

 

C Днём народного единства!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***4 ноября в России отмечается День народного единства. Почти четыре века назад наши предки доказали - сила в единстве. Их славные героические свершения всегда будут служить россиянам примером сплоченности, солидарности, патриотизма.

***Мир и понимание во все времена определяли отношения в семье, коллективе, государстве. Исторически сложилось, что Новороссийск стал родным домом для представителей более чем сотни национальностей нашей огромной страны. Мы живем крепкой, дружной, сплоченной семьей, уважая традиции и обычаи наших народов. Сегодня это самое главное для каждого из нас, ведь единый народ - это величие и сила России.

***Поэтому в этот день хочется пожелать всем нам не забывать про бережное и вдумчивое отношение к историческому прошлому, а также об уважении к демократическим свободам современности.

***Во все времена национальной идеей, как в политическом, так и в духовном плане была идея единения народа. Это та историческая основа, которая через настоящее связывает наше прошлое и будущее. Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны. Желаем вам, дорогие новороссийцы, мира, счастья и добра!


И.о. главы администрации г. Новороссийска И.А. Дяченко

Председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов



 

C Днем автомобилиста!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

31.10.2010 00:56

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

**

***Каждый год в последнее воскресенье октября мы отмечаем День автомобилиста – день признания важности труда всех работников автомобильного транспорта. Поздравляем всех Вас, производственные и трудовые коллективы, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.
***Несомненно, в сумме слагаемых устойчивого развития экономики Новороссийска важное место занимает надёжная работа автотранспортного комплекса. Благодаря вашей повседневной работе обеспечиваются бесперебойные перевозки грузов и пассажиров во все населённые пункты нашей необъятной страны. Это не только тяжёлый ежедневный труд, но и большая ответственность за жизнь и здоровье людей.
***Уверены, что Вы и впредь будете успешно решать стоящие перед вами задачи по надёжной, безаварийной перевозке пассажиров и грузов. Пусть ваш профессионализм и преданность делу способствуют дальнейшему развитию транспортного комплекса области и всей экономики региона.
***Желаем всем специалистам автомобильного транспорта, водителям, которые каждый день выезжают на дороги области, безаварийной работы, надёжной техники, безопасных и удобных дорог, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, крепкого здоровья, личного и семейного благополучия!

И.о. главы администрации г.Новороссийска И.А. Дяченко
Председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов


 

Сегодня, 29 октября - День работников вневедомственной охраны МВД

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску, коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 29.10.2010 09:40

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Девиз вневедомственной охраны: «Наша защита - ваше спокойствие».

24 часа в сутки

7 дней в неделю

365 дней в году

вас охраняет ОВО!

 

***Основная функция вневедомственной охраны - защита любых форм собственности от криминальных посягательств.

***Сегодня вневедомственная охрана  - одна из самых технически оснащенных служб МВД.

***На сегодняшний день под вневедомственной охраной у нас в Новороссийске находится более 700 объектов и помещений различных форм собственности, 1500 квартир, дачных домов, коттеджей. Установлено около 500 «тревожных кнопок».

***Личный состав ОВО при УВД по г.Новороссийску  бдительно стоит на страже правопорядка. При возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники действуют исключительно четко, слаженно и оперативно. Ежедневно на улицы города-героя заступают 14 постов и 5 групп задержания.

***Работа ведется круглосуточно.  Милицейские наряды групп задержания являются основными помощниками УВД в части профилактики правонарушений в городе в ночное время. Группа задержания, совершая объезд по маршруту, внимательно изучает каждый укромный уголок территории, присматривается к подозрительным личностям, задерживает правонарушителей.

***Вся служба отдела вневедомственной охраны – это, прежде всего, люди, взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность. Свыше 250 сотрудников готовы в любой момент вступить в борьбу с хулиганами, мгновенно выехать на квартиру или объект по тревоге, принять все меры к задержанию преступника. Для этого нужно быть собранными, смелыми, физически и психологически готовыми к экстремальным ситуациям.

***На счету службы вневедомственной охраны большое количество раскрытых по горячим следам тяжких преступлений и многочисленные задержания опасных преступников.

***Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар от души присоединяется к этим поздравлениям! На снимке корреспондента "Новороссийских известий" Фаины МОРСКОЙ: сотрудники ОВО при УВД по г.Новороссийску задерживают пьяного во время несения ночного дежурства (оно длится с 18.00 до 10.00). Гражданин Е. 1983 года рождения был поднят с тротуара, на котором он лежал, и был доставлен в медвытрезвитель.


   

Поздравление Нине Петровне Бугаенко

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 29.10.2010 01:51

***Сегодня День рождения  у Нины Бугаенко, директора Новороссийского филиала Пятигорского государственного лингвистического университета. Примите наши искренние и теплые поздравления, Нина Петровна! Мы относимся в Вам с огромным уважением. Ваши серьезность, строгость, профессионализм в сочетании творчеством, в том числе и в научной сфере, делают Вас одним из самых ярких руководителей в нашем городе-герое, с которых надо стараться брать пример во всем.

***Наша жизнь всегда полна драматических событий, и надо иметь многие качества, в том числе и мудрость, мужество, как у Вас, чтобы преодолеть невзгоды и прийти к созиданию. Возглавляемый Вами филиал - отличный пример того, как многого может добиться грамотный, умный, дальновидный руководитель. Наши читатели проявляют заметный и постоянный интерес к деятельности НФ ПГЛУ. Мы, журналисты, от всей души радуемся успехам - Филиала и персонально Вашим, Нина Петровна.

***Дай Вам Бог неиссякаемой творческой энергии, верных сподвижников, замечательных студентов, большого личного счастья!

   

У Сергея Панченко - юбилей!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 28.10.2010 03:16

***Сергей Васильевич Панченко! Вы -  Человек-Вселенная! Настолько многосторонний и масштабный! Настолько вмещающий в себя весь человеческий космос! Настолько уникальный и содержательный!

***Честное слово, нечасто встретишь руководителя, который при этом остается простым человеком, доступным для общения. Вы - заместитель начальника МГА им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, депутат городской Думы, имеющий и многие общественные должности. Иногда кажется, что Вы - вездесущий - потому что это действительное редкое качество - успевать так много. И у Вас всё отлично получается!

***Замечательное чувство юмора, сочинение стихов, тонкое понимание музыки вкупе с исполнением песен и многие другие таланты невероятным образом сочетаются в Вас с педагогическим профессионализмом, зоркостью в науке, дарованием Воспитателя, если не сказать Гуру. При этом вы прошли все коридоры власти, включая  работу в должностях начальника горуправления образования, заместителя главы администрации города, и знаете, как добиться решения даже самых застарелых проблем. В том числе, и в родной-любимой станице Натухаевской.

***Новых Вам свершений, вечной молодости, перманентного огня в глазах и беспрестанной щедрости души! Верности, любви, здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях. Пусть начинания всегда приводят Вас к новым достижениям и победам!

   

Поздравление Л.В. Романовой с Днем Рождения

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 27.10.2010 01:04

***Любовь Романова сегодня отмечает день рождения! Любовь Васильевна, Вы - гений, не спорьте. Гений уже потому, что во все времена, при разных системах и руководителях профессионально делали Большое Дело.

***И не просто делали, а всегда добивались зримого созидательного успеха. Были ярким секретарем новороссийского горкома КПСС (по идеологии), изобрели и многие годы организовывали ставший легендарным фестиваль "Морской узел", а главное продвинули телевизионную отрасль, электронные средства массовой информации в нашем городе на современные высоты.

***Вы молоды душой, полны замыслов, и это просто замечательно. Дай Вам Бог воплотить все Ваши новые творческие задумки и провести "телерадиокорабли" сквозь бурю кризиса. У Вас серьезная общественная нагрузка, с которой вы отлично справляетесь.

***Мы от души желаем Вам и впредь быть Победителем, которому удается всё, свершения новых замыслов, еще большей активности. И, конечно же, здоровья, верных друзей, коллег-единомышленников и огромного женского, личного счастья.

***Спасибо Вам за то, что Вы есть!

   

В преддверии Дня российской милиции в УВД по городу-герою Новороссийску прошел торжественный прием

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Пресс-служба УВД по г. Новороссийску 25.10.2010 21:14

Начальник УВД полковник милиции В.А. Черноситов и глава города В.И. Синяговский встретились со вдовами сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ветеранами органов внутренних дел, участниками Великой отечественной войны.

***Такие встречи - добрая традиция в УВД по г.Новороссийску. Руководство гарнизона милиции прилагает все усилия для решения насущных вопросов и адресной помощи нуждающимся, добиваясь того, чтобы дети и вдовы стражей порядка, ветераны не чувствовали себя брошенными и позабытыми. Большую поддержку в этом оказывает глава города-героя.
***2010 год – юбилейный год Великой Победы. В честь знаменательного события начальник УВД вручил ветеранам войны медали «65 лет Победы», ценные подарки. Вдовам сотрудников милиции по инициативе руководства УВД и при поддержке главы города оказана помощь.
***После торжественной части все присутствующие могли задать интересующие их вопросы, выразить просьбы. Ни одно пожелание В.А. Черноситов и В.И. Синяговский не оставили без внимания, каждый вопрос будет тщательно отработан.
***На встрече присутствовал новороссийский писатель, журналист А.С. Гарьковой. Сейчас работа над книгой Алексея Семеновича обо всех, кто склонил голову во имя Отчизны, близится к завершению. Писатель встретился с каждой вдовой и, переживая вместе ней горе потери родного человека, собрал ценный материал.
***Затем, участники встречи возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», воздвигнутому в УВД по г.Новороссийску в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.


   

Поздравления Кубанскому казачьему войску

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

16.10.2010 00:00

Дорогие казаки, казачки и казачата!

***В эти дни мы отмечаем сразу несколько знаменательных дат — 150-летие образования Кубанского казачьего войска и 20-летие его возрождения.
***Несмотря на то, что старшинство Кубанского казачьего войска ведет с 1696 года по второму Хоперскому полку, именно 150 лет назад произошло объединение Черноморского и части Линейного казачьих войск. Это и есть год рождения Кубанского казачьего войска, отныне и навсегда оно именуется только так, завоевывая добрую славу и всеобщее уважение. Начинается массовое заселение и освоение Кубани.

***Эти полтора века многое изменили в жизни нашей страны. Вслед за эпохами сменялись политика и правители, народы стирались с лица земли. В свое время эта участь пришлась и на долю кубанского казачества. Его искореняли, гнали с родной земли, а в ответ получали лишь твердость духа и несокрушимую любовь к жизни и Отечеству. Даже в лихие 90-е казаки сумели доказать свою состоятельность и верность истокам. Вы выжили, сохранили, уберегли от разрушения культуру и традиции предков. Вы заняли свою исключительную нишу, по праву именуясь лучшим казачьим войском страны.
***Дорогие братья казаки, сегодня мы хотим выразить вам глубочайшую признательность за то, что все эти годы вы сплачивали героическое прошлое и настоящее. Благодаря вам Кубанское казачье войско не только выстояло, но и воспитало новые поколения достойных сынов. С праздником! Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям. На благо Кубани, во славу казачества!

   

Поздравление Людмиле Андрияновой с присвоением заслуженного звания "Почётный работник высшего профессионального образования"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Коллектив редакции "Новороссийских известий" и портала Новодар 15.10.2010 22:22

***От всего сердца поздравляем директора филиала Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Всероссийского заочного финансово-экономического института в г.Новороссийске Людмилу Сергеевну Андриянову с присвоением заслуженного звания - «Почетный работник высшего профессионального образования» за заслуги в области образования.

***Вы - великий созидатель, истинный труженик и творческая Личность, которая замечательно умеет вдохновлять других и направлять к вершинам знаний. Мы гордимся тем, что знакомы с Вами и поддерживаем добрые отношения. Дай Вам Бог новых достижений и свершений, как и всему Вашему коллективу!

   

Страница 20 из 25